Гость
Статьи
Стоит ли общаться с …

Стоит ли общаться с родителями из-за квартиры

Подарили на окончание университет квартиру-однушку в новострое, сделали ремонт но требуют постоянного общения теперь. Приездов, звонков каждый день. Для справки, с 11 до 15 лет я жила у бабушки потому что мать встретила нового мужа который меня не очень жаловал, а однажды оскорбил на празднике при всех знакомых и никто не заступился за меня. Но отправили меня к ней не поэтому. Эти годы у бабушки были неплохими. У меня было свое пространство, деликатесы, мы играли по вечерам, мама заходила после работы, по выходным. Но, тогда умер любимый дедушка который был мне всем, а бабушка осталась одна в селе. Её перевезли в пустую квартиру в город и первое время она не могла быть одна. И я каждый день наблюдала её рыдания и страдания на полу, самобичевания, истерики и прочее. И всем было плевать на меня, говорили раз я не плачу то не понимаю, видимо. А мне было ужасно тяжело это наблюдать. И продолжалось это годами, ей становилось хуже. В 16 я уехала обратно к маме но там меня ждали ежедневные скандалы с ней по любому поводу. Может они подумали что смогли откупиться квартирой и я по началу думала что должна общаться, заставляла себя ездить к ним часто, звонить. А сейчас поняла что не хочу ни видеть из, ни слышать чаще раза в месяц. Даже когда с мужем разошлась мама поддержала но все было в духе ой забей на него, он недостоин или а нашла повод рыдать, он никому не нравился. Сейчас я сама звоню редко, не приезжаю но живу в этой квартире, никого не приглашаю. Я не считаю что обязана п все вокруг говорят я должна общаться, тем более за хату то. Мама говорит что была не права в моем детстве и ей жаль но я помню так мало хороших моментов. Сплошные слезы, свои в том числе.

Майя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо уметь прощать

Гость
#2

Живите отдельно.
Ну или лицо кирпичом и не общайтесь.
А квартира ваша или на мать оформленная?

Гость
#3

Верните квартиру и не общайтесь.

Гость
#4

Ну вы и неблагодарная. Если такая обидчивая, то откажитесь от квартиры и не общайтесь.

Гость
#5

Вас просто напрягает общение с ними и вы начали накручивать себе оправдания для обид. Хотите и рыбку съесть и… если живете в одном городе они все равно будут приходить. Покупайте себе квартиру а другом городе и разрывайте отношения

Ира
#6

Предлагаю не общаться не только с ними, но и с теми, кто говорит, что ты общаться обязана. А квартиру я б оставила как плату за загубленное детство. Отплатили? Молодцы, свободны.

#7

Вы не мать Тереза, прощать никому не нужно. Тот кто хотел обидеть клал на чувства жертвы. То что было 1 раз, будет во второй, третий, десятый. Когда тебе делают плохо, этот человек понимает что тебе это не понравится, но делает это намеренно, простишь - хорошо, не простишь - ну и *** с тобой. Вы еще не зрелый человек, работайте над своими убеждениями.

Гость
#8

Общайтесь по минимуму, если Вас напрягает это общение. Каждый день - точно перебор. Раза в неделю, месяц должно быть достаточно.
На кого квартира записана? Если не на Вас, то пользуйтесь возможностью собрать на первый взнос(не надо платить за съём), и покупайте свою!
Языки любви у всех разные. Язык Вашей мамы, похоже, материальный. Т.е. эмоционально не вложилась, но вложилась в Вас обеспечением жилья. Это немало! Примите её язык! Ну вот такой он у неё.
Да, она выбрала штаны рядом, а не ребёнка, таких матерей полно на самом деле. Да, ошибкой было посылать Вас жить с бабушкой. Это была психотравмирующая ситуация для подростка. Удобная для неё, но плохая для Вас. Ну уже что сделано, не вернёшь!
Вам стОит пройти психотерапию, разобраться с обидами - отпустить их, это неполезно для здоровья - носить с собой обиды, это тяжёлый груз. Кроме того, проработать те детские тяжёлые и грустные воспоминания. Это для себя.
Ну и выводы сделайте про мать. Из кожи лезть ради неё не стОит. Но и бросать прям совсем - тоже она не заслужила. Всё же хоть как-то, хоть через пень-колоду, но заботилась. Тут для себя выработайте комфортный режим общения и придерживайтесь его!

Гость
#9
Гость

Общайтесь по минимуму, если Вас напрягает это общение. Каждый день - точно перебор. Раза в неделю, месяц должно быть достаточно. На кого квартира записана? Если не на Вас, то пользуйтесь возможностью собрать на первый взнос(не надо платить за съём), и покупайте свою! Языки любви у всех разные. Язык Вашей мамы, похоже, материальный. Т.е. эмоционально не вложилась, но вложилась в Вас обеспечением жилья. Это немало! Примите её язык! Ну вот такой он у неё. Да, она выбрала штаны рядом, а не ребёнка, таких матерей полно на самом деле. Да, ошибкой было посылать Вас жить с бабушкой. Это была психотравмирующая ситуация для подростка. Удобная для неё, но плохая для Вас. Ну уже что сделано, не вернёшь! Вам стОит пройти психотерапию, разобраться с обидами - отпустить их, это неполезно для здоровья - носить с собой обиды, это тяжёлый груз. Кроме того, проработать те детские тяжёлые и грустные воспоминания. Это для себя. Ну и выводы сделайте про мать. Из кожи лезть ради неё не стОит. Но и бросать прям совсем - тоже она не заслужила. Всё же хоть как-то, хоть через пень-колоду, но заботилась. Тут для себя выработайте комфортный режим общения и придерживайтесь его!

Очень верно написано.

#10

Не знаю, я бы не общался. Я только с отцом общаюсь близко, так как на него записан мой бизнес (я госслужащий, мне нельзя). Мать меня никогда не интересовала. В детстве я не был ей интересен. Сейчас всё наоборот.

болт
#11

Успеешь ещё одна пожить без семьи. 11 котов и одинокая баба Валя, это так современно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: