Гость
Статьи
Мама не следит за …

Мама не следит за здоровьем.Что делать?

Переживаю, маме 41 год, совершенно не следит за здоровьем( Во первых, у нее низкое давление, местами низкий гемоглобин и т.д, я говорю ей, что надо налаживать и следить за питанием, идти к врачу, она говорит: хорошо, сама разберусь, и так постоянно( Нередко замечаю, что у нее побаливает сердце, на что она отвечает: само пройдет, так же она курит уже долгое время и у нее сильный кашель(( Я хочу, чтобы мама была здорова, что мне делать? Я понимаю, она взрослый человек и силой тащить к врачу я ее не могу, как уговорить ее следить за здоровьем?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Hugg
#1

Скажите ей что вы ее любите и боитесь потерять ,поцелуйте ее в щёчку и скажите мама давай сходим к врачу пожалуйста!

Гость
#2

Мама, в общем-то, не пожилая женщина, ей же не 65, 70, 80 лет, и она не в деменции. Ничего критического со здоровьем у нее нет. Она, действительно, разберется без вас. И вообще странные у вас отношения в семье. Когда маленький ребенок, подросток или очень молодой человек так опекает свою довольно еще молодую маму, в курсе того, какой у нее гемоглобин, это не совсем нормально. Это точно пока не зона ответственности ребенка.

Гость
#3

Баб легко напугать, так что незаметно психологически напугайте ее. Скажите что от курения будет рак легких и остановка сердца и что у нее жизнь одна и она ее просирает. Пусть проработает свою зависимость с психологами. А также своими сигаретными дымами она травит других членов семьи. Если бы у меня в семье был алкаш или курильщик это бы летело далеко за балкон, поэтому алкашня и наркоши обходят меня стороной.

Гость
#4
Гость

Мама, в общем-то, не пожилая женщина, ей же не 65, 70, 80 лет, и она не в деменции. Ничего критического со здоровьем у нее нет. Она, действительно, разберется без вас. И вообще странные у вас отношения в семье. Когда маленький ребенок, подросток или очень молодой человек так опекает свою довольно еще молодую маму, в курсе того, какой у нее гемоглобин, это не совсем нормально. Это точно пока не зона ответственности ребенка.

А что ненормального? Я просто переживаю за свою маму, про гемоглобин она сама мне рассказала, я же не выпытываю ее анализы) Ей конечно не 70, но если запустить сейчас свое здоровье, это может как раз таки отразиться в будущем

Гость
#5
Гость

Мама, в общем-то, не пожилая женщина, ей же не 65, 70, 80 лет, и она не в деменции. Ничего критического со здоровьем у нее нет. Она, действительно, разберется без вас. И вообще странные у вас отношения в семье. Когда маленький ребенок, подросток или очень молодой человек так опекает свою довольно еще молодую маму, в курсе того, какой у нее гемоглобин, это не совсем нормально. Это точно пока не зона ответственности ребенка.

Про гемоглобин и подростки могут знать, если в теме - что тут такого?

Гость
#6
Гость

А что ненормального? Я просто переживаю за свою маму, про гемоглобин она сама мне рассказала, я же не выпытываю ее анализы) Ей конечно не 70, но если запустить сейчас свое здоровье, это может как раз таки отразиться в будущем

Думайте о хорошем,а мама взрослая,сама разберется

Гость
#7

своди ее в онко диспансер на экскурсию. Или к инсультникам.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: