Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста нужно содержать своего ребенка?

Возник спорный вопрос, некоторые знакомые говорят, что до 16-ти лет а кто-то и до 25 будет

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас школу в 18 заканчивают, какие до 16?

Гость
#2

Образование сначала дайте, а уж потом с обеспечения снимайте

Ллллл
#3

по закону до совершеннолетия.т.е до 18 летия или пока учиться

Гость
#5
Гость

Образование сначала дайте, а уж потом с обеспечения снимайте

пососите

Гость
#7
Гость

Сейчас школу в 18 заканчивают, какие до 16?

до 16 и старше, жумка

Гость
#8

До 5. Потом он обязан отрабатывать свое содержание, обслуживая вас по дому.

Гость
#9
Гость

До 5. Потом он обязан отрабатывать свое содержание, обслуживая вас по дому.

соси

Гость
#10
Гость

соси

сосите женераль

Ветер
#11
Гость

Сейчас школу в 18 заканчивают, какие до 16?

а почему бы не ДА ?
если доча в свои 16 часто не приходит домой, патамушта ночует у очередного парня -то чемоданы с её трусами за двери и сменить замки
не устраивает её семья родителей
хочет взрослой, самостоятельной жизни --улыбаемся и машем

любит кататься-пущай учится и саночки возить

а вот мальчишек -жалко чото)
да и нельзя их так об колено ломать, слабые они)
и мамкам их я не завидую
это уже если начал ходить * в ночь* --живи и бойся каждый раз
ну или пускай тогда на свою территорию лишнюю дармоедку

София
#12
Ветер

а почему бы не ДА ?
если доча в свои 16 часто не приходит домой, патамушта ночует у очередного парня -то чемоданы с её трусами за двери и сменить замки
не устраивает её семья родителей
хочет взрослой, самостоятельной жизни --улыбаемся и машем

любит кататься-пущай учится и саночки возить

а вот мальчишек -жалко чото)
да и нельзя их так об колено ломать, слабые они)
и мамкам их я не завидую
это уже если начал ходить * в ночь* --живи и бойся каждый раз
ну или пускай тогда на свою территорию лишнюю дармоедку

наоборот. девочек жалко, пусть хоть до 40 лет живет с родителями, а пацанам пинков в 18 лет, и пусть идет работать или хотя бы подрабатывать. пускай привыкает деньги зарабатывать.

Гость
#13

По закону минимум до 18

Ветер
#14
София

наоборот. девочек жалко, пусть хоть до 40 лет живет с родителями, а пацанам пинков в 18 лет, и пусть идет работать или хотя бы подрабатывать. пускай привыкает деньги зарабатывать.

пфф)))
я свою в 20 с чемоданом отправила)) не жалея нифига
правда она через 8 лет сначала просто плакать приходила иногда (в разведку, потому что боялась что назад не пущу)),
ну а потом я её уже просто мучать не стала) не зверь же
да и сыну нет смысла уходить
семьи своей нет ещё (может и не будет, вообще спокоен к бабцкому полу...весь в меня видимо, да и отец совершенно не бабник))
и хата большая, у всех свой угол
зачем куда то идти? ради чего?)
всё есть, никто никого не обижает

Гость
#15

До 23-25 точно, а некоторых и больше.

Облачко
#16

Своего ребёнка я бы до окончания института содержала бы, до 23-25лет, только девочку, потом пусть ищет работу по специальности, нарабатывает стаж и хоть какую-то денежку зарабатывает.
Если мальчик, то с 18 лет пусть идёт работать, хотя бы на подработку, на пол ставки например. Конечно помогала бы все равно и сыну тоже, но мужика надо строже воспитывать, ему ещё свою семью строить и быть добытчиком все таки. В целом детям всегда по жизни стоит помогать и неважно сколько им лет.

София
#17
Ветер

пфф)))
я свою в 20 с чемоданом отправила)) не жалея нифига
правда она через 8 лет сначала просто плакать приходила иногда (в разведку, потому что боялась что назад не пущу)),
ну а потом я её уже просто мучать не стала) не зверь же
да и сыну нет смысла уходить
семьи своей нет ещё (может и не будет, вообще спокоен к бабцкому полу...весь в меня видимо, да и отец совершенно не бабник))
и хата большая, у всех свой угол
зачем куда то идти? ради чего?)
всё есть, никто никого не обижает

это вы начали тему про то, что детей какого-то пола жалко больше или меньше.
так как в основном в патриархальной традиции (а россияне нынче люди скрепные) мужик обеспечивает семью, то целесообразнее скорее отправить на работу в 18 лет сына, чем дочь. и, опять же, в патриархальной традиции (которую я лично для себя неприемлю) мужик приводит девушку к себе в квартиру, а не она его в свою, так что мужику необходимо обзаводиться квартирой, а значит поскорее выходить на работу.
но вообще, исходя из современных реалий и здравого смысла, детей надо обеспечивать до того момента, пока они сами себя не смогут обеспечить (т.е. до окончания ВУЗа/колледжа). и, конечно, все это при условии, что ребенок учится и развивается. если «ребенок» притаскивает в родительский дом беременную девушку, или девушка беременеет и приводит в дом своего молодого человека, то никто не обязан их обеспечивать. моментально из разряда «дети» они переходят в разряд «молодая семья». женатых и беременных детей уже не обеспечивают. если решили строить семью-то сами, обеспечение заканчивается.

Гость
#18
Ветер

а почему бы не ДА ?
если доча в свои 16 часто не приходит домой, патамушта ночует у очередного парня -то чемоданы с её трусами за двери и сменить замки
не устраивает её семья родителей
хочет взрослой, самостоятельной жизни --улыбаемся и машем

любит кататься-пущай учится и саночки возить

а вот мальчишек -жалко чото)
да и нельзя их так об колено ломать, слабые они)
и мамкам их я не завидую
это уже если начал ходить * в ночь* --живи и бойся каждый раз
ну или пускай тогда на свою территорию лишнюю дармоедку

Таких детей, каких вы описали да, гнать в шею в 16 лет

Василий
#19

До возраста, когда начнёт работать. Во время учёбы - поддерживать, по возможности.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: