Гость
Статьи
Могут ли родители …

Могут ли родители выписать меня?

нужен совет от взрослых людей. мне 19, работаю, все сама оплачиваю. родители 17 лет вместе, делают все, чтобы я почувствовала себя изгоем и обычным сожителем. отчим ненавидит даже одно мое присутствие, избивал меня и душил, а мать позволяла ему это.в общем с родителями максимально все отвратительно.
сейчас вынуждено переезжаем, отчим хочет дом. у нас с мамой уже есть дом, я там собственница, в нем жить нельзя, его взяли ради прописки, мама почти выплатила ипотеку (400к). она хочет его продать и жить с отчимом в новом доме. что делать в этой ситуации? мне поставили условия, что либо я с ними и тоже плачу за новый дом, либо я одна и выкручиваюсь как хочу. я хочу переехать к семье парня, а там потом самой кв снимать. вопрос в прописке. мама говорит сделать доверенность на нее, чтобы она старый продала, а меня якобы в новом доме пропишут (отчим может отказаться либо требовать деньги, а потом и вовсе выписать, он не позволит меня собственником сделать). я не знаю как мне быть, безопасно ли для меня уехать от них в др город и прекратить связь? месяц назад тетя угрожала мне, что мама продаст дом где я собственница, маму она к себе пропишет, а я буду выкручиваться «раз такая умная», и это все было из-за того, что я отказалась брать ипотеку на себя ради квартиры для мамы…. родственников больше нет, это все неадекваты, друзей нет, есть парень с которым долго вместе, и его семья хорошо ко мне относится. с родителями жить не собираюсь, мне мое психическое здоровье важнее, точно выбрала, что буду одна, но очень переживаю, что они могут что-то с моим домом и пропиской сделать, возможно ли такое? #родители #жилье

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у вас есть дом, где вы собственница
какой никакой, но дом, если его планируется продать..
вам 19, но ипотеку хотели на вас оформить, значит... у, вас без образования, есть соответствующий доход?
Да есть, раз все себе сами обеспечиваете..
И тут у вас, такой себя обеспечивающей в 19, паника, потому что вы не можете самостоятельно понять вопрос регистрации?
с родителями хотите порвать..

Гость
#2

Разберись в вопросах собственность и регистрация. Ты же уже взрослый человек.

Гость
#3

Если вы владелец дома, то без вас его не продадут. И не выпишут без доверенности. А вообще ничего не понятно: вы одна собственница или мама тоже? Мама платила ипотеку за ваш дом?

Гость
#4

А че выплатили за год? Значит раз ты собственница, то посылаешь лесом всех страждущих. Могут опять идти жить под мост, раз развалюху ради прописки брали

Гость
#6
Гость

Если вы владелец дома, то без вас его не продадут. И не выпишут без доверенности. А вообще ничего не понятно: вы одна собственница или мама тоже? Мама платила ипотеку за ваш дом?

я собственница, потому что маме пришлось взять ипотеку на этот дом ради прописки из-за того, что тетя из общей квартиры заставила выписаться, а я тогда несовершеннолетней была

Гость
#7
Гость

Разберись в вопросах собственность и регистрация. Ты же уже взрослый человек.

я не юрист, а в интернете и не найдешь ответы на свои вопросы, я просто знаю, что у людей еще и похуже вещи происходят с родителями и пропиской, поэтому и пояснила, что нуждаюсь в совете

Гость
#8
Захария

у вас есть дом, где вы собственница
какой никакой, но дом, если его планируется продать..
вам 19, но ипотеку хотели на вас оформить, значит... у, вас без образования, есть соответствующий доход?
Да есть, раз все себе сами обеспечиваете..
И тут у вас, такой себя обеспечивающей в 19, паника, потому что вы не можете самостоятельно понять вопрос регистрации?
с родителями хотите порвать..

у меня нет образования, я тату мастер + работаю в пункте выдачи. идея взять на меня ипотеку на кв за 5млн пришла моей тете, она увидела, что знакомым дали волшебным образом без взноса, работы официальной и тд. звучит сказочно, но вот тетя в это поверила, и начала наседать вместе с мамой, чтобы я взяла кв для мамы. я отказалась, а в ответ угрозы и оскорбления прилетели. мама хлопала глазками 17 лет и продала нашу квартиру ради бизнеса отчима, который он захотел по щелчку, собственно бизнес прогорел сразу, теперь ни денег, ни квартиры. меня пытаются втянуть. про регистрацию не у кого спросить, не смогла найти ответ, а еще боюсь, что может быть незаконный какой-то путь, не знаю. спасибо за ответ в любом случае

Гость
#9
Гость

я не юрист, а в интернете и не найдешь ответы на свои вопросы, я просто знаю, что у людей еще и похуже вещи происходят с родителями и пропиской, поэтому и пояснила, что нуждаюсь в совете

Нет у тебя ничего. Ипотеку на несовершеннолетних не оформляют, а на кого ипотека, того и собственность.

Гость
#10
Гость

Нет у тебя ничего. Ипотеку на несовершеннолетних не оформляют, а на кого ипотека, того и собственность.

как странно, посмотрела выписку егрн, а правообладатель я) не знаю свою долю, но дом всего 23кв м поэтому мне как ребенку на тот момент большую долю дали, и я собственник

Гость
#11

Если вы там прописаны и являетесь прямым наследником (сын, дочь), то выписать вас даже суд не имеет право.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема