Гость
Статьи
Стесняюсь сказать …

Стесняюсь сказать спасибо матери

Я с детства очень стеснительная, еле еле выговаривала «здравствуйте», «спасибо» и тд, из-за этого мать постоянно орала на меня. Причем я стеснялась всех и родственников тоже. В 16 лет вроде стало более менее все говорить, но матери с тех пор не могу сказать «спасибо», «извини». Естественно когда она мне дарила подари я благодарила, но очень зажато и тихо. Мне уже 23 до сих пор стесняюсь не могу выдавить из себя, а когда говорю ничего не слышно, голос дрожит. С другими людьми более менее, а с мамой вообще ужас(( Что делать уже не знаю. Может у кого было так же? #мать

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Кейси Райбок
#1

С психологом проработать. От куда то же это взялось

Гость
#2

Я впервые застеснялась, когда мои свёкры высказали пожелание моему мужу, чтобы я называла их мама-папа. Для меня это было дикостью. Никто в моём окружении так родителей супругов в жизни не называл. Только по имени-отчеству. Да и имеются у меня свои мама с папой. Как это я чужих людей стану так называть? Долго я их называла просто на вы. Никак. Но потом увидела, что эти люди очень ради меня стараются. И подарками ублажают. Окружают теплом и радостью. А от меня-то требуется такой пустяк! Я даже репетировала. Но всё-равно губы были деревянные, голос дрожал, когда я произнесла это впервые. А у них аж глаза засияли. Да и второй раз было не лучше...А потом как-то само собой пошло. Мама. Папа! Да хоть горшком назову этих прекрасных людей, раз им так хочется... (Их уже давно нет, но какой же свет они мне оставили! Спасибо, что были в моей жизни.)
Представляю, как страдает Ваша мама, если она для дочери старается и выкладывается по-полной. А у той нет даже слов благодарности... Не можете произнести - напишите ей о своих чувствах в письме. И о причинах, почему молчите.

Василий
#3

У многих так было.... все живы.

Гость
#4

Мне 16 у меня тоже самое

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: