Гость
Статьи
Мама зануда

Мама зануда

Привет всем. У меня мама жуткая зануда, бурно реагирует на всё подряд, делает из всего ссору. Меня она не понимает, заставляет меня жить по её мерке, не ценит ни меня как личность, ни моё мнение. Если я что-то ей расскажу, она начинает читать мне натации или ругать не разобравшись, и из-за этого я не могу ей ничего рассказать. Именно по этой причине я завела личный дневник. Но я очень хочу чтобы мы стали с мамой подружками, как с моей лучшей подругой Шахнозой, ей я могу рассказать всё что угодно, с ней я могу быть собой... Я очень хочу чтобы также было у нас с мамой ! Дайте совет! #отношениясмамой

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Ocean
#1

Натации - проверочное слово Наташа?))

Жора
#2

Так бывает у всех подростков.

#3

Сколько вам и вашей маме лет?

Гость
#4
Digital mouse

Сколько вам и вашей маме лет?

Мне 13 маме 35

#5

У вас начался переходный период лет до 18. Поздравляю!
В этот период очень сложно найти общий язык с родителями. Они все ещё будут считать вас ребенком, а вы уже считаете себя взрослой. Вам так не кажется сейчас, но, ваша мама сама ещё очень молодая женщина, но, вряд ли она помнит себя в вашем возрасте.
Скорее всего она ругается не из-за вредности, а пытается вас обезопасить от чего-то, так как может.

Гость
#6
Digital mouse

У вас начался переходный период лет до 18. Поздравляю!
В этот период очень сложно найти общий язык с родителями. Они все ещё будут считать вас ребенком, а вы уже считаете себя взрослой. Вам так не кажется сейчас, но, ваша мама сама ещё очень молодая женщина, но, вряд ли она помнит себя в вашем возрасте.
Скорее всего она ругается не из-за вредности, а пытается вас обезопасить от чего-то, так как может.

Да ни от чего она не хочет меня обезопасить! Я сама могу за себя постоять. И принимать решения тоже могу сама! Но мама считает, что я не могу быть самостоятельной. В её понимании - быть самостоятельной это значит увидела свои глаженые вещи - без замечаний убрала их, сама без напоминаний заправить постель и т.д. Но в моём понимании быть самостоятельной - это значит самой принимать решения, а не делать что-то без напоминаний! Я больше всего в жизни ненавижу заправлять пастель - но маме наплевать, она сама это ненавидит и говорит, что ей плохо когда пастель не заправлена, НО, почему если ей нужно чтобы пастель была заправлена, я тоже должна это делать? Мне например наплевать, заправлена пастель или нет, я спокойно могу сидеть в своей комнате не обращая на это внимания! Для неё в жизни существуют лишь обязанности, и если ты живёшь в семье, то нужно забить на свои желания и хотелки, и выполнять свои обязанности! Но я хочу жить по принципу - лично тебе это надо - делаешь, не надо - не делаешь! Но она мне мешает, я не знаю что делать! Я ценю мамины принципы, маму как личность, хоть она и писсемистка, но я хочу чтобы и мама ценила меня как личность и мои принципы! Я терпеть не могу когда она распространяет свои теории на всех - и на меня и на папу. Я не понимаю, почему она всегда суёт свой нос во все мои дела? Почему я не могу делать так как сама считаю нужным? Я готова нести ответственность за себя, свои поступки и решения! Я просто мечтаю после 9 класса съехать от неё и просто разорвать отношения, потому что Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!

Гость
#7
Жора

Так бывает у всех подростков.

Нет не у всех! Вот у меня подруга на год младше меня. На прошлой неделе мы с ней пошли на мастер класс. Мне мама поставила время в 4 быть дома. Я спрашиваю у неё, до скольки её отпустили, она говорит : ,, на моё усмотрение.,, Вот я не понимаю ОНА НА ГОД МЛАДШЕ МЕНЯ, ПОЧЕМУ ОНА МОЖЕТ СПОКОЙНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ, А Я ДОЛЖНА ПОСТОЯННО СМОТРЕТЬ НА ВРЕМЯ, ВЕДЬ КОГДА ЗАНЯТ ЧЕМ ТО ИНТЕРЕСНЫМ ВРЕМЯ ТЕЧЁТ КАК 2 СЕКУНДЫ. ЛУЧШЕ БЫ ТАК БЫСТРО ВРЕМЯ ТЕКЛО ВО ВРЕМЯ ЕЁ НОТАЦИЙ!

Гость
#8
Ocean

Натации - проверочное слово Наташа?))

Я просто быстро набирала, и случайно не заметила опечатку.

#9
Гость

Да ни от чего она не хочет меня обезопасить! Я сама могу за себя постоять. И принимать решения тоже могу сама! Но мама считает, что я не могу быть самостоятельной. В её понимании - быть самостоятельной это значит увидела свои глаженые вещи - без замечаний убрала их, сама без напоминаний заправить постель и т.д. Но в моём понимании быть самостоятельной - это значит самой принимать решения, а не делать что-то без напоминаний! Я больше всего в жизни ненавижу заправлять пастель - но маме наплевать, она сама это ненавидит и говорит, что ей плохо когда пастель не заправлена, НО, почему если ей нужно чтобы пастель была заправлена, я тоже должна это делать? Мне например наплевать, заправлена пастель или нет, я спокойно могу сидеть в своей комнате не обращая на это внимания! Для неё в жизни существуют лишь обязанности, и если ты живёшь в семье, то нужно забить на свои желания и хотелки, и выполнять свои обязанности! Но я хочу жить по принципу - лично тебе это надо - делаешь, не надо - не делаешь! Но она мне мешает, я не знаю что делать! Я ценю мамины принципы, маму как личность, хоть она и писсемистка, но я хочу чтобы и мама ценила меня как личность и мои принципы! Я терпеть не могу когда она распространяет свои теории на всех - и на меня и на папу. Я не понимаю, почему она всегда суёт свой нос во все мои дела? Почему я не могу делать так как сама считаю нужным? Я готова нести ответственность за себя, свои поступки и решения! Я просто мечтаю после 9 класса съехать от неё и просто разорвать отношения, потому что Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!

Бунтарка))) Я прекрасно понимаю твои чувства, знаешь как психовала, когда мне не разрешали пирсинг на лице делать?Ууу...Но суть в том, дорогая моя, что вы ещё ребенок, как бы вам не хотелось обратного. Родители несут за вас ответственность и они должны знать с кем вы и где находитесь, они должны знать. Вы же не хотите, чтобы вас случайно в один дней нашли изнасилованной в реке? Вы не читаете новости, наверное, не знаете что становится с девочками которые считают себя взрослыми и самостоятельными?

Что касается уборки в комнате и застелания постели. Мама обозначила вам причину, по которой просит застелить постель "ей становится плохо от беспорядка". Почитайте что такое ОКР. Есть люди, для которых какие-то моменты бытовые физически вызывают боль. Они не со зла просят класть вещи на место или тарелки по размеру расставлять. Просто им очень плохо когда что-то не так.
Будьте немного снисходительнее к маме. Она тоже человек, у нее просто куча проблем, так же как у любого человека, независимо от возраста.
Я уверенна, что она вас очень любит и желает вам только лучшего.

Гость
#10
Digital mouse

Бунтарка))) Я прекрасно понимаю твои чувства, знаешь как психовала, когда мне не разрешали пирсинг на лице делать?Ууу...Но суть в том, дорогая моя, что вы ещё ребенок, как бы вам не хотелось обратного. Родители несут за вас ответственность и они должны знать с кем вы и где находитесь, они должны знать. Вы же не хотите, чтобы вас случайно в один дней нашли изнасилованной в реке? Вы не читаете новости, наверное, не знаете что становится с девочками которые считают себя взрослыми и самостоятельными?

Что касается уборки в комнате и застелания постели. Мама обозначила вам причину, по которой просит застелить постель "ей становится плохо от беспорядка". Почитайте что такое ОКР. Есть люди, для которых какие-то моменты бытовые физически вызывают боль. Они не со зла просят класть вещи на место или тарелки по размеру расставлять. Просто им очень плохо когда что-то не так.
Будьте немного снисходительнее к маме. Она тоже человек, у нее просто куча проблем, так же как у любого человека, независимо от возраста.
Я уверенна, что она вас очень любит и желает вам только лучшего.

Беспокоиться я ей не запрещаю, просто она перегибает палку. Также, в заправлена и пастели я смысла не вижу, если ей надо - пусть заправляет, только пусть меня не трогает этим.

Гость
#11
Digital mouse

Бунтарка))) Я прекрасно понимаю твои чувства, знаешь как психовала, когда мне не разрешали пирсинг на лице делать?Ууу...Но суть в том, дорогая моя, что вы ещё ребенок, как бы вам не хотелось обратного. Родители несут за вас ответственность и они должны знать с кем вы и где находитесь, они должны знать. Вы же не хотите, чтобы вас случайно в один дней нашли изнасилованной в реке? Вы не читаете новости, наверное, не знаете что становится с девочками которые считают себя взрослыми и самостоятельными?

Что касается уборки в комнате и застелания постели. Мама обозначила вам причину, по которой просит застелить постель "ей становится плохо от беспорядка". Почитайте что такое ОКР. Есть люди, для которых какие-то моменты бытовые физически вызывают боль. Они не со зла просят класть вещи на место или тарелки по размеру расставлять. Просто им очень плохо когда что-то не так.
Будьте немного снисходительнее к маме. Она тоже человек, у нее просто куча проблем, так же как у любого человека, независимо от возраста.
Я уверенна, что она вас очень любит и желает вам только лучшего.

Скажите, только подростки считают, что быть самостоятельной это значит самой принимать решения, или взрослые тоже бывают такими? Просто она везде навязывает мне своё мнение. Я ей миллион раз говорила что я другая, ей наплевать! И как мне с ней жить ещё 5 лет?

#12
Гость

Беспокоиться я ей не запрещаю, просто она перегибает палку. Также, в заправлена и пастели я смысла не вижу, если ей надо - пусть заправляет, только пусть меня не трогает этим.

Слушайте, ну кровать заправить дело двух минут. Если хотите втереться к маме в доверие и чтобы она стала относиться к вам более снисходительно, потратьте уж пару минут на это, увидите как отношение будет меняться. Понимаю что впадлу, понимаю что протест, но иногда нужно быть немного хитрее. Притворитесь, что вы начинаете играть по ее правилам.

#13
Гость

Скажите, только подростки считают, что быть самостоятельной это значит самой принимать решения, или взрослые тоже бывают такими? Просто она везде навязывает мне своё мнение. Я ей миллион раз говорила что я другая, ей наплевать! И как мне с ней жить ещё 5 лет?

Самостоятельность, это независимость, возможность или способность действовать без чьего-либо вмешательства. Т.е. сам себя обеспечиваешь, сам принимаешь решения и несёшь за них ответственность.
Вас пока родители обеспечивают всем, так что придется потерпеть их опеку :(

Гость
#14
Digital mouse

Самостоятельность, это независимость, возможность или способность действовать без чьего-либо вмешательства. Т.е. сам себя обеспечиваешь, сам принимаешь решения и несёшь за них ответственность.
Вас пока родители обеспечивают всем, так что придется потерпеть их опеку :(

Я всё это могу делать сама, без её помощи.

#15
Гость

Я всё это могу делать сама, без её помощи.

Как вы в 13 лет можете заработать деньги?

Гость
#16
Digital mouse

Как вы в 13 лет можете заработать деньги?

Я делаю бисерны украшения на заказ

Гость
#17

А теперь послушайте меня. У меня все начиналось так же, и продолжается до сих пор, мне 29 лет. И из-за ее опеки я никак не состоялась. Жалею что в 16 ушла из дома но ненадолго, надо было не возвращаться никогда!

Гость
#18
Гость

Беспокоиться я ей не запрещаю, просто она перегибает палку. Также, в заправлена и пастели я смысла не вижу, если ей надо - пусть заправляет, только пусть меня не трогает этим.

Мама такая,какая есть. Вы её не переделаете. Вам же лучше заправлять кровать и приходить в назначенное время,пока вы живёте за родительский счёт и в их квартире. Как повзрослеет и сможете сами зарабатывать ,жить отдельно,вот там хоть в бардачке живите и гуляйте до 3 ночи. Своими конфликтами вы только добьётесь того,что вас лишат всех плюшек,которые есть

Гость
#19
Гость

Беспокоиться я ей не запрещаю, просто она перегибает палку. Также, в заправлена и пастели я смысла не вижу, если ей надо - пусть заправляет, только пусть меня не трогает этим.

Потому что дома должен быть порядок, если одному удобно кровать не заправлять, а другому огрызок от яблока оставить на столе, то дома будет срач. Если вы взрослая, значит сами можете следить за порядком не только у себя в комнате, но и в других комнатах можете пропылесосить и посуду помыть, элементарные блюда приготовить, стирку поставить. А если вы это не можете делать без подпинываний, значит ещё не взрослые. Мне 17 лет если что и я прошла это.

Гость
#20
Гость

Скажите, только подростки считают, что быть самостоятельной это значит самой принимать решения, или взрослые тоже бывают такими? Просто она везде навязывает мне своё мнение. Я ей миллион раз говорила что я другая, ей наплевать! И как мне с ней жить ещё 5 лет?

Смотря что именно она навязывает, в своей комнате можете не убирать, но не будет ли вам стыдно, если без предупреждения придут гости?

Гость
#21
Гость

Я всё это могу делать сама, без её помощи.

Вы зарабатываете, можете снять себе жильë? Можете прокормить себя?

Гость
#22
Гость

А теперь послушайте меня. У меня все начиналось так же, и продолжается до сих пор, мне 29 лет. И из-за ее опеки я никак не состоялась. Жалею что в 16 ушла из дома но ненадолго, надо было не возвращаться никогда!

Вам мешали пооучить образование и найти работу? Вы могли сами снять жилье и дить отдельно. А если вы до 29 лет живëте с мамой, то жио проблема в вас, вы не смогли отделиться и повзрослеть. Не теряйте время, начните свою жизнь, тяжело, но это нужно сделать, рвите пуповину с матерью пока не поздно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: