Гость
Статьи
Помощь родителей

Помощь родителей

Произошла такая ситуация, мне так обидно.
Может я конечно не права.
С мужем всегда всего добивались сами, прям с 0, никто не помогал, никогда не просили помощи, было сложно, но добивались своих целей. У моей мамы была возможность, ей в наследство досталось довольно неплохое состояние и много недвижимости. При том мы маме, до наследства ее, помогали всегда, и подарки дорогие, и кредит я ее платила. Сейчас возникла необходимость что лечения ребенка. Нужно брать большой кредит. Будем грубо говоря очень ущемлять себя во всем.
Обидно что мама не хочет помогать. Хотя есть возможность. У мужа родителей нет, помочь некому.
Говорит у нее нету, то у тебя муж есть пусть зарабатывает.
Я просто реву, это так мама говорит...мои бабушка и дедушка ее содержали всегда, все покупали, и квартиру ей, и меня вырастить помогали. Я просто не понимаю почему так. Мы бы все отдали постепенно. Даже знакомые ее спрашивают , а что квартиры стоят, она сразу тему переводит...

GIF
Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за диагноз у ребенка? Почему лечение платное?

Гость
#2

Ну есть такие родители которые считают что раз вас вырастили вам ничего не должны. Может у нее другие планы на это имущество. Да увы и так бывает она привыкла брать, но давать не хочет. Нет "естественной привязанности" как сказано в Библии... Тут только смириться и выкручиваться самим.

Гость
#3

Слушайте, ну а если бы мамы не было? Вы бы как проблему решали? Вот так и делайте. Ваш ребенок, вы его себе, а не маме родили. Это я не к тому, что она полностью права, но и осуждать ее не надо. Вы взрослые, и проблемы решайте по-взрослому. Удачи вам. И здоровья деточке.

Захария
#4

Когда вы научитесь, сочиненяя, не писать это вечное " может я не права"..
Никогда
А так да, грустно
Отсутствие взаимной любви и заботы(

Гость
#5

мои бабушка и дедушка ее содержали всегда, все покупали, и квартиру ей, и меня вырастить помогали. ---- в этом причина. Ей всегда все помогали и вы тоже. Так с чего вы взяли, что ради вас мама изменится? Это такой тип людей - она может только тянуть, но не отдавать.

Гость
#6
Гость

Слушайте, ну а если бы мамы не было? Вы бы как проблему решали? Вот так и делайте. Ваш ребенок, вы его себе, а не маме родили. Это я не к тому, что она полностью права, но и осуждать ее не надо. Вы взрослые, и проблемы решайте по-взрослому. Удачи вам. И здоровья деточке.

Если бы да кабы... Мама есть, и есть возможность помочь. Автору не на отдых на Мальдивы нужно и не на дорогую машину, а на лечение ребёнка, по совместительству ее внучки. Автор, у меня такие же родители, очень сложно порой было. Да и вообще тяжко так иногда, когда знаешь, что никто не поможет. Мне всегда это было очень странно. Поэтому я родила одного ребенка и успокоилась. Одного с мужем будем растить, поднимать и помогать по максимуму, пока я живу на этом свете. Потому что знаю, как это тяжело без старта и помощи.

Василий
#7

Врёт всё Анна.

Гость
#8

Автор, забейте, но выводы сделайте!
Впредь рассчитывайте только на себя. И с лечением ребёнка - тоже.
Ну а маме если помощь снова понадобится, то из кожи вон не лезьте. Помогайте, но не в ущерб своей семье и себе.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: