Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с родителями?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как поступить. Разговаривала со своим молодым человеком. Хотим жить вместе. На квартиру оба копим. Снимать не выгодно нам. Мч спросил у своих родителей можно ли мне жить в их доме. Они не против. А мои родители против этого. Вот говорят распишитесь и живите вместе. Но другие пары же живут вместе хоть у родителей дома кто снимает. И не замужем еще. А мои против. Мне 20 лет а парню лет 25
И питаться и т.д я же на свои деньги буду. А не на деньгах его родителей. Снимать квартиру и жить отдельно от родителей не выгодно.
Квартира/дом стоит к примеру от 2млн руб до 5млн рублей. А снимать квартиру 15к в месяц
Невыгодно получается. На квартиру так 20 лет копить будем #родители

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Никогда ни рот каких обстоятельствах, если вы в отношениях, не живите с родителями. Какими бы хорошими ни были отношения, каким бы просторным не было жилье. Не выгодно? Ищите способы заработка, или снимайте . Ничего страшного в съеме квартиры нет. весь мир снимает, тем более молодая пара.

Гость
#2

Это будет ошибка.
Ну вы же девочка. Вам сейчас самое то- Жить так, как вы хотите!
В квартире чужих людей вы будете помнить о их чужеродности каждую минуту. Одно дело- в гостях друг другу поулыбаться, а другое дело- в душ ходить в принятое Их семьёй время. Не поваляться до обеда с телефоном в выходной день.
Вы там на третий день надоедите всем.
И потом, вы сейчас учитесь или работаете? Неужели вам охота после учёбы идти не на свою кухню, или мамину, где вы можете развалиться на стуле и вам с любовью поставят тарелку, а к чужим людям, вставать у них к плите -отрабатывать проживание?

;)
#3

А вы готовы из романтичных отношений перейти бытовые ? Еще и по правилам чужого дома. Я не советую вам спешить с таким решением, возможно вы загоните себя в очень неприятную ситуацию и в итоге еще и поругаетесь с семьей мужчины. А еще достаточно часто такое сожительство приводит к детям в юном возрасте, наверное именно из-за этого ваши родители так беспокоятся о статусе ваших отношений… Если вы действительно уверены в вашем совместном будущем, то стоит и правда задуматься об вашем статусе и возможно о совместной ипотеке.

Гость
#4

женитесь, берите ипотеку. живите отдельно.

Гость
#5

На других никогда не смотри. Мама правильно говорит, сначала стань женой.

Гость
#6
Гость

женитесь, берите ипотеку. живите отдельно.

Ипотеку не дадут. Пока что неофициально работаем

М
#7
Гость

Ипотеку не дадут. Пока что неофициально работаем

Мы вам ничего не навязываем, так как у самих есть дети. Только как предложение: не торопитесь жить вместе с парнем и его родителями.
Ваши родители правы.
Встречаться не вариант?
Многие мамы, которые с дочерьми хорошие отношения поддерживают, дочке плохого не пожелают.
Все мы понимаем, что любовь и желание близости.... только это все улетучится вмиг в чужой квартире на чужой постели и вас не будут уважать.
Вам решать.
Но предлагаем: или вместе, но отдельно сьем жилья.
Или встречи. Романтики больше будет. И не торопись в брак.

М
#8
Гость

Ипотеку не дадут. Пока что неофициально работаем

Расскажи подробнее, все таки чат анонимный, кто предложил жить вместе? Вы или ваш парень? У парня отдельная комната? Что за родители у парня? Какой город?
Как вы сами считаете: нужно вам совместное проживание? Сколько вы встречаетесь?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: