Гость
Статьи
Мама назвала …

Мама назвала некрасивой

Приехала к маме в гости, пьём чай, а потом в какой-то момент мама пристально на меня посмотрела и говорит: "Какая-то ты некрасивая стала, не то что раньше".
Я, конечно, зная свою маму, она скорпион, который жалит словом, перевела все в шутку, мол вот жизнь помотала и все такое.
Но вернулась домой и сейчас думаю, зачем так было маме говорить? Ведь это совсем не те слова, которые дочь хочет слышать.
Надо отметить, что в моей семье мне мама никогда комплименты не делала, как-то не принято было что ли, и бабушка тоже не сюсюкалась с мамой.
Что-то я загналась после этого разговора, но подарок все же к 8 марта подготовила для моей красивой мамули) #отношениясмамой

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Не берите в голову даже , понимаю мама, но вы же не спрашивали у нее мнение насчет своей внешности
Подкололи бы, сказали что становитесь на нее очень похожи и посмотрели ее реакцию

#2

Мама скорпион это вообще как.

Гость
#3

А может права ваша мама и запустили вы себя....

Гость
#4

Для своей мамы я тоже самая некрасивая, несчастная и больная.
Она для меня самая красивая, эмоциональная, в своем преклонном возрасте все еще в центре мужчин и все ее уважают за мудрость, и преклоняются перед ней.

Гость
#5

Мать вам говорит гадости из-за своих заморочек и увядания. Вы молоды и красивы с одной стороны. Чем старше (не хуже!) Вы становитесь, тем сильнее мать чувствует смертность

Гость
#6

Ну и зря отшучиваетесь. Надо было сказать «спасибо, мамочка, что ты формируешь у меня комплексы. Мне это очень поможет стать счастливой в жизни.» Ну или ввернуть ей обратно с подарком «для моей старушки». Может дойдёт. Человеку надо объяснять, когда он не прав.

Гость
#7

Родители так говорить не должны никогда! У меня мама тоже всегда так говорила, и такое осознание себя в меня прочно вросло. И даже потом, став моделью, я все равно смотрела в зеркало и видела ту некрасивую девочку. Свою дочь я хвалю без устали, лучше перехвалить, чем недохвалить, я считаю.

Гость
#8
Pana

Мама скорпион это вообще как.

По гороскопу Скорпион.
Частенько может словом уколоть, а спустя время скажет, что это просто так по шутке сказала.
Я уже не знаю как фильтровать эти "шутки".

Гость
#9
Гость

А может права ваша мама и запустили вы себя....

Мне 34 года.
Слежу за собой. Раз в полгода хожу к косметологу. Извините, что мой процесс старения необратим и я не такая свежая, как в 20 лет.

Елена
#10
Гость

Мне 34 года.
Слежу за собой. Раз в полгода хожу к косметологу. Извините, что мой процесс старения необратим и я не такая свежая, как в 20 лет.

Вы не должны ни перед кем извиняться
И мать свою поставьте на место , не допускайте такого по отношению к себе

Гость
#11

бабы очень завистливые, даже к своим дочерям

#12

я сама Скорпион. И говорю то что думаю,не вру и не льстю и не люблю когда мне врут,даже в мелочах. поэтому мама сказала то что действительно думает. а то что вы не умеете воспринимать правду это ваши проблемы.

#13

Наследственность она такая) так и отвечайте.

Гость
#14
Светлана

я сама Скорпион. И говорю то что думаю,не вру и не льстю и не люблю когда мне врут,даже в мелочах. поэтому мама сказала то что действительно думает. а то что вы не умеете воспринимать правду это ваши проблемы.

Когда стало нормой оправдывать свое хамство и непрошеное мнение знаком зодиака? И да, в 34 женщина будет выглядеть на 30+, а не 20. Проблема в матери. Дочь то её не хочет обидеть.

Авторша
#15

Моде

Гость
#16

У меня так было всю жизнь, я привыкла и не обращаю внимания. Она например скажет "какие у тебя морщины", хотя во первых мне за 40, и во вторых не такие уж они страшные. И никогда не скажет, что у меня например, стройная фигура, хорошие волнистые волосы без седины. Это не мои тараканы, а ее

Арина
#17

Мне кажется надо задуматься, может она правду говорит? Или ты думаешь хорошо когда ты плохо выглядишь, а тебе врут. Лучше горькая правда чем сладкая ложь

Гость
#18

Мама есть мама. Но в вашем случае можно было ответить: "Главное, что ты у меня молодеешь и цветешь, а я уж как-нибудь...")) Поняла бы она иронию-хорошо. Не поняла бы-ещё лучше))

Елена
#19
Светлана

я сама Скорпион. И говорю то что думаю,не вру и не льстю и не люблю когда мне врут,даже в мелочах. поэтому мама сказала то что действительно думает. а то что вы не умеете воспринимать правду это ваши проблемы.

Не нужно прикрывать свою не воспитанность знаком зодиака
Если мнения не спрашивали не обязательно вставлять свои пять копеек
Или вы без вашего выговора прожить не можете ??
Прямолинейность , конечно хорошая черта, но тогда , когда вас спросят.

Гость
#20
Арина

Мне кажется надо задуматься, может она правду говорит? Или ты думаешь хорошо когда ты плохо выглядишь, а тебе врут. Лучше горькая правда чем сладкая ложь

Когда я плохо выгляжу, я это сама вижу, благо зеркало есть в доме)
Но даже если я некрасивая для кого-то, зачем мне это знать? Что мне делать с этой информацией? Мешок носить, чтобы не травмировать окружающих)

Гость
#21

Причём тут знак зодиака?🤦‍♂️🤦‍♀️🤦 Ну бред же это всё.

Гость
#22

Хватит подгонять характер и поведегие людей под знаки зодиака, это тууупо

Гость
#23

Если мама так всегда делает, скажет неприятное, а потом я пошутила - это нехорошо, но Вы - молодец, что на маму не злитесь, просто нужно меньше общаться, но не бросать, а так в стиле: улыбаемся и машем ручкой, приехали мамуля с 8 марта, всех благ, на чай не могу остаться и благовидный предлог, поменьше разговаривайте с ней, но, чтобы необидно. Лучше про здоровье ее спросить, нужна ли помощь и т.д., чтобы она не была у вас брошенной, а поболтать - вот это не надо, скажет опять что-нибудь обидное, будете переживать. Не может в 34 года, следящая за собой девушка плохо выглядеть, сейчас, наоборот, в 30 многие выглядят лучше, чем в 20.
А, может, она скучает из-за того, что отдельно живете и так вас" заманивает", вот с ней жили и хорошо выглядели.)
Проанализируйте и постарайтесь не вступать в долгие разговоры, чаепития и т.д., но изящно, чтобы и ее не обидеть и самой под "комплименты" не подставляться.

Гость
#24
Светлана

я сама Скорпион. И говорю то что думаю,не вру и не льстю и не люблю когда мне врут,даже в мелочах. поэтому мама сказала то что действительно думает. а то что вы не умеете воспринимать правду это ваши проблемы.

Да что ты говоришь, халда

Василий
#25

А зачем вам такое общение? Чтобы врать на форуме?

Гость
#26

мать врать не будет

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: