Гость
Статьи
Родители не обращают …

Родители не обращают на меня внимания

Мои родители специально игнорируют меня. я прихожу на кухню(они общаются, все хорошо), завожу с ними диалог, но они как будто не слышат меня. Я говорила им об этом, но они только и твердят, что у меня есть крыша над головой, еда и тд.. Они не понимают что мне еще нужна их поддержка, заинтересованность во мне? Родители моих друзей, когда мы гуляем, звонят и спрашивают их покушали ли они или когда придут домой, да о чем я вообще я завидую своей подруге, которую ругают дома за 4, потому что хоть какое то внимание ей уделяют, а меня как будто не существует для родителей. Мои друзья с гиперопекающими родителями, говорят, что мне повезло, но они не понимают, как мне тяжело… #родители

Viki
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе и правда повезло, говорю как человек, выросший с гиперопекой. Потом от такой опеки сложно жить самостоятельно.

Гость
#2

гиперопекаемые никогда не поймут тех, кого игнорировали (и наоборот), поэтому нет смысла сравнивать диаметрально противоположные вещи.
а вам, автор, не знаю что посоветовать, сама в такой семье жила. в личных отношениях проблемы возникают, всегда будешь пытаться заслужить внимание и любовь

Гость
#3

Похожая ситуация.
Я парень, мне 14 лет.
Прихожу с тренировок, и каждый раз мама с отчимом " Мило " Общаются со своими пикатными шутками и т. Д
Мои 2 сестры ( средняя и младшая) - телевизор смотрят.
И я когда хочу поздороваться с семьёй, на меня не обращают внимания.
Когда я достиг на соревнованиях по борьбе хороший результат, и получил награду ( медаль или же грамоту) - такая же ситуация, приведённая выше.


И что самое обидное - я в своем доме нужен только для того, чтобы в магазин ходить и издеваться над мной!

Допустим, просят меня что то сделать по дому. Я говорю что сделаю.
И тут отчим влезает и назло говорит "
Ты только огрызаться и грубить можешь! Мразила! ".

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: