Гость
Статьи
Хочу разобраться в …

Хочу разобраться в себе и понять для чего живу

добрый день, дорогие форумчане вумена. хочу узнать как можно решить мои траблы связанные с детством .у меня была полная семья, отец, мама, я и два младших брата.к 11 годам на меня навалилась куча проблем, умерла моя любимая собака, я стала очент отстраненной, попала в компанию, в которой пыталась сбежать от проблем в школе и в семье. я пропадала часами на улице, могла опоздать на указанное отцом время, только бы не идти домой. помню когда в один из таких дней опоздала домой, отец ударил меня палкой по плечу и очень сильно отпинал, потом болела спина, мама в этот момент просто бездействовала, она присутствовала, но позволяла отцу меня ударять... что я помню, дак это, что отец никогда не причинял физ. силу моим братьям.когда мне было 13, мама уехала по работе в турцию на 10 дней. это было реальным адом, отец ежедневно закатывал истерики, от которых никуда не сбежать (отбирал ключи и телефон, чтобв я не могла пожаловаться маме), мое единственное спокойное время было утро, когда я могла прийти к подруге и день, когда я была в школе. вечером же, мне было страшно возвращаться домой, я приходила, а все мои вещи были выкинуты со шкафов и облиты подсолнечным маслом. я помню, как он сказал мне "мать твоя *** только может, как и ты. я тебя ненавижу", мне стало так обидно тогда, неужели родной человек может так сказать? мама ,к слову, вообще не помнит, что я ей звонила и просила как-то помочь. у меня есть замечательная подруга, у которой такая теплая и любящая семья, любящий отец, который всегда ее поддерживает и мама, от которой у нее нет тайн. я всю нашу дружбу очень очень ей завидую, понимаю, что у меня никогда такого не будет. сейчас они в разводе, отец пытается со мной общаться, но я не хочу, из-за этого чувствую вину, не могу простить его вот и всё, из-за него нет доверия к парням, посточнно кажется,что меня хотят обидеть. я обижена так же на маму, за ее бездействие и на братьев, за то что им никогда не попадало. как можно подойти к решению этих проблем? #отец #родители

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Й
#2

Твой отец ужасный человек. Это ужас. Ты не должна его прощать. Прими что он тебе чужой.

#4

вам сколько лет? Стоит начать с похода к психологу в ПНД, а не сидеть на форумах. Либо найти платного. Найти поддержку в бесплатных группах психологической поддержки, например, donotworry и т.п. У вас сложные отношения с родителями. И в детстве это формирует серьезные деструктивные убеждения и иррациональную вину, как и у вас. Поэтому нужен психолог. Само собой это не пройдет и не изменится и будет влиять на всю жизнь. И словами не помочь

Гость
#5

Поверьте это не самое печальное детство . У меня было гораздо хуже . Делайте , как чувствуете . Если не хотите общаться с отцом , насильно себя не нужно заставлять . Лучше отдалиться и жить своей жизнью

#7
Гость

Поверьте это не самое печальное детство . У меня было гораздо хуже . Делайте , как чувствуете . Если не хотите общаться с отцом , насильно себя не нужно заставлять . Лучше отдалиться и жить своей жизнью

к сожалению, детство всё равно гнетет. это лишь малая часть на что я очень сильно обижена и что меня реально травмировало. а так, эта семейка еще до кучи меня во всём упрекала, можно книгу даже писать.

Гость
#8
Yuliy

к сожалению, детство всё равно гнетет. это лишь малая часть на что я очень сильно обижена и что меня реально травмировало. а так, эта семейка еще до кучи меня во всём упрекала, можно книгу даже писать.

Я знаю , мне тоже очень плохо бывает , когда вспоминаю своё детство . Я не общаюсь с ними , психологи не помогли . Только время и переезд и то бывает очень грустно от того , что пережила . Поэтому вам тоже советую отделиться от них и жить своей жизнью . Даже животные защищают своё потомство , а ваша мать смотрела молча как девочку пинают . Для меня это не мама и я бы не стала поддерживать общение

#9
Гость

Сообщение было удалено

не плачь ущербный

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема