Гость
Статьи
Если мой отец по …

Если мой отец по документам не отец

Мои родители женятся спустя 20+ лет сожительства. Отец биологический. Мне уже давно не 18. Если они поженятся, могу ли я претендовать на наследство? Ибо по факту я стану просто падчерицей или кем вообще. Отец вряд ли меня усыновит, ибо там нужно очень много документов. Кто был в такой ситуации? Есть ли смысл в усыновлении? Или брака родителей достаточно?

Авторр
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если отец не вписан в ваше свидетельство о рождении, то на наследство вы претендовать не можете. Усыновление ребёнка после 18 лет тоже не возможно.

Авторр
#2
Гость

Если отец не вписан в ваше свидетельство о рождении, то на наследство вы претендовать не можете. Усыновление ребёнка после 18 лет тоже не возможно.

Понятно, спасибо

Гость
#4

Если все согласн.то можно установить родство сделав ДНК ТЕСТ. Сходите к юристу. Так же ваш папа может оставить завещание в вашу пользу или подарить при жизни. Сходите к юристу.

Авторр
#5
Гость

Если все согласн.то можно установить родство сделав ДНК ТЕСТ. Сходите к юристу. Так же ваш папа может оставить завещание в вашу пользу или подарить при жизни. Сходите к юристу.

Да, тоже вариант. Спасибо большое

Авторр
#6
Игорек

Сообщение было удалено

У тебя со зрением все ок? Они вместе жили и меня воспитывали

#7

Можно установить отцовство, по сути тоже самое но делается быстро. Буквально за пару часов

Гость
#8

Конечно важно . Никакой кучи документации нет , не сочиняйте. Есть только важные юридические шаги по вступлению в отц.права и их должен проделать именно мужчина . И всего то. Без этого вы официально посторонние.

А свидетельство о рожден. не имеет никакой силы в том случае , если к примеру био лишили отцовских прав и вас удочерил новый супруг матери( как вариант). Тут вы стали дочерью усыновителя и официально никем с обнуленным , в этом случае свидетельство уже пустая бумажка. Усыновитель же и ваш наследодатель.

Гость
#9
Гость

Если отец не вписан в ваше свидетельство о рождении, то на наследство вы претендовать не можете. Усыновление ребёнка после 18 лет тоже не возможно.

Не в свидетельство, а если он в отцовских правах .
Ибо если он в свидетельстве о рожд.то он автоматом и в отцовских правах.
Но. Если его ,к примеру, через суд его лишили всех прав и было удочерение( это как пример), то свидетельство о рожд.теряет силу. Усыновители автоматически становятся и наследодателями , и родителями официального, прежние так же официально обнуляются.

Гость
#10
Гость

Если все согласн.то можно установить родство сделав ДНК ТЕСТ. Сходите к юристу. Так же ваш папа может оставить завещание в вашу пользу или подарить при жизни. Сходите к юристу.

Родство устанавливают не через днк , это лишь бумажка с ответом. Родство установит вступление в родит.права , без этого никак , только в рамку повесить ту бумажку. Нужно и важно вступление в отц права официально, любой юрист подтвердит. Иначе вы по факту посторонние и он не ваш наследодатель.
Проще, кто в отцовских правах тот и наследолатель.

Гость
#11
Авторр

У тебя со зрением все ок? Они вместе жили и меня воспитывали

Пусть Обязательно вступит в отцовские права и тогда офис станет вашим наследодателем , ничего там долгого. Иначе как говорят , без бумажки ты букашка. Надо и важно всё узаконить. Пожили неоформленными и хватит , пусть он не ленится .

Гость
#12
Света

Можно установить отцовство, по сути тоже самое но делается быстро. Буквально за пару часов

Отца автоматически устанавливают младенцам. Взрослым нет , био должен самолично проделать важные юридич.шаги по вступлению в отц.права.
Как в лесу живут и неузаконенные , дичь .

Гость
#13

Автор , как , и отчества нет ? Есть же.
Так кто в отчество прописан тот и отец , и автоматически ваш же наследодатель .

Вы же не без отчества и не без фамилии обитаете .

Гость
#14
Гость

Если все согласн.то можно установить родство сделав ДНК ТЕСТ. Сходите к юристу. Так же ваш папа может оставить завещание в вашу пользу или подарить при жизни. Сходите к юристу.

Да, но автоматически только младенцам пропишут. Взрослые ребы если , то био должен пойти и вступить в права , без этого никак , а днк у взрослых ребов просто бумажка с инфо.

Авторр
#15
Гость

Автор , как , и отчества нет ? Есть же. Так кто в отчество прописан тот и отец , и автоматически ваш же наследодатель . Вы же не без отчества и не без фамилии обитаете .

Отчество есть отцовское, фамилия матери, в свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк. Официально отца у меня как бы нет, как я это понимаю

Авторр
#16
Гость

Отца автоматически устанавливают младенцам. Взрослым нет , био должен самолично проделать важные юридич.шаги по вступлению в отц.права. Как в лесу живут и неузаконенные , дичь .

Ну, вот так вот бывает. Раньше я как-то не задумывалась об этом, сейчас становлюсь старше и начинаю разбираться

Авторр
#17
Гость

Пусть Обязательно вступит в отцовские права и тогда офис станет вашим наследодателем , ничего там долгого. Иначе как говорят , без бумажки ты букашка. Надо и важно всё узаконить. Пожили неоформленными и хватит , пусть он не ленится .

Спасибо большое, попробуем

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: