Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как убедить родителей?

в необходимости перерыва перед учебой .В целом, история немного сложная. Я ценю высшее образование и постепенно в течение года поняла, что выбранный мной профиль мне абсолютно не нравится, что сказывается на учебе. Собираюсь уйти после летней сессии (я на 2 курсе) и заняться отработкой проблем и ошибок, которые возникали во время учебы, чтобы выработать план действий, если вдруг такое снова повторится. Балду гонять не намерена, собираюсь совмещать подготовку к экзаменам (они через 12-14 месяцев), работать (не собираюсь обременять родителей + хочу дать им возможность копить больше денег на их отдых) и обучаться недостоющим мне навыкам (слабый тайм-менеджмент, плохой баланс отдыха и работы, частичная социофобия, одиночество и самодисциплина ниже среднего) и научиться новому (освоить базу нового языка/освоить анализ данных/разобраться со своим питанием, тренировками и сном). Я рассматриваю это как стратегический шаг назад для укрепления базы моих слабых, но необходимых для учебы навыков.

Однако мои родители не принимают идеи, что я могу ЦЕЛЫЙ ГОД пропустить. Мать настаивает на перевод в другой вуз/поступление сразу же после отчисления (баллов достаточно). Но я понимаю, что с моими непроработанными проблемами я только наступлю на те же грабли, а это просто комично. Не могу понять, как донести им, что я хочу и могу получить высшее в другой сфере и я буду для этого стараться, только мне необходимо время, чтобы исправить ошибки и действительно серьезно взвесить свой выбор как вуза, так и специальности (в первый раз поступила в престижный вуз, но само направление у меня вызывает уже отвращение). Подобная ситуация у меня была раньше, когда в младших классах занималась с репетитором фортепиано. Тогда послушала родителей и осталась еще 1,5 года учиться, что в итоге отбило в принципе желание заниматься музыкой. Не хочу такого повторения с высшим, но сама очень прогибаюсь под родителей (предпенсионеры, немного тираны, конфликт - ор, оскорбления и я в слезы). Стоит ли съехать от них? Как отстоять свой выбор? #родители #образование

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Какая неграмотность!

Гость
#2

Стоит ли съехать от них? Как отстоять свой выбор?
-----------------------------------------------------------------------
Съехать стоит. Тем самым и отстоите свой выбор.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: