Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать реагировать на манипуляции?

С мамой часто конфликтуем, и я после этого долго прокручиваю в голове, меня это очень выматывает. Как можно перестать реагировать на это? Чувствую, что мной манипулируют, раскачивают на эмоции (для моралистов: это неосознанно происходит). Я пыталась прислушаться к маминым претензиям, и мы пару дней общались нормально, но пару дней назад я её не поцеловала при встрече, и из-за этого мы поругались. Я уже просто не знаю, что мне сделать: не прошу у неё ничего, чтобы не нервировать, не советуюсь, не напрягаю никак, денег не прошу, но всегда находится повод для конфликта.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините!! Если вы думаете что мать вами манипулирует, манипулируйте ей сами, обижайтесь на нее если она вас не поцеловала когда вы моргнули, когда она не приготовила вам поесть. И помните, русская мораль-относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе, ваша мамаша выбор уже сделала.

Автор
#3
Гость

Извините!! Если вы думаете что мать вами манипулирует, манипулируйте ей сами, обижайтесь на нее если она вас не поцеловала когда вы моргнули, когда она не приготовила вам поесть. И помните, русская мораль-относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе, ваша мамаша выбор уже сделала.

Согласна с вами, я боюсь рассориться с ней совсем, ибо я все равно останусь виновата( я привыкла общаться экологично, но иногда тоже стоит схитрить

Гость
#4

Просто не реагируйте, обиделась она - а не вы, это она не может справиться со своими эмоциями, а не Вы. Жалость - это самое ужасное чувство, которое можно проявить к взрослому и здоровому человеку. Иногда нужно быть жестокой.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: