Гость
Статьи
Мама и личное …

Мама и личное пространство

моя мама не знает,что такое личное пространство.Может дело в том,что она , когда переехала от родителей,жила в общаге?
Пример: когда она ходит в туалет,то дверь не закрывает(либо с открытой дверью,либо немного прикроет и всё),в ванную закрывает,но не на замок как все остальные
С детства читала все мои переписки, проверяла телефон.Просто просила телефон на проверку в 14-16 лет и начинала читать абсолютно все сообщения и могла так читать 3 часа.Для нее в порядке вещей вытащить все вещи из моей сумки,чтобы просто посмотреть что там,открыть мой шкаф и проверить что там лежит или даже посмотреть что я выбросила в мусорку.Она не закрывает дверь в мою комнату, когда выходит,хотя изначально дверь была закрытой.Спокойно может открыть с внешней стороны замок в ванной, когда я моюсь,зайти и закинуть вещи или почистить зубы.Когда она спит днём,а все остальные занимаются своими делами,она не закрывает дверь к себе в комнату(я вообще не понимаю как так можно,хотя бы ради тишины закрыла бы)
Или когда я сделала книгу в подарок подруге,я просила ее не читать 100 раз(потому что это личное и касается лишь нас),она выхватила у меня ее и специально все прочитала!!!!!
В общем,может посмотреть мои вещи/прочитать всё и так далее вообще без вопросов,что это ее не касается,это личные вещи,зайти когда хочет куда хочет и так далее
Также это касается личных вопросов,она спрашивает меня про секс с парнем,куда когда и зачем он ходил
Иногда следит по камере домофона с какой стороны я пришла,смотрит как мы целуеимся на прощание и все такое
В лагере один раз зашла в общую комнату и начала у соседок на тумбочках порядок наводить
У нее в голове будто нет разделения на свое и чужое,она считает, что это норма.Как с этим бороться?
К слову мне 20,ей 50 #отношениясмамой

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей ничего не поможет и никто. Остаётся только терпеть или поговорить серьёзно, поставить ультиматумы

#2

Только жить отдельно, лучше в другом городе. Это не лечится.

Гость
#3

Молится Богу! Мать псих больная, зависимая. Ей голову лечить надо.

Лучше мужа найти, свою семью создать и в свою квартиру переехать.

Гость
#4

Молится Богу! Мать псих больная, зависимая. Ей голову лечить надо.

Лучше мужа найти, свою семью создать и в свою квартиру переехать.

Гость
#5

разложи в своих вещах бритвочки и булавочки снимай ее в ванне и в туалете и выкладывай в сеть. Телефон запароль и прячь в недоступное место. В свои продукты добавь слабительное и мочегонное

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: