Гость
Статьи
Забирают ли ваши …

Забирают ли ваши бабушки и дедушки внуков на каникулы?

Всем здравствуйте! интересно ваше мнение. Мы с мужем и ребёнком живём в другом городе от родителей уже 9 лет. Ребёнку 7, он первоклассник. Ребёнок послушный, воспитанный, не капризный, проблем с ним никаких. Бабушек и дедушек обожает.Живём мы в городе одни, никаких вообще помощников у меня нет и никогда не было.нет такого чтобы подкинуть внука на выходные и отдыхать с мужем, или подкинуть внука бабушкам, и уйти в больницу, парикмахерскую, все больничные всегда с ним сижу сама...Всё проблемы всегда разруливаю сама...то есть помощи нет и не было никогда...Мы живём в разных городах и видимся пару раз в год в отпуске или на праздники...Не смотря на это общение прекрасное общаемся по телефону и видеосвязи несколько раз в неделю... И вот вчера зашёл разговор я надеялась на летние каникулы на 1 - 1.5 НЕДЕЛИ максимум отправить ребёнка моим родителям, и услышала отказ. Типо " а что нам с ним делать? ", " У нас работа итд".... Но мама например моя всегда в июле берёт отпуск, и у неё есть ещё не отгулянные отпуска за другие года, живут в частном доме, свой огород, баня, бассейн... Ребенок уже большой, то есть за ним смотреть как за малышом не надо, он достаточно самостоятелен, не капризный, не избалован....дать ему задание ягоды собрать он с радостью соберет, дать задание траву пополоть он тоже поделает. Он когда к ним приезжает просто расцветает, ему нравится жить в доме...Я конечно понимаю, что никто никому ничего не должен но такое отношение к внуку меня честно говоря поразило,я думала они его любят, а тут какое то равнодушие...Я честно говоря даже не знаю что делать на летних каникулах. Мы живём в квартире, у нас летом жара до 40 градусов доходит, первый месяц летом он в лагере, отпуск у меня 28 дней, у мужа вообще не понятно что будет с отпуском... Ваши бабушки и дедушки помогают вам? Были ли у вас подобные ситуации как у меня? Или я не права и мне не нужно было даже просить об этом? #внуки

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы рожали ребенка для себя. У мамы могут быть другие планы на лето. Вы можете попросить, но не навязывать и не настаивать.

Автор
#2
Гость

вы рожали ребенка для себя. У мамы могут быть другие планы на лето. Вы можете попросить, но не навязывать и не настаивать.

Конечно, я понимаю. У мамы планов нет. Всю жизнь моя мама в отпуске проводит дома. У в этом году планов нет, она сама сказала, и после этого я попросила. И услышала отказ, причем таким тоном как будто я что то сверхъестественное попросила. Никогда вообще ни о чем не просила, тут в первые в жизни попросила взять родного, единственного, вроде любимого внука на выходные и как будто что то ужасное предложила...

Гость
#3
Автор

Конечно, я понимаю. У мамы планов нет. Всю жизнь моя мама в отпуске проводит дома. У в этом году планов нет, она сама сказала, и после этого я попросила. И услышала отказ, причем таким тоном как будто я что то сверхъестественное попросила. Никогда вообще ни о чем не просила, тут в первые в жизни попросила взять родного, единственного, вроде любимого внука на выходные и как будто что то ужасное предложила...

она по-своему права,раз вы никогда не оставляли с ней надолго своего ребенка. а вообще внук у бабушки гостил?

Автор
#4
Гость

она по-своему права,раз вы никогда не оставляли с ней надолго своего ребенка. а вообще внук у бабушки гостил?

Внук у бабушки гостил, когда мы всей семьей приезжали к ним на неделю в гости, и когда мы были в гостях если 1-2 раза мы с мужем уходили в кино и она оставалась с ним. Сам один без нас НИКОГДА! Но ведь и он не малыш, сейчас ему 7, скоро будет 8. В июле ему вообще уже будет 8.5 лет. У многих моих подруг, коллег, знакомых бабушки и дедушки помогают с внуками, и на выходные берут, и если он болеет могут пару дней посидеть, и со школы забрать могут, и на море с собой взять детей еще меньшего возраста. Я никогда не просила взять ребёнка к себе на каникулы, или когда карантин в школе. У нас на работе многие женщины берут отпуска и внука могут с собой на море взять или еще что то... Я своих не просила до вчерашнего дня ни о чем... Это было единственный раз когда я попростла на лето на неделю взять к себе

Гость
#5

Мои свёкры жили в соседнем подъезде и имели дачу в 5 минутах езды от дома,но никогда не брали наших детей к себе домой на каникулы или на дачу.Мои родители помогали лишь по мелочи,ненадолго посидеть или изредка взять к себе с ночёвкой.

Автор
#6
Гость

Мои свёкры жили в соседнем подъезде и имели дачу в 5 минутах езды от дома,но никогда не брали наших детей к себе домой на каникулы или на дачу.Мои родители помогали лишь по мелочи,ненадолго посидеть или изредка взять к себе с ночёвкой.

Понятно. Не мы значит одни такие)

Секси Котёнок
#7

Помогают по минимум. Живем в одном городе. С ночёвкой стали брать только в 6 лет. И то!!!! Он сам просится к ним, звонит. Там район хороший, есть где погулять, много парков, развлекух, лесопарков, площадок. Но если берут только одну ночёвку( пятница-суббота. Пятницу вечером привозим, они работают. Далее самое бесячее😡уже с утра в субботу начинает мама звонить,, ну что вы там?,, а мы что!) спим конечно. Мы обычно гуляем тогда, когда сын с ночёвкой уезжает. Вдвоем редко куда выбираемся... Спрашиваю а что? Ой ну мы с папой хотели вот съездить... Так едьте с внуком!!! Ой ему не интересно, и вообще чё-то домой хочет... И самое просто БЕСЮЧЕЕ 😤: мы щас привезём его. Сукаааа! Мы спим ещё! Вы сами его взяли, сами предложили приехать! Сами сказали гуляйте! Да на *** нам надо эти гульки тогда, если у утра уже надо подорваться, а это рано вставать в выходные! 😡честно проще не оставлять тогда у них с ночёвкой. Хоть поспим подольше. И так было несколько раз, потом я просто сказала, больше не привезём раз так. Нам выгоднее не привозить тогда! Смысл в чисто ночёвке? спать можно и дома в своей кровати. Еще сказала, что будем брать няню тогда, если куда-то надо. Раз баба с дедом не могут выходные 2!!!! Всего дня провести с внуком😡 теперь берут видимо стыдно стало...
А еще я работать полноценно до сих пор не могу. Тк сын полностью на мне, больничные, отвезти привести, спорт, и прочие кружки. Просто не кому больше возить будет(( мать вечно жалуются на свою работу. Но менять не хочет, пенсию тоже. Предлагала посменно куда-нибудь с ней, ни в какую. Другие бабушки наоборот помогают дочкам., много примеров очень. Дают дорогу молодым, конечно они и карьеру делают. А у нас так вот. Завидно, завидую им. Что не зависимы, все такие деловые. Но живём хорошо зато. Муж всё понимает, не против, что сижу. Или мелкие подработки,, себе на булавочки,, 😊

Гость
#8

Родители у меня святые, но я максимум ребёнка на одну ночь оставляла. Дочь у меня ещё маленькая, шебутная, мы везде вместе, хлопот мне не доставляет, но я понимаю, что родителям поспевать за ней в силу возраста будет труднее
Они у меня работают, дача шикарная есть за городом, дочь туда рвётся, но я понимаю, что родители среди недели устают, поэтому ребёнка летом часто не отдаю, обычно вместе ездим и я хожу везде за ней, а муж папе помогает, что-то мастерят/ремонтируют

#9

Вот проблема то😂 Мне родители сразу сказали, что внуков от меня не ждут...😂 И уж явно вошкаться с ними не будут...))))

Гость
#10

Один раз на выходные свекрам ребенка оставила на пару дней на их даче, он в лес убежал, с трудом нашли. Они открыли нараспашку калитку, после своими огородными делами стали заниматься, а ребенк был один, вот и убежал. С тех пор никогда и ни за что не оставлю ребенка сдругими людьми.

Гость
#11

а муж с вами живет, если да, то как-то участвует в воспитании ребенка?

Виолетта
#12

Живем в шаговой доступности. Берут максимум пт - вс, очень редко летом.
За лето пару раз. Мать весь мозг выполощет во время этих посиделок ее с ребёнком. Потом будет высказывать несколько месяцев. Но у меня ребёнок не воспитанный и прогибает их. С рождения. Добивается своего криком и скандалами. Мне без разницы может орать сколько хочет а они всегда бежали выполнять

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: