Гость
Статьи
Кто должен оплачивать …

Кто должен оплачивать свадьбу?

Поделитесь, кто платил за свадьбу у вас? Поровну скидывались или мужчина оплачивал большую часть? Кто покупает кольца? я свадьбу не планирую, как торжество, хотим роспись и фотосессию. Но это тоже выйдет не в 10к. Там одна прическа+мейк выйдет около десятки.

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Слово "должен" считаю неуместным, Вам решать

Захария
#1

никто не должен
кто хочет , тот и оплачивает
хоть бабушка

Гость
#2

Вдвоем.

Гость
#3

родители жены

🦔
#4

Мы жили на одну зарплату (аренда жилья, продукты), а вторую откладывали на свадьбу. Пол года копили и оплатили всю свою свадьбу сами.

Гость
#5

Кто приглашает,тот и платит. Кажется,так бабы говорят, когда подводят мужчину к "приглашению" в ресторан.

Гость
#6

Никто не должен, у вас всегда есть выбор просто расписаться. Кому так сильно нужна свадьба, пусть и оплачивает. Если родители настаивают, что обязательно нужно устроить банкет на 100 человек, пусть они и оплачивают.

Гость
#7

Так прическа и мейк тебе нужны, мартышка! И фотосессия тоже. Я думаю мужик на одном мнсте это все аидал. Улавливаешь?

Гость
#8

родители

Гость
#9
Гость

Никто не должен, у вас всегда есть выбор просто расписаться. Кому так сильно нужна свадьба, пусть и оплачивает. Если родители настаивают, что обязательно нужно устроить банкет на 100 человек, пусть они и оплачивают.

Такая свадьба: дикарский атавизм!

Гость
#11

Вообще не понимаю эту показуху. Как вы живёте в 21-м веке а мыслите, будто в средневековье? Такие бохатые свадьбы устраивались потому что жизнь была убогой на события и мероприятия. А фотосессии нужны были потому, что фотоаппаратура была доступна лишь профи (дорогая вот и всё). И к тому же "один раз и на всю жизнь". А сейчас! Зачем бабки платить за хфотосессию, если у всех супермегапуперкамеры в смартфонах. Я фигею с вас люди, что технический прогресс ничего в сознании не поменял? Оптимизируйте не только ваши компы, но и мозги! Время меняется, оптимизация происходит. До вас должно было уже дойти всё это!
Ну и главное: ничто так не меняет жизнь в худшую сторону, как свадьба и заключение брака. Хочешь потерять всю любовь, романтику, счастье, молодость - выйди замуж!

Гость
#12
🦔

Мы жили на одну зарплату (аренда жилья, продукты), а вторую откладывали на свадьбу. Пол года копили и оплатили всю свою свадьбу сами.

Идиоты. А могли просто в путешествие поехать

Василий
#14

По возможности и по соглашению сторон....
Принцип: никто не должен!!!!

Гость
#15
Гость

Вообще не понимаю эту показуху. Как вы живёте в 21-м веке а мыслите, будто в средневековье? Такие бохатые свадьбы устраивались потому что жизнь была убогой на события и мероприятия. А фотосессии нужны были потому, что фотоаппаратура была доступна лишь профи (дорогая вот и всё). И к тому же "один раз и на всю жизнь". А сейчас! Зачем бабки платить за хфотосессию, если у всех супермегапуперкамеры в смартфонах. Я фигею с вас люди, что технический прогресс ничего в сознании не поменял? Оптимизируйте не только ваши компы, но и мозги! Время меняется, оптимизация происходит. До вас должно было уже дойти всё это!
Ну и главное: ничто так не меняет жизнь в худшую сторону, как свадьба и заключение брака. Хочешь потерять всю любовь, романтику, счастье, молодость - выйди замуж!

ага, и че,на телефон селфи делать, так по вашему? или по очереди друг друга фотать? Фотограф для того и нужен, чтобы обоих запечатлеть в разных ракурсах, свете и локациях

Гость
#16
Гость

Вообще не понимаю эту показуху. Как вы живёте в 21-м веке а мыслите, будто в средневековье? Такие бохатые свадьбы устраивались потому что жизнь была убогой на события и мероприятия. А фотосессии нужны были потому, что фотоаппаратура была доступна лишь профи (дорогая вот и всё). И к тому же "один раз и на всю жизнь". А сейчас! Зачем бабки платить за хфотосессию, если у всех супермегапуперкамеры в смартфонах. Я фигею с вас люди, что технический прогресс ничего в сознании не поменял? Оптимизируйте не только ваши компы, но и мозги! Время меняется, оптимизация происходит. До вас должно было уже дойти всё это!
Ну и главное: ничто так не меняет жизнь в худшую сторону, как свадьба и заключение брака. Хочешь потерять всю любовь, романтику, счастье, молодость - выйди замуж!

Это не так. Я видела фото с двух мероприятий.
1. Со свадьбы знакомой, где фоткала ее сестра на обычный фотоаппарат (не телефон даже) и где фоткал фотограф на профессиональную камеру.
2. С выпускного родственницы, тоже щелкал кто-то из родственников между делом, а потом еще и фотографа пригласили.
Разница огромная, но здесь главное, что фотографы действительно попались профессионалы с хорошими камерами с объективом. Они знают, как фоткать, под каким углом, говорят людям как встать, подбирают позы, смотрят откуда свет падает. Даже в качестве и отчетливости фото большая разница. Люди не котики, что как и на что их не сфоткай, всегда получаются красивыми.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: