Гость
Статьи
Как съехать от плохой …

Как съехать от плохой матери?

Что делать, если в 16 лет хочу переехать учиться в другой город, но мать не отпускает? Говорит: вот доучишься до 11, едб куда хочешь, либо учись до 9 и живи со мной. Мне уже 15, поэтому вопрос стоит остро, паспорт она у меня забрала и отдавать не планирует, поэтому билет я никак не куплю. В полицию пойти не могу, т.к. детей младше 18 гоняют оттуда, и денег платить штраф за "утерю" паспорта нет, есть только на переезд. Мать у меня алкоголичка, бьёт меня, и каждый день в доме ругань, жить в таких условиях не хочется
Что мне делать? Как съехать?
#семья #плохиеродители #переезд #учёба #подростки #бесполезная полиция

8 ответов
Последний — Перейти
#1

С 18-ти можешь взять кредитную карту. Дотерпи до 18-ти и сваливай от нее.

Яяя
#2

Можно обратиться в опеку и вас заберут в какое-то социальное учреждение. Там поживете какое-то время и сможете уехать

Гость
#3

Советую пойти к психологу а там верю как-то справитесь

#4
Гость

Советую пойти к психологу а там верю как-то справитесь

Пусть ее мама идет к психологу. А девочка должна избавиться от фригидной мамаши.

#5

Терпеть не могу, дальше хуже будет

#6

а на что ты жить будешь в другом городе если у тебя нет денег? я б нашла свой паспорт и устроилась работать бы во ВКусно и точка,заработанные деньги откладывала бы на переезд.

#7
Светлана

а на что ты жить будешь в другом городе если у тебя нет денег? я б нашла свой паспорт и устроилась работать бы во ВКусно и точка,заработанные деньги откладывала бы на переезд.

Деньги на переезд есть, а вот Вкусно и точка нет. Город у нас маленький

Василий
#8

Раз вы такая самостоятельная, и обвинения у вас серьёзные, то обратитесь в прокуратуру! Можно письменно, можно лично. В опеку можно! Паспорт она вам отдаст, поезжайте, учитесь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема