Гость
Статьи
Конфликты с матерью

Конфликты с матерью

Когда я была маленькая, мама постоянно враждовала с кем-то. Свекровь, папины сестры, затем кто-то на работе, потом еще кто-то на работе, потом когда мне было уже около 20 периодически были конфликты у нее с бабушкой ,ее матерью, потом с сестрой, всегда чувствовалось это напряжение по отношению к кому-то, бабушке было от этого тяжело,но она говорит это же моя дочь куда деваться. Со мной не было конфликтов так как я была «маленькая», она не воспринимала серьёзно. Но вот теперь ближе к 30, когда у меня появилась своя семья, бабушка стала стара и плохо слышит, свекровь друга бабушка умерла, работы уже нет , ссорится не с кем. С отцом уже конфликтовать боится,так как он хорошо обеспечивает, осталась я. Сначала она невзлюбила моего мужа, поругалась с ним и не общалась три года. Потом помирились. Он говорит что понял как с ней надо общаться - она любит лебезение и лесть. А я не умею льстить ,я прямолинейна, и ей это не нравится. Ей приврать ничего не стоит, сказать а потом говорить,что не делала этого, выкручиваться и говорить ,что не это имела ввиду. И так постоянно. Если она что-то говорит,то это «ну подумаешь сказала и сказала». Никогда не признает. А если что-то говорю я, то она перестаёт общаться,да такой степени,что даже в общественных местах боится со мной,дочерью,пересечься. Однажды мы так не общались год. Она обвинила во всем меня (своей вины не признает никогда).и постоянно говорит: я тебе никогда этого не прощу. Вот с отцом мы общаемся ровно,н когда не ругались, нет такого стресса в общении,а с ней постоянно есть. Но она винит меня.Отец говорит я не знаю что делать, она наговаривает на тебя,ты на нее. В детстве я вообще жила почти всегда с бабушкой,мать в 6 месяцев захотела жить для себя и летать по другим странам,я мешала. Теперь отрицает это,говорит не было такого!я постоянно с ней стала жить с 9 лет когда они переехали из общежития,но тёплых отношений не было,со мной больше занимался отец.Не скажу что полный игнор,она заступалась за меня в конфликтах с другим

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

токсиков - в чс

Гость
#2

у меня похожая ситуация. Мать абсолютно не рефлексирующий человек и своих ошибок не видит, выводов никаких не делает, а правильных и логичных, зрелых, просто никогда. И эту стену невозможно пробить, у нее там блок какой-то стоит, плюс ко всему очень напряженная, чуть что скажешь, сразу защищается. Короче реакции как у подростка.
Вечно дружит то со мной против отца, то с ним против меня. Мне уже смешно от этого. И токсичная ужасно, только пообщается с кем-то, идет мне вываливать негатив про этого человека, а потом опять спокойно общается с тем челом.
Для себя сделала вывод что я все про нее поняла, внутренне мы на длинной дистанции, внешне нормальное общение. Она мне что-то вроде коллеги-приятельницы с которой нет смысла ругаться тк не можешь уйти с работы. В общем просто забейте. Очевидно что это поведение не лечится.

Гость
#3
Гость

токсиков - в чс

Но это же мама

Гость
#4

А по итогу Вы что хотите-то? Вы не обязаны потакать всем глупостям своей матери, у Вас своя семья. Не складывается общение - не общайтесь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: