Гость
Статьи
Отец отчитывает и орет …

Отец отчитывает и орет прилюдно

Доброй ночи! Моя ситуация такова,мой отец оскорбляет меня при посторонних.Не совсем при посторонних,это родственники. На каждом семейном празднике он считает своим долгом громко отчитать меня за неправильную сервировку стола,за неправильную посуду,не так расставила,сделала слишком большой огонь на плите,зачем взяла это,почему поставила то,зачем перемыла стаканы и почему эти стаканы,я другие приготовил и тд. Все это на людях,в максимально раздражённом тоне,как будто я всегда делаю все неправильно,громко и агрессивно.На старый Новый год очередные его выходки.Сказать или возразить ему нужно очень аккуратно,бывало так,что на мой аргумент он просто посылал меня нах*й.Опять же прилюдно.Мне 30 лет,я все умею делать,но именно на праздниках начинаются вот такие концерты.И чтобы народ все видел и слышал.Живем раздельно,если что.
Может кто сталкивался с таким?Как реагировали,или как пресекли?Обсудить это не удаётся,он раздражается,начинает орать.

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Ната
#1

До того, как вы написали, что вам 30 лет, я думала что ребёнок пишет.
Давно уже бы эта посуда летела в него и ни к чему в его доме не прикасалась бы.

#2

Живи своей жизнью. Не общайся с ним. В России почему-то женщины не могут избавиться от контроля матери или отца и поэтому страдают фригидностью и ненавидят все связанное с сексом.

#3

А зачем вы к нему ходите.
Ничего, игнор.
Будет наглеть, в жёсткой форме поставить на место.
Распустился от безнаказанности.

Гость
#4

Продолжу тут. Поведение у него такое, как будто вот я должна его мысли читать. Принесли, например, к столу гости что-то. Нужно выложить из контейнера в блюдо, контейнер, разумеется, отдать хозяйке. Я все выкладываю и тут он начинает истерить, что зачем я выкладываю, нужно было поставить в контейнере, и тд. Я МЫСЛИ ЕГО ДОЛЖНА ЧИТАТЬ ИЛИ ЧТО?! Хозяйка контейнера тут же пытается сгладить ситуацию, а я уже стою как оплёванная. Пару раз я не посещала семейные мероприятия, потому что уже заранее знала, как все будет. И становилось только хуже. Он начинал меня обзывать, раздражение у него начинало проявляться настолько сильно, что он от бешенства не мог сформулировать слова.

Гость
#5

Не праздновать с ним ничего. Звонить по праздникам и все.

Гость
#6

Он токсичный человек, и манипулятор. Скорее всего ещё и садист. Он же получает огромное удовольствие от обесценивания вашего труда.
Ко всему этому он ещё ***, и свинья.
Даже садист понимает, что любой праздник портить нельзя, и что это не культурно.
А зачем он тебе автор?

Гость
#7
Гость

Он токсичный человек, и манипулятор. Скорее всего ещё и садист. Он же получает огромное удовольствие от обесценивания вашего труда.
Ко всему этому он ещё ***, и свинья.
Даже садист понимает, что любой праздник портить нельзя, и что это не культурно.
А зачем он тебе автор?

В то-то и дело, что в обычной жизни он нормальный человек, мы с ним ладим. У нас много общих интересов, занятий. Мы не конфликтуем. Такая дичь начинается именно на праздниках.

Гость
#8
Гость

Не праздновать с ним ничего. Звонить по праздникам и все.

Сказать, что если будет так и дальше, и он не будет сдерживаться, общение сведем к минимуму. Что читать мысли не умеете и что уже выросли.

Гость
#9

Попросите, что не можете помогать, зная такое отношение, просто сидеть в телефоне смотреть телевизор. Где список добрых дел уменьшается до минимума, приходить, когда стол накрыт и все сидят.

Облако в юбке
#10

Прекратить проводить с ним праздники

Гость
#11
Гость

Попросите, что не можете помогать, зная такое отношение, просто сидеть в телефоне смотреть телевизор. Где список добрых дел уменьшается до минимума, приходить, когда стол накрыт и все сидят.

Получается что я у них самая младшая. Есть ещё двое старших детей, дочь и сын. Они разъехались, а я осталась тут. Он со мной был ближе, чем с ними с детства. Мозгами что ли осознал или что, не знаю. Живет он один, с матерью в разводе, она тоже в другой стране живет. Мы с ним как бы так и остались близки. Как друзья.

Гость
#12
Облако в юбке

Прекратить проводить с ним праздники

Так я же не только с ним провожу, со всеми. У него все собираются, у него большая квартира, и это вообще традиция многолетняя.

Гость
#14

В обычной жизни если я что-то делаю на даче, занимаюсь цветами, делаю заморозки или закатки, пеку что-то, он никогда меня не трогает. Может посмотреть, спросить что-то, все всегда максимально спокойно. Предлагает помощь. Я не чувствую никакого давления. Никаких скандалов и ора.
Праздник, родственники-все. Как бес вселился.
Хорошо хоть все они знают, что я не рукожоп и все сама знаю и умею. Но вот это его поведение портит настроение капитально.

#15
=777=

Правильно. Дочерей в строгости надо держать - профилактически давать по мозгам надо, чтоб не забывала, кто в доме хозяин. Вон я свою супружницу-дурынду и двух дочек-пигалиц даже сейчас пи3дию так, для профилактики, чтоб помнили, что такое ремень отцов.

Если ты в браке, то ты априори алень, а не хозяин.

Яяя
#16

Я вам щас тут массу вариантов накидаю:
1. Не праздновать праздники вместе.
2. Не сервировать стол в доме отца. Его дом - пусть сам и сервирует.
3. Не приглашать его в свой дом.
Выбирайте.

Яяя
#17
Гость

В обычной жизни если я что-то делаю на даче, занимаюсь цветами, делаю заморозки или закатки, пеку что-то, он никогда меня не трогает. Может посмотреть, спросить что-то, все всегда максимально спокойно. Предлагает помощь. Я не чувствую никакого давления. Никаких скандалов и ора.
Праздник, родственники-все. Как бес вселился.
Хорошо хоть все они знают, что я не рукожоп и все сама знаю и умею. Но вот это его поведение портит настроение капитально.

Мне 31, я ни разу в жизни ничего не испекла, не заморозила, и тем более простигосподи не закатала. Свят-свят-свят.
И если бы мой отец хоть пикнул бы на эту тему в МОЕМ доме - я бы просто с ним попрощалась. Раз и навсегда.

Dark Night Rider
#18
Rerner

Если ты в браке, то ты априори алень, а не хозяин.

Ну а если ты холост, то априори пи**р по твоей же логике.

#19
Яяя

Мне 31, я ни разу в жизни ничего не испекла, не заморозила, и тем более простигосподи не закатала. Свят-свят-свят.
И если бы мой отец хоть пикнул бы на эту тему в МОЕМ доме - я бы просто с ним попрощалась. Раз и навсегда.

А мать? Тоже избавилась от ее контроля?

Гость
#20
Яяя

Мне 31, я ни разу в жизни ничего не испекла, не заморозила, и тем более простигосподи не закатала. Свят-свят-свят.
И если бы мой отец хоть пикнул бы на эту тему в МОЕМ доме - я бы просто с ним попрощалась. Раз и навсегда.

Дом его, дача его. Я живу отдельно, ко мне он не приходит, только я к нему. Закатки всякие, заготовки делаю на двоих. Ну и это как бы мне самой очень нравится.

Яяя
#21
Rerner

А мать? Тоже избавилась от ее контроля?

У меня и не было ее контроля.

Яяя
#22
Гость

Дом его, дача его. Я живу отдельно, ко мне он не приходит, только я к нему. Закатки всякие, заготовки делаю на двоих. Ну и это как бы мне самой очень нравится.

Ну так не ходите, если не хотите его замечаний.

Гость
#23
=777=

Правильно. Дочерей в строгости надо держать - профилактически давать по мозгам надо, чтоб не забывала, кто в доме хозяин. Вон я свою супружницу-дурынду и двух дочек-пигалиц даже сейчас пи3дию так, для профилактики, чтоб помнили, что такое ремень отцов.

Нет
Не правда
Дочерей нельзя в строгости держать.
Их надо хвалить всегда просто за то, что они пришли на праздник.
Автор, раз вы друзья, может вам пофилософствовать с ним?
Подкинуть ему соответствующую литературу?, На комп, телек, телефон, пару книг? Как хорошие отцы должны радовать и уважать дочерей по праздникам, и ТД.

б-ка
#24

А ты спрашивала его, когда он спокоен, не во время застолья, зачем именно он это делает. И чего он добивается. И нельзя ли все пожелания высказывать заранее, доброжелательно и конструктивно. Очень спокойно пообещай ему, что при малейшей ругани в твой адрес ты кинешь ему в голову салатницу.

Облако в юбке
#25
Гость

Так я же не только с ним провожу, со всеми. У него все собираются, у него большая квартира, и это вообще традиция многолетняя.

И все радостно созерцают ваше унижение?
Не надо туда ходить в праздники. Общайтесь с родней в другом формате, отдельно. Адекватные поймут. Может, даже отцу вашему мозги на место поставят.

Гость
#26

Сочувствую... Ваш папуля, икскюзми, тупой и ограниченный .План подачи жратвухи на стол, это предел его умственных возможностей. А как хочется дочке преподать..... свой великий жизненный опыт!!!

Гость
#27
Гость

В обычной жизни если я что-то делаю на даче, занимаюсь цветами, делаю заморозки или закатки, пеку что-то, он никогда меня не трогает. Может посмотреть, спросить что-то, все всегда максимально спокойно. Предлагает помощь. Я не чувствую никакого давления. Никаких скандалов и ора.
Праздник, родственники-все. Как бес вселился.
Хорошо хоть все они знают, что я не рукожоп и все сама знаю и умею. Но вот это его поведение портит настроение капитально.

Если джин вселился, они бывают умные. Попробуй намекнуть папе, что родственники не будут его уважать из-за такого поведения. Что перед родственниками наоборот говорят какая дочь классная, помогает, чтобы я без нее, это я такую молодца воспитал, и ТД.
Попробуй пару раз сначала по-хорошему объяснить, схитрить, и ТД.
Если на 3й не поймет, значит глупый, временный развод.

Гость
#28

Украсьте его голову салатом который вам меньше нравится. Остальные невозмутимо сьешьте.
Он к вам приходит домой? Если да то проще простого - выставила за дверь такого папашу и делу конец.

Гость
#29
=777=

Правильно. Дочерей в строгости надо держать - профилактически давать по мозгам надо, чтоб не забывала, кто в доме хозяин. Вон я свою супружницу-дурынду и двух дочек-пигалиц даже сейчас пи3дию так, для профилактики, чтоб помнили, что такое ремень отцов.

Если правда то надеюсь выкинет жена на помойку и дочки стакан воды в старости не дадут. Таким уродам место за решёткой а не в семье.

АльтерЭго
#30

В чьём доме отмечаете? Почему с ним? Послал на так идите и к отцу не возвращайтесь)) сам, все сам. Ничего никому не докажете, да и зачем если вы все равно в их глазах дура криворукая. Скажите да папа я такая иди на....

Гость
#31
Гость

В обычной жизни если я что-то делаю на даче, занимаюсь цветами, делаю заморозки или закатки, пеку что-то, он никогда меня не трогает. Может посмотреть, спросить что-то, все всегда максимально спокойно. Предлагает помощь. Я не чувствую никакого давления. Никаких скандалов и ора.
Праздник, родственники-все. Как бес вселился.
Хорошо хоть все они знают, что я не рукожоп и все сама знаю и умею. Но вот это его поведение портит настроение капитально.

Может алкоголь так действует на него?

Гость
#32
Rerner

Если ты в браке, то ты априори алень, а не хозяин.

Мужчина не может быть хозяином априори. А если не хочет брак то вообще ***.

АльтерЭго
#33
Гость

Может алкоголь так действует на него?

Дура сказочная. Она после иди нах ещё и закрутки делает. Посидел бы голодный может *** бы поменьше.

Гость
#34
Гость

Может алкоголь так действует на него?

Он не пьёт.

Гость
#35
Гость

Нет
Не правда
Дочерей нельзя в строгости держать.
Их надо хвалить всегда просто за то, что они пришли на праздник.
Автор, раз вы друзья, может вам пофилософствовать с ним?
Подкинуть ему соответствующую литературу?, На комп, телек, телефон, пару книг? Как хорошие отцы должны радовать и уважать дочерей по праздникам, и ТД.

Разговаривала. Но он ничего такого не видит. Иногда признаётся что да, мол, был не прав, прости меня.

Гамадрил
#36

Ну так *** и его можно послать. И прилюдно тоже.

Вообще мудацкое поведение, зачем Вы общаетесь? Или такой "праздник" себе устраиваете?

П.С.
Я понимаю, что каждый пишет "от себя" и если у человека такая проблема, то он не может сделать так, как сделали бы мы... По-хорошему, идите к психологу.

АльтерЭго
#37
Гость

Он не пьёт.

У моего тоже резкие препады, настроения были. То дочка, то сдохни тварь. Скорее ваш папа с головой не дружит.

Гость
#38
АльтерЭго

В чьём доме отмечаете? Почему с ним? Послал на так идите и к отцу не возвращайтесь)) сам, все сам. Ничего никому не докажете, да и зачем если вы все равно в их глазах дура криворукая. Скажите да папа я такая иди на....

Отмечаем с родственниками у него, потому что так было всегда. Большая квартира, большой стол, уютно, атмосферно. Опять же готовить у него удобно, кухня большая, много всякой утвари.
Интересно что ведёт себя он так только при родственниках (!!!). Если в доме бывают другие люди, такого нет. На даче у нас собирались и собираются мои друзья, компании, он всегда только за, никаких сцен не закатывает, очень рад, со всеми общается.

Гость
#39

Ему надо что то успокаивающее попить, у него нервы совсем расшатаны, а вы уходите отдельно жить, снимать или может к бабушке, тетке, куда нибудь

Облако в юбке
#40
Гость

Отмечаем с родственниками у него, потому что так было всегда. Большая квартира, большой стол, уютно, атмосферно. Опять же готовить у него удобно, кухня большая, много всякой утвари.
Интересно что ведёт себя он так только при родственниках (!!!). Если в доме бывают другие люди, такого нет. На даче у нас собирались и собираются мои друзья, компании, он всегда только за, никаких сцен не закатывает, очень рад, со всеми общается.

А родственники спокойно к этому относятся?
Мне было бы не комфортно, если б при мне кто-то кого-то громко отчитывал. Даже маленького ребенка стоит отвести в сторону и не ругать при других. А уж взрослый человек...

Лапуся
#41
Яяя

Мне 31, я ни разу в жизни ничего не испекла, не заморозила, и тем более простигосподи не закатала. Свят-свят-свят.
И если бы мой отец хоть пикнул бы на эту тему в МОЕМ доме - я бы просто с ним попрощалась. Раз и навсегда.

Слишком глупая. Наверное очень молодая. Чушь какую-то несёшь. Этот максимализм неуместен

Лапуся
#42

Может быть началом страшного заболевания деменции

Гость
#43

Скорее всего, автор, у вас и отца-то никакого нет и никогда не было, благодаря стервозности мамаши ***-хи. Единственное, что в вашем опусе более-менее правдоподобно, так это то, что вам за 30 (возможно намного). Бабы в этом возрасте обычно отличаются мерзким характером и склонностью к сплетням.

Гость
#44

Автор видимо заигралась в папину жену, и не дочка уже. Закатки ему крутит, матюки слушает молча, дружит с ним. Свою жизнь надо строить, а не торчать на кухне у странного человека вздрагивая тот контейнер взяла или нет. Итог такой травли будет забитость. Меня отец тоже тюкал, знаю как это.

Гость
#46

выплеску эмоций всегда предшествует страх. подумайте чего он боится, показаться немощным перед родственниками? потерять свою значимость? боится если все увидят что он стареет и вы больше не его маленькая дочка а взрослая женщина, живущая своей жизнью и способная самостоятельно решать какую посуду подавать к столу...

Гость
#47
Яяя

Мне 31, я ни разу в жизни ничего не испекла, не заморозила, и тем более простигосподи не закатала. Свят-свят-свят.
И если бы мой отец хоть пикнул бы на эту тему в МОЕМ доме - я бы просто с ним попрощалась. Раз и навсегда.

Да потому, что ты никчемная е_банашка, только на форуме ссраться, пустышка в общем.

Гость
#48
АльтерЭго

У моего тоже резкие препады, настроения были. То дочка, то сдохни тварь. Скорее ваш папа с головой не дружит.

Скорей всего и ты со своей головой в ссоре, и ник себе соответствующий подобрала, видимо комплексы не отпускают.

Гость
#49
Лапуся

Слишком глупая. Наверное очень молодая. Чушь какую-то несёшь. Этот максимализм неуместен

Это точно, в 31 быть никчемной и хвастать этим🤦‍♂️*** полный!

Гость
#50
Узбек

Тут надо разбираться. Например, орет ли он когда ты ему сосешь ?

Наверно от блаженства.

Гость
#51

У меня серьёзные сомнения в психической адекватности такого папаши. Нормальные люди так себя не ведут. Я бы вообще прекратил любое общение с ним.

Гость
#52
Гость

У меня серьёзные сомнения в психической адекватности такого папаши. Нормальные люди так себя не ведут. Я бы вообще прекратил любое общение с ним.

Своими проблемами займись советчик х_ев!