Гость
Статьи
Отец хочет общаться …

Отец хочет общаться спустя много лет, что делать?

С отцом нормально не общались лет с 4-6, последний раз виделись лет в 7-8,он приезжал на др, дарил какой-то подарок и больше я его не видела, прошло около 10 лет,месяцев 10 назад он позвонил, сказал мол: привет, это я, твой отец, давай ка мы будем общаться, я офигела и сказала, что не хочу, потом он периодически писал мне: как дела, что делаешь, я как-то сухо отвечала, недавно он написал мне, что вот, как ты относишься к отцу, я говорю ему, что по его поступкам он не отец вовсе, на что он начал приплетать какие-то детские воспоминания, как мы ходили в парк,ездили на пляж, как он тогда дарил мне подарок,явно пытаясь манипулировать, далее, он начал оскорблять мою маму, мол, это она виновата, что мы не общаемся, говорить: ты такая же, как она и все такое, я не стала продолжать диалог, проходит неделя и он звонит как ни в чем не бывало и спрашивает, как у меня дела, я не понимаю, что ему надо? И как поступить? Мама говорит, что это мой выбор, общаться с ним или нет

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы не спросить самого папу: "Почему ты решил снова со мной общаться? Что случилось?" Может он что-то осознал, а может что-то другое. Если Вы не будете разговаривать с человеком - Вы никогда не поймете в чем дело. тем более, что мама у Вас адекватная. Не нужно преодолевать ее сопротивление. Удачи.

Гость
#2

Выбор ваш, верно. Я бы занесла его в чс и не общалась бы. Зачем какие-то объяснения и выяснения отношений - все же предельно ясно. Как поступите вы - дело ваше, понятно.

#3

в чем конкретно проблема? Скажите, что не хочу и ничего не надо, это мое право, и мой выбор, уважай его и отстань. И слушать о ваших проблемах с мамой, я не имею никакого желания. Если будешь надоедать, вообще заблокирую.

Гость
#4
Гость

А почему бы не спросить самого папу: "Почему ты решил снова со мной общаться? Что случилось?" Может он что-то осознал, а может что-то другое. Если Вы не будете разговаривать с человеком - Вы никогда не поймете в чем дело. тем более, что мама у Вас адекватная. Не нужно преодолевать ее сопротивление. Удачи.

Я спрашивала 1.почему ты резко захотел общения? Ответил, что отец с дочкой должны общаться, но непонятно ,почему именно сейчас 2. Спросила, где ты был, почему так случилось, что даже в гости не заходил? Он как-то увиливает от всех этих вопросов

Гость
#5
Гость

А почему бы не спросить самого папу: "Почему ты решил снова со мной общаться? Что случилось?" Может он что-то осознал, а может что-то другое. Если Вы не будете разговаривать с человеком - Вы никогда не поймете в чем дело. тем более, что мама у Вас адекватная. Не нужно преодолевать ее сопротивление. Удачи.

Насчет осознал - смешно пишете! Люди не меняются. Скорее всего он думает как бы с дочурки алименты получать в старости, вот что он осознает. Или еще что-то поиметь хочет. Но не верю я во внезапное преображение подлецов (что он подлец - это ясно, уже начал мать автора грязью поливать и саму автора тоже ругать).

#6
Гость

Я спрашивала 1.почему ты резко захотел общения? Ответил, что отец с дочкой должны общаться, но непонятно ,почему именно сейчас 2. Спросила, где ты был, почему так случилось, что даже в гости не заходил? Он как-то увиливает от всех этих вопросов

так и будет увиливать, потому что стыдно признаться, что было наплевать. Каждый день памперсы, поликлиники, сопли, простуды кому интересны. А здесь уже взрослая

Яяя
#7

Ну отцу надо дать шанс, я считаю, особенно если он человек с профессией, состоятельный. Если хрен с горы - то нафиг нужен.
Так часто бывает - он ругался с вашей мамой и естественно не мог с вами встречаться, ведь рядом мама. Вы выросли - он появился для общения.

Гость
#8

Просто действительно не понимаю, почему так, почему именно сейчас он объявился, денег не требует, т.к сам работает, не старый, даже звал погулять, но из-за его непонятной агрессии как-то не хочется, я ему одно: почему не заходил в гости? Он мне другое, мол, а ты почему не зашла ко мне? Хотя я даже адреса его не знаю

Гость
#9
Гость

Я спрашивала 1.почему ты резко захотел общения? Ответил, что отец с дочкой должны общаться, но непонятно ,почему именно сейчас 2. Спросила, где ты был, почему так случилось, что даже в гости не заходил? Он как-то увиливает от всех этих вопросов

Ну значит готовься платить алименты. Общения он захотел. Ага. Верю-верю

Гость
#10
Гость

Я спрашивала 1.почему ты резко захотел общения? Ответил, что отец с дочкой должны общаться, но непонятно ,почему именно сейчас 2. Спросила, где ты был, почему так случилось, что даже в гости не заходил? Он как-то увиливает от всех этих вопросов

Ему прибиться некуда. Вот и вс помнил про дочь.
Общаться с ним ..ну можно, однако! На твоих условиях.

Бумагу на стол и пиши условия -
Частных или каких то еще вопросов не задавать.
Мать не обсжудать
Дурачка из себябы не строить - типа увиливать от твоих вопросов
НИКАИХ обвинений в твой адрес типа" как ты к отцу относишься"

НИКАКИХ ТРЕБОВаНИЙ к тебе..
Дальше пишешь сама шо хошь...

Выучи эти правила что б о ни в тя въелись, ни на шаг самой от них не отступать, иначе папахен на шею сядет

Гость
#11
Гость

Просто действительно не понимаю, почему так, почему именно сейчас он объявился, денег не требует, т.к сам работает, не старый, даже звал погулять, но из-за его непонятной агрессии как-то не хочется, я ему одно: почему не заходил в гости? Он мне другое, мол, а ты почему не зашла ко мне? Хотя я даже адреса его не знаю

Денег не требует - это пока. Но явно неадекватно звучит его удивление, почему вы не заходите, когда он вас не приглашал и вы не знаете адреса. Я бы подумала, что он того, с крышей и что лучше держаться от него подальше, неизвестно, что на сумасшедшего найдет при личной встрече, может и с топором кинуться.

Гость
#12
Гость

Насчет осознал - смешно пишете! Люди не меняются. Скорее всего он думает как бы с дочурки алименты получать в старости, вот что он осознает. Или еще что-то поиметь хочет. Но не верю я во внезапное преображение подлецов (что он подлец - это ясно, уже начал мать автора грязью поливать и саму автора тоже ругать).

Если отец (любой) платит алименты на ребенка - он может претендовать на алименты для себя в старости. И ему не обязательно общаться с этим ребенком. А здесь отец хочет возобновить отношения с дочерью. Что такого он может поиметь? Не все негодяи и подлецы. В конце концов прекратить общение можно в любой момент. Может и стоит пообщаться отцом.

Гость
#13

Такое кстати часто бывает, матери действительно очень часто настраивают детей против отца, но конечно они в этом не признаются, во всем будет виноват отец, что это он не хотел общаться, а не она всегда хотела подосрать его жизнь =) Понятно что это чужой человек сейчас для тебя, но я бы спросила почему он не общался все это время, ведь по закону он мог бы это делать, если бы нужна была через суд добился бы этого права.

Гость
#14
polechka

так и будет увиливать, потому что стыдно признаться, что было наплевать. Каждый день памперсы, поликлиники, сопли, простуды кому интересны. А здесь уже взрослая

Вы тему читали? Лет до 4 6 общался. Ряд ли автору в 6 лет памперсы меняли каждый день. Наоборот самое инересное время, ребёнок уже понимаем, уже не малыш, но ещё ребёнок.
Скорее с мамой пути разошлись. Постепенно отдалились.
Ну осознал через 10 лет. Ты повзрослела. Встреться, поговори.
Мамино-решать тебе это опять манипуляция. Типа ну сходи, ну посмотри какой он козёл, я тебе руки не связываю, но ты меня предаешь...
Иди, пообщался несколько раз, дай себе понять что он за человек. Сказать нет можно всегда.

Гость
#15
Гость

Если отец (любой) платит алименты на ребенка - он может претендовать на алименты для себя в старости. И ему не обязательно общаться с этим ребенком. А здесь отец хочет возобновить отношения с дочерью. Что такого он может поиметь? Не все негодяи и подлецы. В конце концов прекратить общение можно в любой момент. Может и стоит пообщаться отцом.

" Не все негодяи и подлецы"
Конечно, не все! Есть весьма достойные люди, а разводятся потому, что не сошлись характерами. Но в этом случае отец обязательно участвует в жизни детей, он "воскресный папа". Тогда между ребенком и отцом есть постоянная связь, он знает, когда ребенок получил какие отметки и о чем он мечтает, а ребенок уверен, что папа его любит.
Отец же автора пропал на много лет и ни разу не поинтересовался, как у автора дела. Значит, отец автора кто? Логический вывод напрашивается сам собой.

Гость
#16

На-Х-ер его пошли. Скажи, что твой выбор, не хотеть его знать.

Гость
#17
Гость

" Не все негодяи и подлецы"
Конечно, не все! Есть весьма достойные люди, а разводятся потому, что не сошлись характерами. Но в этом случае отец обязательно участвует в жизни детей, он "воскресный папа". Тогда между ребенком и отцом есть постоянная связь, он знает, когда ребенок получил какие отметки и о чем он мечтает, а ребенок уверен, что папа его любит.
Отец же автора пропал на много лет и ни разу не поинтересовался, как у автора дела. Значит, отец автора кто? Логический вывод напрашивается сам собой.

Вы как себе представляете воскресный папа? Что мужик много лет каждые выходные к ребёнку? Ну это реально ненормально и быть не может. Мужик же тоже должен отдыхать в выходные, он может жить не в том селе, где ребёнок, у него должны быть интересы, женщины, друзья. Или жизнь должна закончиться и все выходные бежать к ребёнку? А то и умолять бывшую на встречу. А у той свои планы, со своими подружками и детьми, с хахелем на пикник играть в новую семью, у ребёнка кружки секции репетиторы.
Жизнь сложнее, чем посты писать на вумене

Гость
#18
Гость

Вы как себе представляете воскресный папа? Что мужик много лет каждые выходные к ребёнку? Ну это реально ненормально и быть не может. Мужик же тоже должен отдыхать в выходные, он может жить не в том селе, где ребёнок, у него должны быть интересы, женщины, друзья. Или жизнь должна закончиться и все выходные бежать к ребёнку? А то и умолять бывшую на встречу. А у той свои планы, со своими подружками и детьми, с хахелем на пикник играть в новую семью, у ребёнка кружки секции репетиторы.
Жизнь сложнее, чем посты писать на вумене

Мужик должен заботиться о своих детях, если это, конечно, мужик, а как и когда он этим будет заниматься, пусть сам решает, но, ребенок не должен быть брошеным!

Гость
#19

Психолог скажет надо простит Священник тоже Обида сжигает человека и это вредно Родной отец у тебя единственный Если даже не любишь надо уважать и тем более не известно сколько ему осталось Да и думаю инициатором развода была твоя мать Только после их ухода мы их начинаем ценит

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: