Гость
Статьи
Не пускают домой

Не пускают домой

Собираюсь съезжать от мамы, она очень противится, и вообще у нас очень плохие отношения. Хочу узнать, если меня не пускают в квартиру, что я могу сделать? Если сейчас я фактически в ней живу. Но владелица квартиры мама, могу ли я идти в милицию? Или, например, если в квартире мои вещи, могу ли я требовать, чтобы мне их отдали? Наверняка кто-то сталкивался с такой ситуацией, когда съезжали от родителей или от бывших. Куда, если что, обращаться?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну если она не успеет эти вещи на помойку выкинуть то в принципе можете попытаться 😉

Александр Хоружий
#2

Если вы в квартире прописан, то стойте у двери прям и вызывайте полицию. Имеющие прописку на ровне с собственниками имеют права проживания и нахождения в квартире, пока вы зарегистрированы ваши права не имеет права нарушать никто, даже собственник.

Александр Хоружий
#3

Кстати если квартира была не куплена, а приватизирована на неё, а к примеру вы отказались от доли в её пользу, то выписать вас из квартиры нельзя будет вообще никак, только если собственник вам предоставит в замен другое место проживания

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема