Гость
Статьи
Ситуация с мамой

Ситуация с мамой

Постоянная тревога после разговора с ней. Она постоянно критикует, говорит, что от меня все устали. Хотя я никого не беспокою, раз в 2 недели спрошу что-то у сестры да и все. Сейчас она опять бросила трубку. Что с ней делать? #отношениясмамой

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Елена в шоке
#1

Для советов дайте больше вводных
Мколько Вам лет? Вы замужем?
Учитесь или работаете? Себя обеспечиваете? Дети есть? Сколько детей у Мамы? У мамы муж есть?
За что вас чаще всего критикует мать?

Гость
#2
Елена в шоке

Для советов дайте больше вводных
Мколько Вам лет? Вы замужем?
Учитесь или работаете? Себя обеспечиваете? Дети есть? Сколько детей у Мамы? У мамы муж есть?
За что вас чаще всего критикует мать?

Я сама себя обеспечиваю, ни у кого ничего не прошу. Ей не нравится, что когда у меня сложная жизненная ситуация я советуюсь с ней либо с сестрой, но я писала ей редко, раз в недели что-то написала да и все. Говорит, что они наверно смеются надо мной

Елена в шоке
#3
Гость

Я сама себя обеспечиваю, ни у кого ничего не прошу. Ей не нравится, что когда у меня сложная жизненная ситуация я советуюсь с ней либо с сестрой, но я писала ей редко, раз в недели что-то написала да и все. Говорит, что они наверно смеются надо мной

Она - токсичный человек.
Не советуйтесь ни с ней, ни с сестрой. Не давайте повод вас охаять

Гость
#4
Елена в шоке

Она - токсичный человек.
Не советуйтесь ни с ней, ни с сестрой. Не давайте повод вас охаять

Стали бы ей перезванивать? Раз она бросила трубку
Думаете, сестра ей все рассказывает? Или она из моих рассказов поняла?

Елена в шоке
#5
Гость

Стали бы ей перезванивать? Раз она бросила трубку
Думаете, сестра ей все рассказывает? Или она из моих рассказов поняла?

Человек бросил трубку, значит он не хочет с Вами общаться.
Смысл навязываться?
Нужно будет, сама позвонит.

Не грвызите себя. Вы - не плохая дочь, просто не повезло с родительницей, она не умеет сопереживать. Это не ваша вина и не ваша проблема.
Займитесь собой.

Думаю, сестра сливает инфо, да. Люди, которые обсуждают других - не состоялись как личности. Не парьтесь

Гость
#6
Елена в шоке

Человек бросил трубку, значит он не хочет с Вами общаться.
Смысл навязываться?
Нужно будет, сама позвонит.

Не грвызите себя. Вы - не плохая дочь, просто не повезло с родительницей, она не умеет сопереживать. Это не ваша вина и не ваша проблема.
Займитесь собой.

Думаю, сестра сливает инфо, да. Люди, которые обсуждают других - не состоялись как личности. Не парьтесь

Заблокировать ее?

Гость
#7
Елена в шоке

Человек бросил трубку, значит он не хочет с Вами общаться.
Смысл навязываться?
Нужно будет, сама позвонит.

Не грвызите себя. Вы - не плохая дочь, просто не повезло с родительницей, она не умеет сопереживать. Это не ваша вина и не ваша проблема.
Займитесь собой.

Думаю, сестра сливает инфо, да. Люди, которые обсуждают других - не состоялись как личности. Не парьтесь

И что с сестрой делать?
Она мне написала информацию, сказать спасибо?
Мама говорит, что эта написала, чтобы отвязаться от меня

Елена в шоке
#8
Гость

Заблокировать ее?

Зачем? Вы же не в ссоре?
Когда ей надо будет, она позвонит.

Будет придираться - спокойным тоном говорите, что если она собирается говорить вам, что вы не такая по-ее мнению, то вы будете ложить трубку и выслушивпть претензии больше не намерены. Пусть говорит, что ей надо коротко и по существу.

Пару недель такого общения и все станет на место.

Хотя нет, пойдут магипуляции - ей вдруг резко "станет плохо", советуйте аызывать скорую. Будет обвинять Вас, в ухудшении своего здоровья - кладкм ьрубку, говоря, мол когда она захочет разговаривпть нормально, не лбвиняя, то пусть звонит...

Но тут надо иметь железную волю. Тначе вами будут помыкать и манипулировать постоянно.

Гость
#9
Елена в шоке

Зачем? Вы же не в ссоре?
Когда ей надо будет, она позвонит.

Будет придираться - спокойным тоном говорите, что если она собирается говорить вам, что вы не такая по-ее мнению, то вы будете ложить трубку и выслушивпть претензии больше не намерены. Пусть говорит, что ей надо коротко и по существу.

Пару недель такого общения и все станет на место.

Хотя нет, пойдут магипуляции - ей вдруг резко "станет плохо", советуйте аызывать скорую. Будет обвинять Вас, в ухудшении своего здоровья - кладкм ьрубку, говоря, мол когда она захочет разговаривпть нормально, не лбвиняя, то пусть звонит...

Но тут надо иметь железную волю. Тначе вами будут помыкать и манипулировать постоянно.

Так мы с ней поссорились. Она кричала, что я никому не интересна, что заколебала своими вопросами всех вокруг.
Я ей сказала, что за ее спиной тоже самое говорят, что она постоянно людей беспокоит и пишет им. И она начала орать, что я вечно людей вмешиваю

Гость
#10
Елена в шоке

Зачем? Вы же не в ссоре?
Когда ей надо будет, она позвонит.

Будет придираться - спокойным тоном говорите, что если она собирается говорить вам, что вы не такая по-ее мнению, то вы будете ложить трубку и выслушивпть претензии больше не намерены. Пусть говорит, что ей надо коротко и по существу.

Пару недель такого общения и все станет на место.

Хотя нет, пойдут магипуляции - ей вдруг резко "станет плохо", советуйте аызывать скорую. Будет обвинять Вас, в ухудшении своего здоровья - кладкм ьрубку, говоря, мол когда она захочет разговаривпть нормально, не лбвиняя, то пусть звонит...

Но тут надо иметь железную волю. Тначе вами будут помыкать и манипулировать постоянно.

Но вообще я удивилась как намного спокойнее я стала за неделю без нее, никто меня не критиковал.
Правда у сестры спрашивала что-то, но я как то не думала что она рассказывает все

Елена в шоке
#11
Гость

Но вообще я удивилась как намного спокойнее я стала за неделю без нее, никто меня не критиковал.
Правда у сестры спрашивала что-то, но я как то не думала что она рассказывает все

В таких ситуациях нужно посвящать время себе - сзодить в сауну, к парикмахеоу, гулять, заняться спортом, сходить в кино. И не думать о родственничках. Куда мысль - туда и энергия. Не кормите из салец энергией. И всё будет хорошо ;-)

Гость
#12
Елена в шоке

В таких ситуациях нужно посвящать время себе - сзодить в сауну, к парикмахеоу, гулять, заняться спортом, сходить в кино. И не думать о родственничках. Куда мысль - туда и энергия. Не кормите из салец энергией. И всё будет хорошо ;-)

Может все-таки е позвонить высказать все что я думаю ?

Гость
#13
Елена в шоке

В таких ситуациях нужно посвящать время себе - сзодить в сауну, к парикмахеоу, гулять, заняться спортом, сходить в кино. И не думать о родственничках. Куда мысль - туда и энергия. Не кормите из салец энергией. И всё будет хорошо ;-)

Ага, вампирша аж беспокоиться начала когда поняла, что о ней не думают

Елена в шоке
#14
Гость

Может все-таки е позвонить высказать все что я думаю ?

Смысл?
Так у нее будет повод вас опять обсуждать, мол маме не то говорите.

Высказывать можно людям, которые поцмут, могут понять и принять информацию от собеседника.

Лучше игнора еще никто ничего не придумал. В гости будет звать, о казывайтесь поначалу, говорите, что идёте с подругами или вас куда-то пригласили в кафе...

Гость
#15
Елена в шоке

Смысл?
Так у нее будет повод вас опять обсуждать, мол маме не то говорите.

Высказывать можно людям, которые поцмут, могут понять и принять информацию от собеседника.

Лучше игнора еще никто ничего не придумал. В гости будет звать, о казывайтесь поначалу, говорите, что идёте с подругами или вас куда-то пригласили в кафе...

Так я и так с другой стране живу, дай бог раз в год приезжаю

Гость
#16
Елена в шоке

Смысл?
Так у нее будет повод вас опять обсуждать, мол маме не то говорите.

Высказывать можно людям, которые поцмут, могут понять и принять информацию от собеседника.

Лучше игнора еще никто ничего не придумал. В гости будет звать, о казывайтесь поначалу, говорите, что идёте с подругами или вас куда-то пригласили в кафе...

Может заблокировать все-таки маму?

Елена в шоке
#17
Гость

Может заблокировать все-таки маму?

Вам решать, кого блокировать, а кого нет.
Поскольку это мама, то оставьте ей шанс самой вам заонить.
Почему нет?

Гость
#18
Елена в шоке

Вам решать, кого блокировать, а кого нет.
Поскольку это мама, то оставьте ей шанс самой вам заонить.
Почему нет?

Она мне позвонила, я не успела взять трубку
Перезвонить?

И не пишет, что якобы ей с работы женщина звонила. Стали бы отвечать ?

Гость
#19
Гость

Заблокировать ее?

Не надо.

Гость
#20
Гость

И что с сестрой делать?
Она мне написала информацию, сказать спасибо?
Мама говорит, что эта написала, чтобы отвязаться от меня

Без мамы отношения с сестрой поддерживайте. Мало ли как мама понимает и рассуждает.

Гость
#21
Гость

Не надо.

А перезвонить ей раз она мне звонила? И я не взяла трубку

Гость
#22
Гость

Так мы с ней поссорились. Она кричала, что я никому не интересна, что заколебала своими вопросами всех вокруг.
Я ей сказала, что за ее спиной тоже самое говорят, что она постоянно людей беспокоит и пишет им. И она начала орать, что я вечно людей вмешиваю

Господи! Вы родные люди. Поругались_время прошло, опять общаетесь.Проорались обе и отлично.

Гость
#23
Гость

Господи! Вы родные люди. Поругались_время прошло, опять общаетесь.Проорались обе и отлично.

Ну сейчас она мне пишет мол что ты мне звонила раз не берёшь трубку? Перезвонить или написать что-то?

Гость
#24
Гость

Ну сейчас она мне пишет мол что ты мне звонила раз не берёшь трубку? Перезвонить или написать что-то?

Перезвони и поговори нормально с матерью. Что за люди,совсем разучились нормально общаться. Это же родня ваша. Если вы с ними так,то как же со всеми остальными людьми?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: