Гость
Статьи
Мать постоянно говорит …

Мать постоянно говорит что я несчастливая

С детства, все время сравнивала меня с подругами моими, или с родственницами Моего возраста. Всегда не в мою пользу. Сейчас мне 26 и она до сих пор мне говорит это! Как же меня бесит это, у меня такая злость на неё в эти моменты, что я не знаю готова прибить её! Я считаю, что из-за этого у меня в жизни много проблем. Хотя бы с самооценкой. Те с которыми меня сравнивали причём вслух и при них же, выросли самодостаточным, спокойными и уверенными в себе, их родители при всех хвалили, хвастались вот какие они молодцы, как их любят, обнимали их и тд. Моя наоборот со школы говорила о том как ей страшно за меня( мол что из неё вырастет) , хотя Я была нормальным ребенком, ходила в кружки, училась в гимназии, поведение было нормальное, каких то проблем Я не доставляла. У меня проблемы с самооценкой, мне кажется что я не нужна хорошим парням, что надо соглашаться на первого встречного, с карьерой не сложилось т.к опять же мысли что да кто Я такая, да что Я умею, да кто же меня возьмет туда..
Она до сих пор из-за каких то гребаных мелочей так делает. Ситуация сегодня, говорю что вот у нас воду отключили и гор и хол на весь день, не успела помыться, а у меня работа. Она мне сразу же " Ну вот видишь какая ты несчастливая! "
Я ее прям ненавижу в эти моменты!! Считаю что она Запрограммировала меня на такую установку! Говорила с ней, что хватит со мной так вести, говорила о том что зачем она так с детства ведет со мной, а она делает вид как будто этого не было! #отношениясмамой

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тетя есть по папиной линии я на неё похожа ( она непутевая ) так моя мама раньше , когда я плохо себя вела, кричала на меня не именем , это звучало как ругательство. Меня это Жудко бесило , я тоже считала, что это как программирование на такую же непутевую жизнь как у этой тетки. В очередной раз я очень жестко ей ответила , ещё раз назовёшь меня ее именем я тебя матерью называть не буду. Как рукой сняло

Гость
#2
Гость

У меня тетя есть по папиной линии я на неё похожа ( она непутевая ) так моя мама раньше , когда я плохо себя вела, кричала на меня не именем , это звучало как ругательство. Меня это Жудко бесило , я тоже считала, что это как программирование на такую же непутевую жизнь как у этой тетки. В очередной раз я очень жестко ей ответила , ещё раз назовёшь меня ее именем я тебя матерью называть не буду. Как рукой сняло

Кричала на меня Её именем *

Гость
#4

Скажите уже своей маме , пожалейте её. Из серии : мама, как же мне тебя жалко... У всех дети как дети, а у тебя я.. Такая несчастливая. И каждый день её за это жалейте.. Должно сработать))

Гость
#5
Гость

У меня тетя есть по папиной линии я на неё похожа ( она непутевая ) так моя мама раньше , когда я плохо себя вела, кричала на меня не именем , это звучало как ругательство. Меня это Жудко бесило , я тоже считала, что это как программирование на такую же непутевую жизнь как у этой тетки. В очередной раз я очень жестко ей ответила , ещё раз назовёшь меня ее именем я тебя матерью называть не буду. Как рукой сняло

Мою это не испугает.. Ей все равно. Лишь бы не трогали ее. Хочет жить так будто у нее нет прошлого, живет с мужиком каким то

Гость
#6

Начните ее сравнивать с нормальными матерями.

Гость
#7
Гость

Начните ее сравнивать с нормальными матерями.

Сравнивала, говорила ей прямо. Она говорит, ну а что смотреть на других, я не такая, все люди разные.
Когда говорю ей мол а что ты тогдда меня сравнивала? Начинает психовать мол да ты глупости какие то говоришь и бросает трубку или уходит посреди улицы

Гость
#8
Гость

Мою это не испугает.. Ей все равно. Лишь бы не трогали ее. Хочет жить так будто у нее нет прошлого, живет с мужиком каким то

Вы живете отдельно?

Гость
#9
Гость

Вы живете отдельно?

Да, она ушла жить с мужчиной

Гость
#10

Когда злитесь на мать, в себе не держите обиды, выскажите ей всё, что думаете о ней, начните её сравнивать с родителями подруг и приятельниц. Почаще вслух говорите, чтоб она слыщала "да, я не счастливая, мне с матерью так не повезло. У всех мамы как мамы, а у меня черти что".

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: