Гость
Статьи
Мама и её услужливость …

Мама и её услужливость племянница

Прошу совета. Моей маме 56, постоянно ссоримся что она «личная слуга» своим племянницам которым по 30 лет. В целом мама очень жертвенная, сильно помогает и всю жизнь помогала своим родственникам, но этим 30 летним особенно. Этих 3 племянниц она приютила по очереди когда учились в универах, организация их свадеб (не финансово но это не точно) и всё такое взваливали на мою маму. У них самих есть свои родители. Но постоянно давят на жалость моей маме мол какие они бедные, несчастные, отец бьет мать и их тоже и тд. Вот а тебе (мне) повезло с родителями, всё есть, повезло вам жить такой жизнью. Сами от силы работали 1 год за всю жизнь, дальше только на декрете каждый год. Ни к чему не стремятся, только плакаться моей маме.

До сих пор просят мою маму брать кредиты на ее имя (но сами платят вроде), отвозить привозить их в город если у них дела, оформить прописку на наш адрес, отвозить и привозить их гостей например. И много чего) Раньше они еще что ни день бесхозно приходили к нам, мама им могла даже голову помыть (хотя они не просили). Потом я написала им чтобы не приходили без приглашения. И слава Богу перестали, но мама всегда давит на вину вот из за тебя они не приходят уже.

Сами они ни разу не помогали моей маме, элементарно помочь с чем то и тд. А мама дальше верно служит стоит им открыть рот. 

САМОЕ ОБИДНОЕ это когда я прошу помощь у мамы, она всегда находит причины отказать. Мне 23, я намного МЛАДШЕ тех племянниц. Была временно безработной, нужна была машина и попросила маму тоже взять рассрочку на свое имя НО я сама буду платить. Так как безработной рассрочку не дают. Она начинает «ой я старая уже, отец твой тоже, почему нас не жалеешь, не могу и всё». Хотя она брала и до сих пор берет кредиты тем))

Как думаете может есть магическое воздействие на маму? Они как раз любители по целителям и тд ходить. всякие мысли лезут в голову. И что делать?…. #родители

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Больше бедных несчастных паразиток бесят такие жертвенные и услужливые.

Гость
#3

с такими родственичками без квартиры останешься. Лучше им оформить недееспособность

#5
Гость

с такими родственичками без квартиры останешься. Лучше им оформить недееспособность

Знают что со мной не прокатит такое, вот и не общаются со мной 😂 это да, надо обезопасить имущество. Но что делать с этим всем?…

#6
Гость

Больше бедных несчастных паразиток бесят такие жертвенные и услужливые.

Не говорите, кто хуже непонятно.
Говорит что надо помогать, они хорошие, мне даже рот раскрыть не дает про них)

#7

Похоже на крадник, стяг благ, блага ваши уходят к «сироткам» этим. Советую проверить вашу маму на диагностике на магический негатив, и вам тоже. Описанная вами ситуация, уж очень напоминает это все.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: