Гость
Статьи
Мать тянет с меня …

Мать тянет с меня деньги

Я замужем, двое детей, один ребенок с особенностями развития. Будем делать инвалидность. Моя мама иногда помогала мне со старшим ребенком. Сейчас я работаю, сама занимаюсь с детьми. Живем отдельно, но рядом. Мама работает, живет с мужчиной, но зарабатывают они немного. Мама часто предъявляет мне претензии финансового характера - что у нее денег нет на то, на это, а у меня есть и я могла бы помочь. То у нее носить нечего, то крема нет - просит отдать мой косметику. И я помогаю. Сейчас продает квартиру своей матери и деньги конечно себе , но я при этом несу сопутствующие все немалые расходы. Неужели у всех дочерей так? И может я неблагодарная дочь, раз думаю об этом….

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Drᥲm፝֟ᥲtιᥴᥲ
#1

Помогать по мере возможностей. Говорите правду.
- Мам, сейчас сама не справляюсь, сама понимаешь все уходит на детей, на себя даже потратить не могу. Помочь я тебе пока не смогу. Как появится стабильность, я тебе начну помогать. Все таки она вам помогала со старшим. Она ведь не знает как у вас на самом деле, вот и начинает манипулировать и вызывать в вас чувство вины.

Гость
#2

Если вы все нищие, то зачем нужно было плодиться? Аж 2 детей. Матери надо помогать. После 40 с работой сложно, а пенсия копейки.

Гость
#3
Drᥲm፝֟ᥲtιᥴᥲ

Помогать по мере возможностей. Говорите правду. - Мам, сейчас сама не справляюсь, сама понимаешь все уходит на детей, на себя даже потратить не могу. Помочь я тебе пока не смогу. Как появится стабильность, я тебе начну помогать. Все таки она вам помогала со старшим. Она ведь не знает как у вас на самом деле, вот и начинает манипулировать и вызывать в вас чувство вины.

А зачем вызывать чувство вины? В своём собственном ребенке!

Drᥲm፝֟ᥲtιᥴᥲ
#4
Гость

А зачем вызывать чувство вины? В своём собственном ребенке!

Чтобы денег мамке от дочери больше выцепить. Эгоизм не доводит до добра взрослых родителей, а еще они мешают этим жить своим дочерям.

Гость
#5

Она же мать, ОНА тебя родила, имей к этому благодарность.

Зае.бало одеяло зае.бала простын
#6

Не хочешь не давай

Гость
#7

Научитесь говорить:"нет".
Вам ещё своих детей поднимать.

Олька
#8

Автор, если Вам тяжело оплачивать мамины расходы, скажите ей об этом. Тем более, у мамы будут деньги от продажи квартиры, поэтому потребности в Вашей финансовой помощи в ближайшее время возникнуть не должно.

Гость
#9

Моя наоборот последнее отдаст.
Автор, ваша мамаша обнаглела, снимайте с шеи, у вас ребёнок требующий лечения и затрат.

Гость
#10

Что значит тянет? Просит? Вам что, крема жалко? Если Вам самой не хватает - так и скажите! Не думаю, что мать будет просить у вас деньги видя, что Вам самой не хватает.А если зацепило, что мать продает квартиру и Вам при этом ничего не обещает - дождитесь сделки, может и Вам что-то перепадет! Вообще-то помогать родителям - это обязанность взрослых детей.