Гость
Статьи
Мама не хочет уделять …

Мама не хочет уделять время внуку

Девочки привет. Вот удивительно, у меня бабушка была золото, моя мама меня ей сплавила после рождения и до школы. По полгода жила у бабушки. У нас ситуация другая. Ребенок поздний все очень ждали, мама постоянно об этом говорила. Когда родила, начала причитать, что вот тебе столько лет, поздний ребенок. Помощи я особо не увидела. Сейчас ребенку три года, мама призналась что детей не любит, бывает, но это твой внук. Она не работает, мы приезжаем раз в 2 недели, бабушка не проявляет инициативу. Например; внук пойдем поиграем или порисуем хоть что-то. Посадит его за мультики и все. Если только попросишь тогда да. И то как только возможность есть сразу, у меня дела.
Не звонит, можно же по видео связи общаться. Мама сидит сериалы смотрит. Накипело, безразличие как ко мне было я думала внуков больше любят. Хотя когда мама его видит первы 10 минут обнимает и целует потом все этого достаточно. Про дедушку вообще молчу ему параллельно. #родители

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вам удивительно? Ваша мама бросила вас на бабушку, вы родителям были не нужны. Так с чего вы ждете, что вашей маме будет нужен внук?
Мама вас рожила, чтобы быть, как все, хотя ребенок ей не был нужен. Мама вас просила, чтобы вы были, как все, а не потому что мечтала о внуке: воспитывать его, растить, помогать.
Если вы родили по прихоти мамы и ожидали, что ребенка можно будет скинуть на нее, как и она когда-то сделала, то вы такая же, как ваша мама. Если родили, потому что хотели СЕБЕ ребенка, то растите сами и ничего не ждите от других. Тем более от такой кукушки, как ваша мама.

Захария
#2

что удивительного то?
все последовательно и логично в ее поведении
А вот вы зачем приезжаете раз в две недели?
Чтобы ребенок смотрел мультики, далеко ехать не надо...

Гость
#3

Если она вас постоянно сплавляла бабушке, то думаете, полюбит внука вдруг? Перестаньте к ним таскаться, вам и внуку там не рады. Навязать полюбить внука невозможно.

ПрактичнаяРомантичная
#4

Сейчас таких бабушек куча. Пяткой в грудь себя бьют как они все сами в молодости работали, детей растили, за домом смотрели. По-факту же детей они к бабушкам сплавляли. А теперь они своих детей не растили, думаете, будут внуков растить?
Поколение такое.

#5

Ну не любит человек детей. Старался тебя запихнуть в какие то рамки, что мол дети должны быть, а на деле не нужны. Не хватило смелости сказать нет, не хочу Таких людей много, стереотипы зло. Хоть обнимает, мультики включает, не самый плохой вариант. Оставьте ее в покое, не хочет, не надо.

А.
#6

Автор, у Вас поздний ребёнок. Маме-то сколько лет уже? У неё же банально сил нету уже, ни моральных, ни эмоциональных, ни физических за ребёнком смотреть!
У меня такая же ситуация. Тоже поздние дети у меня, меня саму растила в основном бабушка, пока не умерла. Потом жили с мамой, но как-то параллельно, она в своём мире, своими интересами, мы, дети, - своей жизнью, детской. Её в нашей жизни или не было вовсе, или такой минимум, что и не ощущалось. Я вообще заметила, что кому много с детьми помогали, или вообще их на себя брали, те и не понимают, как с детьми тяжело может быть, и с внуками не помогают тоже. Моя мама их любит, но хватает её примерно на тоже, что и у Вас: несколько минут мило поулыбаться, ой, как ты вырос! Всё! Даже запомнить в каком они классе не может. Сейчас уже возраст солидный, но и помоложе была, а дети маленькие, почти тоже самое было. Несколько раз они у неё побыли на пару часов, всегда тогда, когда ей удобно. И всё.
Обидно, конечно! Но что поделаешь?! Нужно просто принять ситуацию и жить дальше, растить детей, давать им любовь и за себя, и за бабушек. Но и выводы для себя сделать тоже. Я из кожи вон не лезу больше чтобы помочь. Помогаю, но не так, как раньше, до детей. Не окружаю прям заботой. Она свой выбор сделала, я - свой. Мне надо силы на детей оставить, не могу их особо тратить. Необходимое ей обеспечу, и точка. Без излишеств и каких-то её хотелок. Расставила приоритеты и их придерживаюсь. И Вам также советую: примите ситуацию, Вам всё равно её не поменять. Излишние переживания только силы отнимут. Но и соответствующие выводы для себя сделайте!

#7
А.

Автор, у Вас поздний ребёнок. Маме-то сколько лет уже? У неё же банально сил нету уже, ни моральных, ни эмоциональных, ни физических за ребёнком смотреть!
У меня такая же ситуация. Тоже поздние дети у меня, меня саму растила в основном бабушка, пока не умерла. Потом жили с мамой, но как-то параллельно, она в своём мире, своими интересами, мы, дети, - своей жизнью, детской. Её в нашей жизни или не было вовсе, или такой минимум, что и не ощущалось. Я вообще заметила, что кому много с детьми помогали, или вообще их на себя брали, те и не понимают, как с детьми тяжело может быть, и с внуками не помогают тоже. Моя мама их любит, но хватает её примерно на тоже, что и у Вас: несколько минут мило поулыбаться, ой, как ты вырос! Всё! Даже запомнить в каком они классе не может. Сейчас уже возраст солидный, но и помоложе была, а дети маленькие, почти тоже самое было. Несколько раз они у неё побыли на пару часов, всегда тогда, когда ей удобно. И всё.
Обидно, конечно! Но что поделаешь?! Нужно просто принять ситуацию и жить дальше, растить детей, давать им любовь и за себя, и за бабушек. Но и выводы для себя сделать тоже. Я из кожи вон не лезу больше чтобы помочь. Помогаю, но не так, как раньше, до детей. Не окружаю прям заботой. Она свой выбор сделала, я - свой. Мне надо силы на детей оставить, не могу их особо тратить. Необходимое ей обеспечу, и точка. Без излишеств и каких-то её хотелок. Расставила приоритеты и их придерживаюсь. И Вам также советую: примите ситуацию, Вам всё равно её не поменять. Излишние переживания только силы отнимут. Но и соответствующие выводы для себя сделайте!

Правильный подход у вашей мамы. Пообщались, поулыбались , и по домам, у каждого свои дела. Раз в полгода более чем достаточно .
И стакан воды это ваш нафиг не нужен, многие пенсионеры обеспечены лучше молодых семей. Ещё неизвестно ,кто к кому за помощью придет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: