Гость
Статьи
Вечные обещания отца

Вечные обещания отца

Здраствуйье. Мне 14 лет. Родители в разводе с 10 лет. Развод нормально пережила. Живу с мамой. С папой вижусь редко, потому что он часто на работе. И живет в другом городе. Извините, пожалуйста, за ошибки пишу на эмоциях. Сегодня ночую у папы, чтоб он даже не скрывает , что у него новая девушка. Дело не в этом, я рада за него. Но когда я увидела в какой красивой квартире он живет, что у его девушки Дайсон, макбук , дорогая косметика. Я заплакала , ведь мой папа говорит что любит меня больше всех. Я так мечтала о ноутбуке , не первый год. Мой папа имеет высокую должность. Я очень сильно плакала , скажите мне ведь есть парни, которые и вправду меня полюбят? Чтобы себе что нибудь купить , я все время выпрашиваю деньги. Еду отдыхать с мамой. У папы якобы нет Никола денег. Хотя недавно брал отпуск)

Только сегодня утром думала , о том как люблю папу. Почему. У меня вообще сейчас очень тяжело. Почему . Дело даже не в материальных вещах. Спасибо вам за ответ, желаю чтобы у вас все было хорошо.

GIF
❤️
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увидели у девушки отца макбук и скажите отцу: я была бы счастлива, если бы ты купил мне такой же макбук, как у твоей девушки! Просите у отца деньги, вещи, а взамен пишите ему, как его любите и какой он самый лучший папа на свете!

❤️
#2
Гость

Увидели у девушки отца макбук и скажите отцу: я была бы счастлива, если бы ты купил мне такой же макбук, как у твоей девушки! Просите у отца деньги, вещи, а взамен пишите ему, как его любите и какой он самый лучший папа на свете!

Спасибо. Очень хорошая рекомендация!

М
#3
❤️

Спасибо. Очень хорошая рекомендация!

Мама вам об алиментах от папы говорила?

Мадам 1
#4

А в чем обещания отца заключаются? Вы так тему назвали

Гость
#5

Не приходило в голову что девушка папина сама себе все это купила и для нее это норма? Она же взрослый человек. Не надо ставить себя и девушку отца на одну чашу весов. Это его девушка, а не вторая дочка.

Гость
#6

Ну так покажи, что ты ОЧЕНЬ любишь папу. Поговори с ним об этой ситуации, скажи что ты чувствуешь, но без истерик и упреков. Проводи с ним побольше времени.

Гость
#7

Да не нужна ты папе.Он тебя считает ошибкой молодости и абсолютно не любит. У него уже есть игрушка, которой он покупает ноутбуки, дайсоны, смартфоны. Прими как данность, что у тебя нет отца, есть только биологический производитель. Забудь про него и живи счастливо. Только потом, когда он станет старым, не забудь, что он забыл про тебя.

Василий
#8

А у вас, думаю, всегда будет плохо.

❤️
#9
М

Мама вам об алиментах от папы говорила?

Да, они есть, но алименты составляют максимум 20% от его прибыли

❤️
#10
Мадам 1

А в чем обещания отца заключаются? Вы так тему назвали

В разводе мои родители 4 года. Мне сейчас 14. Папа в течении четырех лет обещает поездки на море. В итоге он сам в течении 4-х лет путешествует по люкс отелям. Доминикана , турция и тд . Папа говорит, что очень меня любит, что я все для него. При этом недавно я его попросила о поездке в Казань . Сначала пообещал , вчера сказал , что не поедем.

М
#11
❤️

В разводе мои родители 4 года. Мне сейчас 14. Папа в течении четырех лет обещает поездки на море. В итоге он сам в течении 4-х лет путешествует по люкс отелям. Доминикана , турция и тд . Папа говорит, что очень меня любит, что я все для него. При этом недавно я его попросила о поездке в Казань . Сначала пообещал , вчера сказал , что не поедем.

Мама сумму алиментов вам показывает? Распечатку со счета?
Это мама учит вас попрошайничать?
Не выращивайте в себе обиды. Иначе не сможете стать самодостаточной и счастливой. Не надо надеяться, что папа ваш будет что то для вас покупать и обесечивать. Если бы хотел, то давно чем то вас баловал. Глупо ждать.

Мадам 1
#12
❤️

В разводе мои родители 4 года. Мне сейчас 14. Папа в течении четырех лет обещает поездки на море. В итоге он сам в течении 4-х лет путешествует по люкс отелям. Доминикана , турция и тд . Папа говорит, что очень меня любит, что я все для него. При этом недавно я его попросила о поездке в Казань . Сначала пообещал , вчера сказал , что не поедем.

Нда... напоминает моего
Мой отец, когда был в семье (но уже завел любовницу, как потом оказалось), тоже обещал многое, но не выполнял. Причем обещания были на уровне "приеду на твой День Рождения", "в Новый год на Красную площадь поедем", "приеду в выходные", а не дорогие поездки/подарки.

Не знаю, как у Вас сложится жизнь, но по своему опыту могу дать только один совет: чем раньше Вы перестанете ожидать от него выполнения своих слов, тем лучше. Да и в целом чего-то ожидать. Меньше обид накопите, а это сильно влияет на дальнейшую личную жизнь. В противном случае либо будете думать, что все мужчины Вам должны (и будете искать подобных отцу, которые не способны держать свои слова), либо будете прогибаться под мужчину, думая, что он так к Вам относится потому, что Вы "нехорошая", а вот будете "хорошей", и он Вас полюбит и одарит всем вокруг.

Что касается отца, Ваша задача определиться, можете Вы принять его таким, какой он есть, или нет. И что в Вашем понимании будет значить это принять - оставить только общение, оставить встречи, делать ему подарки на праздники, навещать, и т.д. и т.п.
И подумать, какое отношение к нему для Вас будет нормой в будущем - когда он постареет или будут возможные проблемы с его заработком. Надеюсь, это очень далекое будущее и Вас вообще не коснется, но мой отец впервые попросил у меня деньги в мой 21 год. И мне потребовалось много лет, чтобы понять, хочу ли я помогать ему и его новой семье или не хочу. И это нормальный вопрос в той ситуации, когда отец сам не проявлял себя по-отцовски по отношению к своим детям, а потом прибежал за помощью. Жестоко, но оно так

Мадам 1
#13
М

Мама сумму алиментов вам показывает? Распечатку со счета?
Это мама учит вас попрошайничать?
Не выращивайте в себе обиды. Иначе не сможете стать самодостаточной и счастливой. Не надо надеяться, что папа ваш будет что то для вас покупать и обесечивать. Если бы хотел, то давно чем то вас баловал. Глупо ждать.

Про попрошайничество тоже соглашусь. Оно того не стоит. Куда лучше быть самодостаточной женщиной с нормальным уровнем самоуважения, чем женщиной, которая, унижаясь, выпрашивает подарки у того, кто в ней не заинтересован. И бегает за мужчинами.
Это тоже паттерн, который у Вас может заложиться и далее перейти в отношения.
Не хочет радовать - следующий - одна из здоровых позиций женщины. Но только без обид

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: