Гость
Статьи
Мама инвалид. Вот как …

Мама инвалид. Вот как поступить?

Всем здравствуйте. Помогите советом, может есть какой то выход из тупика. Дано мама больна РС инвалид колясочник, тяжело больна, не может себя обслуживать, ухудшается здоровье каждый год, живет за 180км от меня по грунтовой дороге (4 часа езды); отец ее муж, пропитый алкоголик, деградация личности, не понимает своей зависимости, водку пьет с горла как воду, живет с ней в одной квартире , помогает периодами, примерно неделю в два месяца, пока не пьет; бабушка, ее мать, ослепла на оба глаза, практически ничего не видит, живет в отдельной квартире с сожителем (однушка), переодически пьет месяц на месяц, когда не пьет помогает, когда пьет орет благим матом как ее все ***; я дочь, живу с мужем за 180км и новорождённым ребенком в однушке, помогать ездить часто не могу, дорога прям ооочень плохая. Первое это проблемы с самообслуживанием, живет в деревне, а кого то найти и нанять очень трудно, при том что ей не надо чтоб с ней целый день сидели, надо только чтоб помогали пересаживаться на туалет и обратно, вечером ложить спать, плюс маленькая пенсия платить много не может. Второе боится жить с отцом, так как он становится совсем неадекватным и когда пьяный может уснуть с сигаретой. Вот как поступить? Она хочет уйти в интернат жить, в своем поселке, в городе где живу я не хочет, так как там палата на большее количество человек. Но мне же так хочется приезжать к ней домой, с ее внучкой, чтоб она с ней была, общалась да и ей самой этого хочется. #мама

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Облако в юбке
#1

Устроить в интернат там, где она хочет.

Зачем вам так хочется приезжать к ней домой, если дома ей страшно и не комфортно?

Гость
#2

Ребята Куда Все Катится

#3

Пусть едет в интернат, который выбрала, а Вы будете с внучкой навещать.

А.
#4

Навещать будете не часто, верно же? А жить в интернате мама будет каждый день! Так что выбирайте её комфорт - тот интернат, где меньше людей в палате, это важно же! Будете ездить или на один день поездка, приехали, навестили, и домой, или же снимать жильё неподалёку. Возможно, найдёте бабулю какую-нибудь, у которой комнату можно снять недорого, или угол.

Гость
#5

Автору https://www.woman.ru/kids/ot-7-do-12/thread/5851308/

Гость
#6

😥

Гость
#7

Я считаю, что нужно уважать желания мамы, тем более, что они вполне разумные, а не делать так, как вам удобнее, а ей при этом хуже.

Захария
#8

мама живет в кошмаре, но знает как из него выбраться
ей надо помочь решить дела с устройством в тот интернат, куда она хочет
Что за вопрос вообще " как поступить? "
Вы рассматриваете вариант уговорить ее оставаться в этом кошмаре, чтобы в кошмар иногда привозить своего ребенка??
Вы о чем вообще...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: