Гость
Статьи
Мама не разговаривает …

Мама не разговаривает со мной из-за 4 по философии

Сегодня получила на экзамене по философии четверку. Рассказала об этом маме, как переживала и боялась, забыла из-за волнения одно определение, она ответила лишь «что ты хочешь от меня услышать». Не разговаривает со мной, делает вид что обиделась, боюсь к ней подойти и поговорить, тк после каждого конфликта она молчит и мне приходится подходить к ней первой для примирения, даже если она не права. У меня как будто невидимая стена, блок, никак не могу собраться с силами и подойти, боюсь быть отверженной. Во время обучения в школе меня постоянно тыкали в эти оценки, давили и сравнивали с другими. Я не понимаю, зачем это все? Впоследствии у меня развился синдром «отличницы», живется с этим нелегко, постоянно нужно что-то кому-то доказывать. Я устала. Хочу просто поддержки и заботы от родной мамы(

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет?

Захария
#2

философский ответ мамы

Гость
#3

Ну так и ты с ней не разговаривай из за того что она не разговаривает, ее проблемы, можешь ей кровать еще обосцать

Гость
#4

Отца дома нет? Папка бы на место поставил, хотя может поэтому и срулил, т.к тетки в массе своей вот такие е б анушки. Теперь познала бабью шизу, теперь ты понимаешь как мы, парни с вас акуеваем. Вообще не заморачивайся на счет оценок, учи то что тебе интересно, в реале на эти дипломы не смотрят(если ты не в меде каком-нибудь). А вот когда я четверти на тройки закрывал - мне говорили молодец. Но вот по программированию у меня были пятерки, а во всякой ерунде 2-3, мог потроллить еще, че-нить сдать на 2, потом 5 получить, или наоборот 5 потом 2. Это бабская шиза на счет оценок, если общаешься с бабой, просто представь что она шизичка, узник стационара и весь ее бред просто слушай с видом доктора, который общается с пациентом. Короче, не загоняйся

Гость
#5

И да, если будешь косплеить мамку свою этими манипуляшками в отношениях с парнем, парни будут сруливать в миг, нам шиза такая не нужна. Одна шизомамка воспитывает новых шизосамок - это уже аксиома

Гость
#6

Поддержка, забота - это редко в зтом мире, так что привыкай. Если найдешь парня(который это ценит), не забудь про эти слова, вы тогда друг другу это давать будете, парням тоже надо

Гость
#7

Мамка у тебя просто глупая(как и большинство девушек), сама потом не сравнивай своего парня и своих детей так же, т.к. все индивидуальны, у всех свои интересы и свой путь и свои желания. Но ты можешь увидеть в этом плюс - ты познала некоторое ***, которое надеюсь не будешь совершать со своими близкими. Получила прививку считай

Гость
#8

мать не любит тебя. а использует, как средство для компенсации своих социальных комплексов. Пойми это и живи для себя

Василий
#9

Тупизна многим не нравится! Плохо, что у вашей матери нет других детей. Вам было бы проще....

#10
Гость

А сколько вам лет?

18 лет)

Автор
#11
Василий

Тупизна многим не нравится! Плохо, что у вашей матери нет других детей. Вам было бы проще....

Есть старшая сестра, она давно уже переехала к своему мужу, училась плохо, я так думаю мама теперь пытается оторваться на мне, раз уж со старшей не вышло

Василий
#12
Автор

Есть старшая сестра, она давно уже переехала к своему мужу, училась плохо, я так думаю мама теперь пытается оторваться на мне, раз уж со старшей не вышло

Тогда у вас есть пример, на который можно сослаться! Почему не догадались с сестрой сравниться?

Автор
#13
Василий

Тогда у вас есть пример, на который можно сослаться! Почему не догадались с сестрой сравниться?

В каком плане сравниться с сестрой? Я все таки люблю маму, не хочу ее расстраивать, она одна работает, с отцом в разводе давно, стараюсь радовать успехами в учебе, но как только у меня что то не получается, она моментально обижается и злится(

Гость
#14

Ну а что не так то? Правильно она сказала: что вы от нее хотите услышать?
Вот и скажи: хочу услышать что я молодец что сдала на 4.
Или : ничего страшного,это нервы. Философи не тот предмет чтоб заморачиваться .
Ну не разговарвает сейчас,отойдет.

Василий
#15
Автор

В каком плане сравниться с сестрой? Я все таки люблю маму, не хочу ее расстраивать, она одна работает, с отцом в разводе давно, стараюсь радовать успехами в учебе, но как только у меня что то не получается, она моментально обижается и злится(

Тогда не сравнивайтесь с тупой сестрой, а усирайтесь самостоятельно, чтобы маму не расстроить....

#16
Василий

Тогда не сравнивайтесь с тупой сестрой, а усирайтесь самостоятельно, чтобы маму не расстроить....

Попрошу не называть мою сестру тупой, плохо учиться ≠ быть тупым, если вы не знали.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: