Гость
Статьи
Неадекватное поведение …

Неадекватное поведение мамы

Приехала к маме погостить, она живёт за 2000 км от меня если что. Я к ней не приезжала уже лет 8, на то были причины. По телефону разговаривали нормально, но приехав, я совершенно ее не узнала (ей на данный момент 78). Дело в том, что у нее в квартире царит антисанитария, мухи летают, тараканы везде ползают, она ещё их и подкармливает. Посуду моет еле-еле, весь жир остаётся на ней. Раковина вечно грязная, туалет гразный, ванна заржавела. Как можно было довести квартиру до такого состояния, я не понимаю. Также, когда я ем, она может сесть передо мной, смотреть в глаза и что то нашёптывать. Я ее спрашиваю, что ты делаешь, а она сразу вскакивает, и не понимает о чем я. Также она может зайти в туалет, когда я там нахожусь (резко открывает дверь и смотрит, потом улыбается и уходит, а дверь остаётся открытой, замка нет. Так же и с ванной) или выключить свет. По ночам иногда ходит туда сюда без цели. Пробовала отвести ее к врачу, понимаю, что это скорей всего деменция, но она не хочет, сразу закатывает истерику и обижается, мол, я хочу ее сдать в психушку, а квартиру забрать себе. Вот что делать? #родители

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любить ее. Стианно, что вы такая классная, но приехали к ней только спустя 8 лет. Что вы хотели от одинокой женщины? Благо жива еще, посмотрите хоть, кто вас вырастил

Гость
#2

78 лет это очень много. Маме осталось чутьчуть. Где теплота, где ласка?

Гость
#3

Она жила все это время одна?у нее есть подружки? Соседки может к ней приходят? кажеться нет.потому что так ведет себя человек когда долго был в одиночестве, без внимания, чем она занималась?ей наверное было скучно, может она поиграть хочет?взрослые люди в ее возрасте часто становятся как дети...и эта своеобразная игра с открыванием двери...или она рада что вы приехали и так это выражает...
Просто столько лет вас не было рядом с ней ,скорее всего у нее идет адаптация, а у взрослых она идет дольше чем у молодых...она видит в поле зрения нового человека...а к вам вопрос почему так долго отсутствовали?неужели прям так невозможно было приехать хоть 2месяца 1 раз, или в пол года 1раз, но не 8 же лет!...ладно...
Вам надо было позаботиться о том чтоб она не была одна можно было ей нанять домработницу. В таком возрасте многие несправляются следить за хозяйством, она уже пожилая ,ей нужна помощь, не осуждайте,не критикуйте, не ведите ее к докторам, а поддерживайте, заботьтесь и говорите хорошие слова и хорошо относитесь к ней ,с терпением и со спокойствием ,вспомните детство что то хорошее какой нибудь момент...всего вам доброго

Гость
#4

Да, это уже старческое. Лучше Вам ее одну не оставлять

я
#5

Нет слов, восемь лет не видеть , что творилось у матери! При наших средствах связи.Это непростительно

Гость
#6
я

Нет слов, восемь лет не видеть , что творилось у матери! При наших средствах связи.Это непростительно

Средствах связи? Так она ей звонила.

Гость
#7
Гость

Любить ее. Стианно, что вы такая классная, но приехали к ней только спустя 8 лет. Что вы хотели от одинокой женщины? Благо жива еще, посмотрите хоть, кто вас вырастил

Да это ибобо местное, аки тролль!

Повелитель твоей мамки
#8

Ты неадекватная. Изыди тролль. У тебя то сыну 14, то 13, то 2.5 и ты в кинотеатр с ним ходишь. Те заняться нечем?

Гость
#9

Вы странная

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: