Гость
Статьи
Сорвалась на отца, …

Сорвалась на отца, причины обоснованны?

Собрались в кругу семьи, пришёл папа в гости и начал мне указательным пальцем тыкать за то, что я не разговариваю на родном языке, (он патриот своей нации и топит за это), причём на старшую сестру слова не сказал. Что за двойные стандарты и дибилизм? Я на него наорала и вытолкнула из спальни. Пришёл и через порог нравоучения по херне и тогда пусть со всеми топит за свою тему, раз за такую нравственность, он должен начать со старшей сестрой, что за туризм, толькл мне предъявлять. Никогда старшую сестру не поправляет. Темы про личные границы ему бесполезно разьяснять. #отношения #родители

GIF
Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя отцу перечить.
Личных границ нет, их не существует, это ложь и циничная потребительская позиция.

Гога (Хоха)
#2

для меня дико, чтобы дочь перечила отцу, но это я - цивилизованный человек. что там у вас, дикарей принято я хз

Узбек
#3

Не говори на нашем языке.

#4

А в чём проблема говорить на родном языке? Мы дома говорим на родном языке. Так привычнее, так чувствуешь связь со своей нацией и культурой. Для меня русский не является родным языком, его использую только для общения на работе и тут, на вумэне. Но складывается впечатление, что я русский знаю гораздо лучше, чем сами русские

Светлана Оганян
#5

Вот откликнулось написанное....
Но во-первых, с Новым 2023 Годом!!! Пусть от будет добрым!
Теперь по существу. Я бы посоветовала пообщаться с хорошим психологом не откладывая - вот реально помогает навести в жизни и в голове порядок, и помогает разобраться очень во многом.
Могу посоветовать супер классного специалиста, живет в ЕС, работает онлайн по WhatsApp или Skype. Я с ней занималась год назад, когда ушла от мужа и у меня была дичайшая депрессия с паническими атаками и даже с аритмией ( а врачи только разводили руками, и даже собирались загнать меня на дорогущую операцию сердца по радиочастотной абляции из-за приступов аритмии ( я реально теряла сознание во время приступов) - вот вам реалии дивной медицины в Германии!!))). Так вот, эта психолог просто МЕГА!!! Этого не описать, ты полностью меняешься в умелых руках этого невероятного человека. Столько знаний и техник, доброты, интеллигентности, такта, нужной помощи, плюс невероятный теплый голос который сам по себе уже способен вылечить от чего угодно - это профессор Лaрисa Варeникoва. Кстати, и депрессия моя, и даже аритмия ( АРИТМИЯ, КАРЛ!!!) испарились без следа после 3-й или 4-й сессии с ней!!! Знаю что сейчас попасть к ней непросто, она уже немолодой человек и принимает редко, и сессии недешевы, но если повезет достучаться, то прежним унылым осликом ты уже не будешь НИКОГДА - потому что полюбишь себя и вырастут крылья, и в жизни все поменяется так, что не будешь успевать удивляться. Я этому человеку обязана новой замечательной, счастливой и успешной собой. Кому интересно, даю свой Мейл (уберите пробелы) sv.oganian собачка gmail. com
Главное, никогда не вешать нос! Все, абсолютно все в наших руках!!

Гость
#6

Срываться вообще не рекомендуется, так как после этого очень трудно восстановить отношения. Лучше сказать тоже самое, но спокойно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: