Гость
Статьи
Родитель стал в наше …

Родитель стал в наше время

Интересная позиция 21 века в отношении детей. Если раньше ребенок следовал ЗА родителями, то теперь родители следуют за ребенком. Если раньше родителей почитали и уважали, что было естественно во всяком случае на Руси, то сейчас ребенок маленький царь во круг которого все должны крутиться. Все всё обязаны ребенку, но он ничего не обязан. Сейчас отговорка одна, мол мы не просили вас рожать. Звучит как совершение преступления за которое нужно понести наказание. Родители расцениваются ребенком как расходный материал. Родители ни на что не имеют право, они должны заслужить уважение к себе у ребенка, а как это? Как именно родители должны заслужить уважение к себе? Это всё западный менталитет и он не приживется. Он приживается пока юное поколение ещё не стало мамами и папами. Скажу сразу что да, есть родители, которые действительно портят ребенку жизнь применяя насилие и манипуляции к нему и я против насилия. Когда я училась в школе, однокласснице не купили телефон который она так сильно хотела. Она пригразила матери опекой и исполнила угрозу. Ее забрали. Мать бегала собирала документы чтобы вернуть ее обратно. Но не получалось ТК квадратных метров жилья не хватало. Также нельзя читать переписки детей ТК это личное пространство. Но как тогда родитель будет нести ответственность если ребенок из-за некой переписки попадет в беду? Например вспомните синего кита и последствия. Вы скажите доверие должно быть. Даже доверяя ребенок может что-то не сказать родителю посчитав это личным. Например плохую компанию, наркотики, преступления. Или ребенок не сказал куда пошел гулять и там с ним случилось беда, родители даже не будут знать где искать своё чадо. Все это касается несовершеннолетих, взрослый может делать что хочет тк сам за это отвечает. #родители #дети

GIF
Опрос
Имеет ли право родитель знать о своем ребенке до достижения им совершеннолетия всё что хочет знать?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это потому что по одному ребенку у всех. когда детей много, таких проблем нет.

Гость
#2

Если ребенок считает, что что-то плохое, это очень хорошо, то вопросы к родителям. Всегда должны быть разговоры об этом, но не настолько навязчивые, как некоторые хотят. Хороших родителей ребенок уважает, если его воспитывать так не с 10 лет, а с рождения

Гость
#3

Автор, ты ***
Если ты считаешь, что решение всех проблем с ребёнком, это доступ в его личное пространство и переписки, а особенно в 15-17 лет, то ненормальный человек. Я в шоке, что такие вообще существуют

Гость
#4

Тю. Тетка ущемилась что ребёнок перестал быть собственностью.

Добрый гость
#5

Вот у меня например всегда были прекрасные отношения с родителями.
И не унизили меня ни разу.
И не обидели и куска не пожалели. И к любой моей ерунде, хобби там, цветочки, всегда с уважением и помощью.
И я не бросила своих родных, а всех проводила сама, без хосписов и морфий сама колола, когда пришлось. (ночью паллиатив отказался приезжать) и денег на похороны не пожалела.
И Благодарна своим родителям за все.

А у Вас плохие отношения, вы не любите ребенка своего.

Обуза он и все.
Разве так живут?

Автор
#6

Не нужно клещами вытаскивать из ребенка его интимные тайны. Выстраивание отношения так, что вы всегда ребёнку друг, а заглядывая в его телефон и читая его переписки вы становитесь тираном, кем по сути и являетесь. Вы для него выглядите как проявление больного контроля. Ставьте себя нас место ребёнка. Вы должны воспитывать его так, чтобы он не выбрал плохую компанию, а не так, что будете всеми силами пытаться сделать что-то, чтобы его туда не вовлекли.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: