Гость
Статьи
Дочь не общается с …

Дочь не общается с матерью

Я завидую подругам, которые каждый день звонят мамам, доверяют им, общаются как друзья.
У меня не так, мне тяжело раз в месяц с ней пообщаться по телефону, она мне постоянно пишет, а я выдавливаю лишь сухие ответы. Проблема в детстве, накопленных обидах ( мать была очень истерична, срывалась на мне, то орала, то сюсюкала, подавляла).
Для меня загадка, как росли люди, которые иначе общаются с родителем?
Как вас растили? На вас тоже кричали? Оскорбляли? На вас поднимали руку? Вас сравнивали с другими? У вас в семье были долгие бойкоты? Вам угрожали, что выгонят на улицу? Кидали в вас вещи? Спрашивали, что вы хотите или сами утверждали это за вас? Вы боялись плохого настроения у мамы, ведь оно будет сорвано на вас?
Вы могли бы быть дружны с таким родителем или дружны и так? #отношениясмамой

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вам тяжело , то и не нужно заставлять себя насильно , делайте так , как вам комфортно . Я не общаюсь практически и тоже из за отношения ко мне в детстве

Алексей
#2

Я - Маменькин сынок. Не бит. Вопросы?

#3

Нуу моя мать прямо говорила, что на нее давали все вокруг с рождением ребенка, то есть меня. Она была не готова, муж почти сразу бросил, так как ребенок это, оказывается, тяжело. Мое воспитание легло на плечи бабушки, а маму я видела только вечером. Так было лет до моих лет 5. Потом мы с ней переехали на съем и сталт жить вместе. Вот там начался треш. Она на меня срывалась, орала, била почти каждый день за любую мелочь. Потом появился отчим. Он меня не бил, но унижал каждый день. Я работала каждое лето, где придется, окончила школу, поступила на бюджет и уехала naхyй. Сначала я вообще с ними не общалась, мать пыталась звонить и истерить, так как не могла меня контролировать в другом городе. Я ее игнорила, она перестала звонить. Потом начала писать в ватсапе. Сейчас я или игнорю, или отвечаю односложно. В основном игнорю. Общаться с ними и приезжать в гости желания 0.

Василий
#4

Занимайтесь мужем и детьми. С матерью хватит и СМС на новогодние праздники или день рождения.

Гость
#5

Папу побаивалась. Прекрасный был отец, но очень строгий и требовательный. А из мамы веревки вила). Но по душам у нас разговоры не было принято вести.
А вот с дочкой своей - как с самой собой, близки очень. Обожаем друг друга. Пусть и у вас будет такая добрая, ласковая дочь. С такой и подруг не надо).

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: