Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от последствий тяжелого детства

Я жертва жестокой матери и отца. Мне больно и стыдно вспоминать своё детство и уж темболее кому-то о нём рассказывать. Помню чувство «нереальности происходящего» на тот момент, отец сильно избил меня ремнём один раз в очень раннем дестве (я даже не помню примерный возраст), а вот брату доставалось гораздо чаще. Мать говорила холодным и повелительным тоном со мной, заставляла отца бить моего брата за всякие мелочи, за то что он…просто дурачился со мной. Мне было его жалко и в то же время страшно, я не могла остановить этот ужас. Моя мать была типичной накрашенной курой, которая говорит манерным голосом и не может выйти в магазин без косметики. Теперь, будучи взрослой я испытываю отвращение к такому типажу женщин и к мужчинам, которые за ними прыгают на задних лапках. Подсознательно как будто ощущаю их подноготную, опасаюсь их, этих женщин. Мужчин вообще избегаю, боюсь ещё больше. Семью и родственников не люблю, никого не люблю вообще, везде вижу подвох, не верю что кто-то может меня любить. #детство #родители

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молиться, думать о хорошем.

Автор
#2
Гость

Молиться, думать о хорошем.

Моя бабка-истеричка тоже очень верующая была всегда, только ей это не помешало быть психопаткой манипулятором

#3

Я думаю, что если осознать причины такого их поведения, то отпустит. В конце концов мы все здесь лишь за этим.

Автор
#4

Как раз на этом сайте ты найдешь миллион мужичков, которые так же, как ты, ненавидят женщин с макияжем и их поклонников. Если у тебя плева на месте, попытайся в загс затащить такого, будете раздельно оплачивать еду и вместе злиться на всех.

#5

Вам нужно проработать детские триггеры с хорошим психоаналитиком. Иначе никак

Автор
#6
Автор

Как раз на этом сайте ты найдешь миллион мужичков, которые так же, как ты, ненавидят женщин с макияжем и их поклонников. Если у тебя плева на месте, попытайся в загс затащить такого, будете раздельно оплачивать еду и вместе злиться на всех.

Плёва на месте. А это важно? Ну знаете, если плёва всё ещё на месте, то и секс с проникновением не факт, что будет на раз два, а это вроде как минус для мужчины. Поэтому жить надо с такой же подругой.

Юлия
#7

Не повезло с родственниками невротиками и тиранами...
Психотерапия нужна, а может даже регрессивный гипноз.
У меня хуже было, автор.

Юлия
#8
Автор

Моя бабка-истеричка тоже очень верующая была всегда, только ей это не помешало быть психопаткой манипулятором

101%

Гость
#9

дык тебя и не будет никто любить. ты ж проблемная.

Человек с проблемами
#10
Юлия

Не повезло с родственниками невротиками и тиранами...
Психотерапия нужна, а может даже регрессивный гипноз.
У меня хуже было, автор.

Мам, это ты?

Автор
#11
Гocть

Я думаю, что если осознать причины такого их поведения, то отпустит. В конце концов мы все здесь лишь за этим.

Тоесть я должна их оправдать? Оправдать это значит согласиться с тем, что чисто теоретически я заслуживаю такого же отношения от чужих людей.

Евгеша
#12

Не знаю, есть ли где-нибудь люди, которых в детстве никогда не ругали или не лупили ремнем, при желании каждый может вспомнить плохое из детства. По моим наблюдениям, когда человек ничтожество, то начинает всех обвинять вокруг, чаще родителей, чтобы не признаваться себе в своем ничтожестве.

Автор
#13
Евгеша

Не знаю, есть ли где-нибудь люди, которых в детстве никогда не ругали или не лупили ремнем, при желании каждый может вспомнить плохое из детства. По моим наблюдениям, когда человек ничтожество, то начинает всех обвинять вокруг, чаще родителей, чтобы не признаваться себе в своем ничтожестве.

Но это ведь ничтожество не в капусте нашли, оно имеет свою родословную.

Василий
#14

врёт постоянно. Родители ей помешали....

#15
Автор

Тоесть я должна их оправдать? Оправдать это значит согласиться с тем, что чисто теоретически я заслуживаю такого же отношения от чужих людей.

Не оправдать, а понять - почему они так делали.
Мне всегда это помогало. Неизвестность пугает. А когда всё логически обосновано и одно вытекает из другого, то понимаешь что по другому и не могло быть.
Поймите - вы тут совершенно не причём. Они отрабатывали свои программы. И ключ к вашему спокойствию и гармонии - в понимании мотивационных программ окружающих вас людей. Проще говоря - это нужно, чтобы больше не подставляться. Чтобы больше никто не смог причинить вам вреда.
Ведь если водить дружбу с насильником, то изнасилование неизбежно. Если вы понимаете о чём я.
Ну и да, поняв родителей, вы справитесь с обидой, которая вам сейчас мешает жить. Вина и обида (вменяемая другому вина) это то что выключает человека из гармонии вселенной. В действительности их не должно быть. Ведь глупо обижаться на несущийся экспресс, за то что он переехал вас. Он просто выполнял свою программу. И вы не виноваты, согласно вашей программе вы должны были сюда прийти. Но свою программу можно изменить (осознанно). Разорвав тем самым порочный круг неосознанности. А круг примерно таков, что ваших родителей шпыняли в детстве, и они считали что воспитывают своего ребёнка правильно, ведь они копировали своих родителей. Плюс они не воспитали в себе чуткость и эмпатию, поэтому не понимали, что причиняют вред. И если вы не перепишите свою программу, то с вашими детьми будете вести себя точно также как они. И порочный круг замкнётся.
Но у вас есть возможность его разорвать. Полюбите себя, придите к гармонии, зажгите своё внутреннее солнце и тогда ваши дети будут греться в его лучах.

#16
Евгеша

Не знаю, есть ли где-нибудь люди, которых в детстве никогда не ругали или не лупили ремнем, при желании каждый может вспомнить плохое из детства. По моим наблюдениям, когда человек ничтожество, то начинает всех обвинять вокруг, чаще родителей, чтобы не признаваться себе в своем ничтожестве.

Да, есть такой прикол. Безответственный человек всегда обвиняет кого то другого, тем самым снимая с себя ответственность. Родителей, одноклассников, мужа, жену, правительство, инопланетян и так далее. Такие люди чаще всего спиваются почему то...)

#17
Автор

Но это ведь ничтожество не в капусте нашли, оно имеет свою родословную.

С точки зрения славянского миропонимания, мы выбираем своих родителей сами. Дело в том, что духовный мир, в котором наши сознания находились до рождения и куда вернутся после смерти, устроен несколько иначе. Если в проявленном мире время линейно, а пространство трёхмерно и мы можем по нему перемещаться, то в потустороннем мире пространство линейно, а время трёхмерно, и души могут по нему (времени) перемещаться. Таким образом, если смотреть оттуда вся наша жизнь была известна душе до рождения. Она сама её выбрала, чтобы получить этот опыт. То есть мы как бы смотрим фильм находясь здесь, очень реалистичный фильм и с полной свободой воли.) Просто все наши решения и поступки математически просчитаны компьютером вселенной.
Почему вы, автор, выбрали эту жизнь, знает только ваша душа. Могу лишь сказать, что ответ кроется в ваших прошлых жизнях и законе кармы.
Могу посоветовать вам для понимания книгу Майкла Ньютона "Путешествие души или жизнь между жизнями". Сразу скажу - книга очень сильная. Читая понимаешь, что всё что там написано чистая правда. Потому что отзывается душа.)

Автор
#18
Гocть

С точки зрения славянского миропонимания, мы выбираем своих родителей сами. Дело в том, что духовный мир, в котором наши сознания находились до рождения и куда вернутся после смерти, устроен несколько иначе. Если в проявленном мире время линейно, а пространство трёхмерно и мы можем по нему перемещаться, то в потустороннем мире пространство линейно, а время трёхмерно, и души могут по нему (времени) перемещаться. Таким образом, если смотреть оттуда вся наша жизнь была известна душе до рождения. Она сама её выбрала, чтобы получить этот опыт. То есть мы как бы смотрим фильм находясь здесь, очень реалистичный фильм и с полной свободой воли.) Просто все наши решения и поступки математически просчитаны компьютером вселенной.
Почему вы, автор, выбрали эту жизнь, знает только ваша душа. Могу лишь сказать, что ответ кроется в ваших прошлых жизнях и законе кармы.
Могу посоветовать вам для понимания книгу Майкла Ньютона "Путешествие души или жизнь между жизнями". Сразу скажу - книга очень сильная. Читая понимаешь, что всё что там написано чистая правда. Потому что отзывается душа.)

Господи, эта вся фигня про души и перерождения интересно конечно, но мы вроде затронули тему бытия мирского. А среди людских изобретений в этом мире есть наука психология, которая говорит, что многие модели поведения, реакции на стресс, отношение к миру мы наследуем от родителей, в большей степени от воспитания.

#19
Автор

Господи, эта вся фигня про души и перерождения интересно конечно, но мы вроде затронули тему бытия мирского. А среди людских изобретений в этом мире есть наука психология, которая говорит, что многие модели поведения, реакции на стресс, отношение к миру мы наследуем от родителей, в большей степени от воспитания.

Неосознанно - да. Осознанно - у кого угодно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: