Гость
Статьи
Папа, мама, работа и …

Папа, мама, работа и деньги

Прочла тут тему о том, что папе стыдно из-за профессии детей - триггернуло, ппц. #Выговориться. Работаю уже не в первом в мужском предприятии , где у нас в рф было 95% мужики-качки, и тут я с 55кг. Сейчас я в Германии, профессия та же, но женщин тут больше. Сначала тяжело было, а сейчас привыкла. Работа без физ.труда, но нелегкая и ответственная, получаю я хорошо за нее. Папа у меня в гос.структуре мелкая сошка - если судить по вакансиям, то зп 50 к рэ +/- у него. У меня было больше гораздо, еще даже работая у нас. Ноо... в его представлении, я должна с красивыми ноготочками в офисе работать, а не в пыльном цеху пахать в форме. Мама солидарна с ним. И еще вот какая штука - есть квартира у них одна, всю жизнь мне твердили - она твоя! Вырастишь - подарим. Я выросла. Вот закончишь вуз... Закончила. Вот устроишься работать туда-то... Устроилась секретарём в соц.защите. Вот выйдешь замуж... и к 24 годам я резко поняла, что ничего они не дадут, вот от слова вообще! Будут и дальше манипуляции, требования. Начала сама искать что да как, вышла на работу другую, потом еще, переучилась, искала опять, и вот я сейчас там, где я на своем месте. Родителям это не понравилось. Мне позавчера исполнилось 31лет. Семью пока не хочется, есть хобби, есть квартира крохотная (17м2) в мск - планировалось как стартовое жилье, а с нынешней ситуацией... я не знаю как все сложится, многие советуют продавать, и в крипту, я думаю это так себе идея, пусть стоит. Сдавать не хочу. Здесь я уже язык выучила, снимаю, накопления имею хорошие. А родители... ну, папа летом сказал, что у него нет дочери. Дочка должна жить так, как он запланировал, а я... плохая из меня дочка, что поделаешь. Мама иногда звонит. Сейчас беременна в 53 лет. Не понимаю я этого. Ну, то, что рожают мне замену - понимаю, но здоровье... и им будет 70-75лет на школьном выпускном. Этого не понимаю. Мне на день рождения никто не позвонил, не поздравил, ни родители, ни бабушки с дедушкой. Тут уже обидно и больно. #родители #семья

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Да!
#1

Никаких продаж!
Квартира- это угол при любом раскладе.
И да. Сегодня ты можешь работать ( например зарплата 1000€) и отдать с зарплаты 500€ За угол.. а завтра - Малютка квартира как находка для жизни.
Взрослей.

Да!
#2

Кстати.. где парень твой?
Легче жить с кем то + присматривать для жизни)

Эйфория
#3

Автор если не разводка то готовьтесь.. Возможно ваш будущий брат или сестра будут жить с вами. У отца на гос организации ранний выход на пенсию. Денег не будет хватать. Мать повезет если выживет при родах. Это огромное здоровье надо иметь чтоб в 55 почти рожать. Ну наверное родит, но инвалидом. А вам как раз и отдадут братика сестричку на воспитание. Под возгласы что вы уже 31 летняя тетя с квартирой без детей и не замужем.
Сочувствую таких родителей иметь. И жалко будущего ребенка. Сдурели что ли под 60 лет рожать...

Гость
#4

Чую, ребёнка они не для себя рожают
Автор, сил вам, не видитесь на манипуляции родителей
Квартиру оставьте, не вкладывайтесь
Если что студия + накопления, может и на однушка-двушку хватит

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: