Гость
Статьи
Мама превращает мою …

Мама превращает мою жизнь в кошмар

Просто хочется выговориться. Я купила дом, продав квартиру которая была в моей собственности. В квартире проживала моя мать, которую я конечно же поселила в этот дом и прописала. По сути я хотела, пока ещё не поздно создать для себя уютное гнёздышко, где буду жить в окружении своих близких. Но проблема в следующем, моя мать едва я упускаю над ней контроль начинает выпивать, перестаёт следить за собой, за обстановкой, вещи по дому раскидывает где угодно, везде может оставлять грязную посуду, если что-то протухло, то она это прячет, пока я не найду и не выкину. Прихожу домой как в сарай... противно. После работы начинаю всё отмывать, убирать за ней, за животными. Ремонт делать не даёт, старую мебель выбрасывать не даёт... Орёт что я ей обязана за то что от приватизации она отказалась. Я её отказываться не принуждала. Это было её трезвое решение, потому что за квартиру, пока я жила в другом месте, копились долги. Я оплатила долги. Сделала ремонт, и продала с доплатой купив дом. Когда я на работе она даже в трезвом состоянии ничего делать не хочет. Точнее так... подёргала траву - уже герой дня. Приготовила еду - хвастается. Когда я готовлю - не ест демонстративно. Сразу скажу, что это не маразм, такое поведение было у неё всё моё детство. При этом постоянно попрекает меня отсутствием личной жизни и детей. А я то собственно и хотела после развода начать эту самую личную жизнь с чистого листа! И детей, раз их в первом браке не было, родить. А сейчас уже ничего не хочу. Сил нет. Её жалко, и одновременно с этим я понимаю что она чудовище. Она как напьётся может бродить по дому как маньячка... что-то бормочет, ищет какие-то вещи... особенно если я навела порядок. Всё раскидывает.... короче я не знаю что делать. Сдать в дурку или в наркологию? Но ведь когда не пьёт это вполне себе нормальный адекватный человек, которого я очень сильно люблю. #родители

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужика в дом приведите,может построит мамашу. Только не пьющего,а то они вас построят вместе

Гость
#2

Автор, понимаю ваши чувства. У самой мама пьет, раньше очень переживала, а потом стало все равно, мне иногда даже кажется что я ее не люблю
В вашей ситуации надо подумать о разъезде, у вас своя жизнь , у нее своя
Иначе, так и будете всю жизнь на нее пахать, но это ее выбор такой жизни, а не ваш

Гость
#3

А если что-то случится, не дай Бог, потом будешь переживать сильно. Не надо никуда сдавать и отправлять. Пожалеешь еще об этом, вдруг сердце не выдержит лекарств?

Гость
#4
Гость

А если что-то случится, не дай Бог, потом будешь переживать сильно. Не надо никуда сдавать и отправлять. Пожалеешь еще об этом, вдруг сердце не выдержит лекарств?

И что, жизнь свою угробить из-за матери-алкоголички?
Автор, это Вы, конечно поторопились съезжаться с матерью, она же не первый год у Вас в таком состояннии? Как Вам в голову это пришло? Наркологичка - вариант, конечно, но все это денег стоит немалых, как давно Ваша мать употребляет?

Гость
#5
Гость

А если что-то случится, не дай Бог, потом будешь переживать сильно. Не надо никуда сдавать и отправлять. Пожалеешь еще об этом, вдруг сердце не выдержит лекарств?

а если мать дом сожжет ? случится обязательно,-бессмертных нет. а вот за свое здоровье каждый отвечает сам, и мать автора гробит себя сама и уродует жизнь дочери,

Гость
#6

Сдай в дом пристарелых.

Гость
#7

Ну как вариант технического спирта принеси домой.

Гость
#8

Как можно её любить, если жизнь отравляет? Продать дом, купить 2 квартиры ей и себе, жить отдельно от неё, пусть живет как хочет. В наркологию или дурку класть бесполезно, если она сама не хочет лечиться и завязать с пьянством.

Гость
#9
Гость

Как можно её любить, если жизнь отравляет? Продать дом, купить 2 квартиры ей и себе, жить отдельно от неё, пусть живет как хочет. В наркологию или дурку класть бесполезно, если она сама не хочет лечиться и завязать с пьянством.

Как можно её любить... А как любят больных детей? Например с дцп или даунов? Странный вообще вопрос.
Цель была не съехаться, а после развода приобрести свой угол. С мужем делить было нечего, мы жили в съёмном доме. Возвращаться из дома в квартиру и жить на 40 квадратах с матерью не вариант. Насчёт продать дом и купить 2 квартиры это вы конечно загнули... Я купила дом в хорошем районе, но это не коттедж, и купить за его стоимость 2 квартиры не возможно. Да и переезжать я отсюда никуда не собираюсь, для начала.

Гость
#10
Гость

а если мать дом сожжет ? случится обязательно,-бессмертных нет. а вот за свое здоровье каждый отвечает сам, и мать автора гробит себя сама и уродует жизнь дочери,

Вот этого и боюсь больше всего, если честно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: