Гость
Статьи
Чувствую себя грязью

Чувствую себя грязью

Я едва достигла совершеннолетия и съехала от ненавидящих меня родителей. И только в одиночестве понимаю, они дали мне установку на то, что я ничтожество. А все дело а том, что они не хотели создавать семью, но сами решились на брак по залету, меня никогда не любили и обвиняли в появлении. Как будто я заставила себя запихать в матку. Даже зачали практически под кустом. Эти факты помогают мне чувствовать себя ущербной. Я знаю о том, что мне нужно к психологу, но боюсь доверять им здесь.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психологи только деньги тянут, толку с них 0.

Cвета
#2

А куда съехала-то и на что живешь?
Смотри, не траххайся под кустами, а то ребеночек со странностями родится, кхе-кхе...

#3

Почувствуйте злость и ненависть к миру, никому не доверяйте, заботьтесь только о себе. Эти установки помогут вам выбраться из помойки

Гость
#4

Психологи не всегда хорошо работают, и слепо доверять им точно не стоит. Ты, в силу возраста, хочешь все и сразу. Надо найти в себе силы, чтобы понемногу менять жизнь к лучшему и приходить в более ресурсное состояние. Не рубить с плеча, не паниковать. Нужно учиться, работать - обязательно делать что-нибудь, подготавливать себе базу на будущее. Не портить здоровье дурными привычками, дешёвыми сладостями на пальмовом масле и т.д. Со временем ты увидишь, что все меняется к лучшему. Ты станешь взрослее, спокойнее, окружил себя хорошими людьми, перестанешь зацикливаться на обидах.

Гость
#5

А людям здесь не боитесь доверять?
Вы только съехали, вам еще предстоит узнать кто вы есть на самом деле. Отношение ваших родителей вас не определяет. Вы сейчас свободны и можете сами выбрать кем быть. Если вы хотите быть грязью, то пожалуйста, а если не хотите так не будьте.

Гость
#6

Если вы родились, значит нужны этому миру. Родители , хоть и важные в вашей жизни, но они обычные простые люди как и все, которые тоже могут ошибаться, говорить неправильные вещи. Вы совершеннолетняя, отдельная взрослая личность, вправе сами выбирать, кем вам быть дальше. Прожить как ничтожество или понять , что вы такой же полноценный участник в этом мире , как и другие. Что вы достойны таких же благ и возможно будущему ребенку подарите любовь, вместо ненависти. А для будущего ребенка вам нужно окрепнуть и реализоваться в этой жизни. Не оглядывайтесь на родителей, вы уже не тот ребенок

Гость
#7

Сейчас-то вы уже взрослая. И вполне можете сами стать себе родителем. Правильно воспитывать себя, любить, жалеть и брать на ручки.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: