Гость
Статьи
Нужно ли …

Нужно ли сепарироваться от матери?

Ситуация такая: мать пытается проконтролировать мою жизнь, все время звоня, требуя что то доказать и угрожает побоями если все будет так как хочется мне. С самого моего рождения мать особо не приглядывала за мной, все время отправляя меня по дядям-тетям и дальним родственникам пока устраивала свою личную жизнь. И так же она поступала с моими старшими братьями. Безупречной учебы от меня не просила, но получилось так что я своими силами поступила на бюджет в институт. И когда мне не понравилось там учится ( факторов много ) то вопреки всему запретила мне перепоступать в другой вуз или колледжи. Но за тот год пока я живу одна вдали от нее, от нее я ни разу не дождалась материальной помощи, а наоборот только «дай пожалуйста в долг», хотя я итак на свою небольшую зарплату от подработок и стипендию отправляю часть ей и своей младшей сестре. А когда высказала желание бросить учебу-перейти на заочное обучение и пойти работать, а диплом взять всегда успеется то на это она отреагировала снова побоями и угрозами жизни и смерти. Уже боюсь ее не как мать, а как просто потенциальную угрозу жизни. Помогите что делать?

GIF
tuzik
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты что с ней живешь? Если нет, хрен забей на нее, почаще игнорируй ее.

#2

Прекрати общение.Совсем.Вообще.Раз в месяц давай знать что жива-здорова родне,кто с ней в контакте.Пусть подумает.Хотя…честно,не хочу тебя расстраивать,но ты взрослее своей матери.И чувство безусловной любви ей,похоже,не очень знакомо

Непсихолог
#3

1. перевестись куда вы там хотите. и получать образование в молодости нужно базовое. потом если надо будет пойдете на второе высшее.
2. деньги перестать высылать мамо.
3. телефон сменить. никому его не говорить

ваша мама психически больной человек
это психопатия

сестру со временем к себе заберете

б-ка
#4

Занимайся рукопашным боем, пройди курсы самообороны. Чтобы постоять за себя не только физически, но и психологически. Ознакомься с юридическими аспектами, чтобы одним лишним ударом не создать себе проблемы. Фиксируй её угрозы хотя бы на аудио. А сама не подставляйся.

прекрасный принц
#5

Для успешного сепарирования, нужно иметь хороший сепаратор и площадку для сепарирования. Успешной Вам сепарации

Гость
#6

нужно.
вы живете одна в дали от нее - как она может вам причинить какой-то вред?

Гость
#7

Отдельно жить и не общаться и денег не посылать.

Гость
#8

Вы уже живете отдельно. Что еще нужно? Классно, что помогаете материально матери и сестре. О себе не забывайте! Побольше ориентируйтесь на свои желания, а не на желания мамы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: