Гость
Статьи
Чем счастливее дитя, …

Чем счастливее дитя, тем недовольнее мать?

Я вот прям в шоке.. По многим примерам поняла в итоге, что когда у дочек что-то складывается в личном плане и дочь довольна, то Мама не рада. А почему?
Мне 40. Я сейчас с мужчиной который мне подходит, он ещё старше. От родителей не зависим. Нет, все равно обгадить надо.
Ей 15(!) дочке моей лучшей подруги и тоже …. Но она хотя бы старается, что лучше уж на глазах и т,д.
Почему когда у кого-то хорошо, даже у самых близких, то надо омрачить, испоганить, рассорить.,, не понимаю

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть-чёрное чувство! Люди не могут справиться, с счастьем других!

Гость
#2

Дитя в 40? ахаха.

Гость
#3
Гость

Дитя в 40? ахаха.

Дитя для своей матери, что смешного? 🤔

Гость
#4
Гость

Дитя для своей матери, что смешного? 🤔

Какое смешно, здесь плакать нужно.

Гость
#5
Гость

Зависть-чёрное чувство! Люди не могут справиться, с счастьем других!

Возможно именно так и обстоит все. Взять эти две ситуации, 1) юная девочка с мальчиком (у мамы никого нет и личная жизнь не складывается )
2) взрослая женщина (мать родила ее рано, она на 18 лет старше, но с тем самым мужем с молодости а ему уже давно ничего не надо. То есть получается что все эгоистки, даже родные матери по отношению к детям? Раз у них не получилось что-то, то пусть и у дочери не получится? Да уж.

Гость
#6

логика железная... видимо, мозг усох. Может не умеешь понимать?

Гость
#7
Гость

Возможно именно так и обстоит все. Взять эти две ситуации, 1) юная девочка с мальчиком (у мамы никого нет и личная жизнь не складывается )
2) взрослая женщина (мать родила ее рано, она на 18 лет старше, но с тем самым мужем с молодости а ему уже давно ничего не надо. То есть получается что все эгоистки, даже родные матери по отношению к детям? Раз у них не получилось что-то, то пусть и у дочери не получится? Да уж.

Я думаю, это неосознанное желание, зависть. Оно скрыто в желании "предупредить", "уберечь от своих ошибок", "быть готовым к худшему", "не очароваться, что бы потом не разочароваться".
Они не понимают, что эти их "позывы" = скрытая зависть и неудовлетворённость собственной жизнью!

#8

Это завистью называют.

Гость
#9
Гость

логика железная... видимо, мозг усох. Может не умеешь понимать?

Тебе лет 17 видимо?)

Ляляля
#10

Что за поток бессвязного бреда? Кто дочь кто мать, кому 15…?

Гость
#11

да, автор, тоже убедилась. До моих 38 лет мать клевала меня, что я не взамуже. Считала меня несчастной, неудачницей и далее по списку. Только вот я себя таковой не считала - работала, путешествовала, была пара неудачных любовных историй (матери не рассказывала). и вот, в 38 сообщаю, что таки вышла замуж (расписались вдвоем, чтоб нервы не трепали). И что думаете, она рада? Нет, конечно! Столько трагизма и поля для фантазий: и муж-то плохой, и я-то наверняка подобрала что первое прибилось. Очень неприятно. Но поняла одно: человеку нельзя угодить в принципе

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: