Гость
Статьи
Терпеть ли родителей …

Терпеть ли родителей мужа?

Живем с мужем в доме, где за забором дом его родителей. После смерти его деда они слезно просили нас сюда переехать чтобы дом не стоял просто так до продажи. Теперь же неизвестно когда он продастся. 

Как только мы во двор- родители сразу сюда приходят. Спрашивают всякую фигню и лезут не в свое дело, дают «советы» и комментируют все. Могут прийти утром и греметь металлом в нашем дворе, заниматься х знает чем. Все просьбы игнорят. 

Живем тут полгода, но я уже думаю переехать в центр ибо никакой свободы и приватности личной жизни абсолютно нет, вечная паранойя, что кто-то во дворе и говорим дома шепотом. С друзьями не вижусь ибо далеко, стала как отшельник. Кв в центре снимать конечно дороже, но на такси чуть ли не равноценно выходит в месяц. 

Рассказала о ситуации своей маме, она начала говорить «не знаю, я бы потерпела» « ты слишком близко к сердцу все принимаешь». Как вы считаете, нормально ли это и нужно ли в таких случаях терпеть? Как бы вы поступили? #родители

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нечего терпеть, если можете позволить жить в другом месте. Любовь с родственниками всегда на расстоянии. Скажите что неудобно до работы добираться или еще чего

Гость
#2
Гость

Нечего терпеть, если можете позволить жить в другом месте. Любовь с родственниками всегда на расстоянии. Скажите что неудобно до работы добираться или еще чего

Спасибо за коммент! Работаем на удалёнке, думала сказать мол устали жить здесь, никуда не ходим и бла бла бла. Думаю демагогию разводить чтобы они сюда не приходили бессмысленно, обидятся ещё

Гость
#3
Гость

Спасибо за коммент! Работаем на удалёнке, думала сказать мол устали жить здесь, никуда не ходим и бла бла бла. Думаю демагогию разводить чтобы они сюда не приходили бессмысленно, обидятся ещё

У подруги такая же фигня, каждый день рано приходит отец мужа, мать чуть меньше, говорит даже не походить в трусах нормально и сколько не говорят что можно предупреждать хотя бы, не слушают, так как это их дом и приходят когда хотят, и ничего не скажешь. Они пока не могут съехать так как собирают деньги, но подруга говорит что очень хочет переехать

Гость
#4

А ты терпила? Тебе есть чего ради так мучиться?

Гость
#5
Гость

Спасибо за коммент! Работаем на удалёнке, думала сказать мол устали жить здесь, никуда не ходим и бла бла бла. Думаю демагогию разводить чтобы они сюда не приходили бессмысленно, обидятся ещё

Да, переезжайте под благовидным предлогом, не связанным с ними. Вы их не переделаете, а отношения более менее ровные все-равно лучше поддерживать. Хотя бы на уровне "здрасте-здрасте", обидки помешают.

Гость
#6
Гость

У подруги такая же фигня, каждый день рано приходит отец мужа, мать чуть меньше, говорит даже не походить в трусах нормально и сколько не говорят что можно предупреждать хотя бы, не слушают, так как это их дом и приходят когда хотят, и ничего не скажешь. Они пока не могут съехать так как собирают деньги, но подруга говорит что очень хочет переехать

Ооо похожая ситуация😂😂😂только что в трусах на кухне стояли готовили, а там папаша прошелся. Кошмар полный

А.
#7

Если можете себе позволить съём, то, конечно, переезжайте туда, где комфортнее!

#8

Все зависит от того сколько еще вы планируете жить в этом доме. Если счет идет на месяцы то может и правда потерпеть, если же дом даже на продажу еще не выставлен я бы съезжала - продаваться он может годами

Гость
#9
Селена

Все зависит от того сколько еще вы планируете жить в этом доме. Если счет идет на месяцы то может и правда потерпеть, если же дом даже на продажу еще не выставлен я бы съезжала - продаваться он может годами

Он довольно так сказать старперский. Сначала нам отец перед переездом говорил «всего полгодика пожить». Теперь оказывается что он никому нафиг не сдался, да и цену если честно они за него завышают и слушать никого не хотят. Звонил за полгода только 1 человек и тот не поехал смотреть. Согласна с вами

Гость
#10
Гость

Ооо похожая ситуация😂😂😂только что в трусах на кухне стояли готовили, а там папаша прошелся. Кошмар полный

Это что! Как-то в жару сидели с мужем на кухне голые, окно нараспашку, вдруг из-за окна парень просит водички попить. На 5 этаже. Промальпинисты, декор фасада контролировали.

Гость
#11

Они вас скорее всего начнут уламывать. Не поддавайтесь, и не раскрывайте настоящую причину. Вам выгоднее "включить дурачков".

Гость
#12
Гость

Это что! Как-то в жару сидели с мужем на кухне голые, окно нараспашку, вдруг из-за окна парень просит водички попить. На 5 этаже. Промальпинисты, декор фасада контролировали.

Ахахахахахахахахах

Гость
#13

А в дом тоже без стука/предупреждения заходят? Если так, то задвижку может поставить хотя бы

Гость
#14
Гость

А в дом тоже без стука/предупреждения заходят? Если так, то задвижку может поставить хотя бы

Не, домой без стука не заходят ибо закрываем дверь. Могут под окно подойти и без предупреждения звать мужа начать типа «выходи»

Гость
#15

Хм, они так вам показывают, что они главные. А вы - никто. Я не тролль. Увы, я говорю это из личного опыта. Мать моего мужа так вела себя со мной. Увы, я была молода и глупа, не понимала, что надо мной просто измываются. Спустя 2 года такой фигни до меня дошло, свекровь теперь избегаю как могу. Пока успешно.
ТС, представьте, вы так будете вести себя по отношению к жене младшего брата. Понравится ей? Уважительно ли это?

Гость
#16
Гость

Не, домой без стука не заходят ибо закрываем дверь. Могут под окно подойти и без предупреждения звать мужа начать типа «выходи»

Знаю историю когда молодая пара жила отдельно в квартире свекрови и та приходила к ним и дверь своими ключами открывала . У вас не все так плохо. Но если вам некомфортно, то сьезжайте, конечно. У соседки такая же история как у вас, только у них не дом для постоянного проживания, а дача. Свекровь подарила им на свадьбу дом, соседний участок. Только они приезжают, калитка нараспашку и свекры туда-сюда. В итоге ездят туда очень редко, дача есть, а они в городе с детьми.Бывает , что снимают коттедж возле озера и отдыхают, потому как на даче делать нечего, озера нет, только во дворе сидеть. Свекры обижались

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема