Гость
Статьи
У меня токсичные …

У меня токсичные родители?

Мои родители токсичные? Папа с самого детства унижает, называет толстой. Из-за этого в ноль испортилась самооценка, ни с кем не могу начать общаться. Зато мама сейчас возмущается: почему это у меня нет друзей? Может потому что отец говорил мне: к таким как ты люди испытывают отвращение. Вот у меня и проблемы с общением всю жизнь. Не могу не найти друзей, ни половинку - так на меня повлияли эти слова. Он оправдывается так: я ж просто хотел, чтобы ты изменилась. К слову, прошло уже много лет, а я не меняюсь, но говорить подобное мне продолжают. Мать меня в детстве била из-за плохих оценок, 3 года назад ваще избила из-за дистанционки. За то, что я ушла после 9го долго была мной недовольна и не разговаривала. Кое-как получилось съехать в другой город, но все равно продолжают меня доставать: говорить что квартира за их деньги, значит она их; что я неблагодарная; что плохо убираюсь; что я никчемная, страшная и вообще хуже мусора. Больше всего задел вопрос, который мне сегодня задали: за что нам тебя любить? Что делать? Очень больно (p.s. работать не могу пойти из-за кое каких трудностей) #родители

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по содержанию темы, стабильного заработка не имеешь и денег на проживание тоже? На что живешь?

#2

Да токсичные родители и так всю жизнь, они не изменяться

Черепашка
#3

Опять 25, да чтобы там они не говорили тебе ты слушай себя. Запомни ты у себя одна, и как твоя жизнь будет устроена тоже зависит от тебя.

Гость
#4

Родителей увы не выбирают. Но да, они токсичные у вас. Однако что у вас там за трудности из-за которых вы не можете из гнезда вылететь? К сожалению ваша проблема ток так решается. Родителей вы не поменяете. И доля правды в их словах есть если говорить о сути вещей. Ничему не научились, живете на их средства будучи взрослым человеком и страдаете. Социума нет, личной жизни тоже. Вы им ничего не должны, это верно и пусть в задницу идут те, кто другого мнения. Но вы должны сами себе.

Гость
#5

Да уж это плохо . Сколько лет вашим родителям ? Я заметила , чем старше люди тем меньше они знают о воспитание , и меньше читают психологов. Сколько вам лет , вы бы не могли снять себе сами квартиру или комнату , пока вы зависимы финансово от них это будет продолжатся . Когда вы в них не будете нуждаться отношения могут изменится , или по крайней мере на надо будет с ними общаться . Они действительно токсичные . Хотя мама меня любит , но в детстве когда я хотела заниматься танцами , она говорила за чем тебе , ведь из тебя танцовщица не выйдет так как я была толстая , но мои родители многое не знали , что знаем теперь мы об психологии .

Александр
#6

Да. Токсичные.
У меня все намного хуже было, у вас хотя бы возможность есть уехать.
Выкиньте эти слова папы из головы.
Без социализации вам будет очень тяжело.
Стройте свою жизнь.

Гость
#7
Гость

Родителей увы не выбирают. Но да, они токсичные у вас. Однако что у вас там за трудности из-за которых вы не можете из гнезда вылететь? К сожалению ваша проблема ток так решается. Родителей вы не поменяете. И доля правды в их словах есть если говорить о сути вещей. Ничему не научились, живете на их средства будучи взрослым человеком и страдаете. Социума нет, личной жизни тоже. Вы им ничего не должны, это верно и пусть в задницу идут те, кто другого мнения. Но вы должны сами себе.

А что, не родители ли заложили фундамент неуверенности и чувство неполноценности? К великому сожалению и в неблагополучных семьях, и в семьях со средним достатком, родители у которых в детстве отсутствовало нормальное воспитание, неудачно экспериментируют с собственным ребенком, что выливается в неуверенность, в завтрашнем дне, нежелании принятия собственных решений. По сути сами создаем поколение безразличных ко всему людей, а потом пытаемся переложить это на государство, или улицу.

Гость
#8
Гость

Судя по содержанию темы, стабильного заработка не имеешь и денег на проживание тоже? На что живешь?

За счет токсичных родителей.

Гость
#9

Вы не хотите учиться, не хотите работать, не хотите взяться за свое тело. Живете за счет родителей. Родители в чем то правы. Но это они вас так воспитали.
У меня была такая подруга, тоже с низкой самооценкой, до 25 лет жила только за счет родителей, с лишним весом не боролась, все обидки заедала и мечтала чтоб родители развелись, чтоб жить только с мамой, чтоб мама ее больше любила, думала что если мама будет без мужа, то будет больше ценить дочь. Завидовала мне что я росла без отца и с мамой мы были подругами. Многие девочки выросшие в полной семье выросли с комплексами, с ненавистью, обвиняют других в несложившейся жизни. Сейчас на по 36. Я замужем, с детьми. А она не может устроить личную жизнь, вернулась посе учебы к родителям, а они не довольны. Она очень страдает, но сейчас же уже взрослый человек, должна сама строить свою жизнь и прорабатывать свои комплексы.

Гость
#10
Гость

Вы не хотите учиться, не хотите работать, не хотите взяться за свое тело. Живете за счет родителей. Родители в чем то правы. Но это они вас так воспитали.
У меня была такая подруга, тоже с низкой самооценкой, до 25 лет жила только за счет родителей, с лишним весом не боролась, все обидки заедала и мечтала чтоб родители развелись, чтоб жить только с мамой, чтоб мама ее больше любила, думала что если мама будет без мужа, то будет больше ценить дочь. Завидовала мне что я росла без отца и с мамой мы были подругами. Многие девочки выросшие в полной семье выросли с комплексами, с ненавистью, обвиняют других в несложившейся жизни. Сейчас на по 36. Я замужем, с детьми. А она не может устроить личную жизнь, вернулась посе учебы к родителям, а они не довольны. Она очень страдает, но сейчас же уже взрослый человек, должна сама строить свою жизнь и прорабатывать свои комплексы.

Да, действительно, я забыла упомянуть в тексте, что сейчас учусь. Так что я не просто сижу дома. Получаю стипендию какую-никакую. Остался последний годик и работать пойду. Я согласна, что решение моей проблемы — заработать денег и снять другую квартиру, так и сделаю. Наверное я написала эту историю на эмоциях после того разговора ”за что тебя любить” вот и все. Захотелось выговориться и удалить, но нельзя оказывается.

Гость
#11
Гость

Да уж это плохо . Сколько лет вашим родителям ? Я заметила , чем старше люди тем меньше они знают о воспитание , и меньше читают психологов. Сколько вам лет , вы бы не могли снять себе сами квартиру или комнату , пока вы зависимы финансово от них это будет продолжатся . Когда вы в них не будете нуждаться отношения могут изменится , или по крайней мере на надо будет с ними общаться . Они действительно токсичные . Хотя мама меня любит , но в детстве когда я хотела заниматься танцами , она говорила за чем тебе , ведь из тебя танцовщица не выйдет так как я была толстая , но мои родители многое не знали , что знаем теперь мы об психологии .

Им по 37 лет и родили они меня в раннем возрасте, и получилось это «случайно». Из-за этого им пришлось пожениться. С тех пор мама живет с мужчиной, который сколько бы не напивался, сколько ни изменял ей она от него не уходит — говорит, что ее держат его деньги. А папа не ушел потому что ничего не умеет и не хочет делать сам. Нужно чтоб кормили,стирали. И судя по их рассказам, у них обоих были равнодушные и злые родители, так что своей проблематичности они не видят. Мама говорит, что для меня главное выйти замуж за мужика с деньгами, а папа мной не интересуется и даже не знает где и на кого я учусь. Ему от меня нужно только чтобы я похудела и он постоянно мне напоминает, когда видимся, о моем весе. Я же говорю, что приду к похудению когда сама захочу и возьмусь за это. Сейчас мне едва 18 и я думаю, все впереди. Для начала я доучусь

Гость
#12
Гость

За счет токсичных родителей.

Человек то взрослый, пора думать своей головой и вставать на ноги, а не обвинять весь мир в собственной неполноценности.

Гость
#13
Гость

Да, действительно, я забыла упомянуть в тексте, что сейчас учусь. Так что я не просто сижу дома. Получаю стипендию какую-никакую. Остался последний годик и работать пойду. Я согласна, что решение моей проблемы — заработать денег и снять другую квартиру, так и сделаю. Наверное я написала эту историю на эмоциях после того разговора ”за что тебя любить” вот и все. Захотелось выговориться и удалить, но нельзя оказывается.

Позитивная позиция - залог здоровой нервной системы. Я в вас не сомневаюсь, вы на правильном пути.

Гость
#14
Гость

Им по 37 лет и родили они меня в раннем возрасте, и получилось это «случайно». Из-за этого им пришлось пожениться. С тех пор мама живет с мужчиной, который сколько бы не напивался, сколько ни изменял ей она от него не уходит — говорит, что ее держат его деньги. А папа не ушел потому что ничего не умеет и не хочет делать сам. Нужно чтоб кормили,стирали. И судя по их рассказам, у них обоих были равнодушные и злые родители, так что своей проблематичности они не видят. Мама говорит, что для меня главное выйти замуж за мужика с деньгами, а папа мной не интересуется и даже не знает где и на кого я учусь. Ему от меня нужно только чтобы я похудела и он постоянно мне напоминает, когда видимся, о моем весе. Я же говорю, что приду к похудению когда сама захочу и возьмусь за это. Сейчас мне едва 18 и я думаю, все впереди. Для начала я доучусь

Ты большая молодец, что в свои неполные 18 рассуждаешь здраво и разумно. У тебя своя жизнь и только тебе решать, какой она будет. Я в тебя верю!

Гость
#15
Гость

Им по 37 лет и родили они меня в раннем возрасте, и получилось это «случайно». Из-за этого им пришлось пожениться. С тех пор мама живет с мужчиной, который сколько бы не напивался, сколько ни изменял ей она от него не уходит — говорит, что ее держат его деньги. А папа не ушел потому что ничего не умеет и не хочет делать сам. Нужно чтоб кормили,стирали. И судя по их рассказам, у них обоих были равнодушные и злые родители, так что своей проблематичности они не видят. Мама говорит, что для меня главное выйти замуж за мужика с деньгами, а папа мной не интересуется и даже не знает где и на кого я учусь. Ему от меня нужно только чтобы я похудела и он постоянно мне напоминает, когда видимся, о моем весе. Я же говорю, что приду к похудению когда сама захочу и возьмусь за это. Сейчас мне едва 18 и я думаю, все впереди. Для начала я доучусь

37 лет они очень молоды , должны быть более обрадованы . Хотяб уметь в интернете почитать что психологи говорят. Мне самой 37, двое детей 7 и 4. Сама я тоже в университете учусь. Я к тому что в этом возрасте должны быть мозги, и можно все изменить . Если они вам квартиру снимают значит они зарабатывают. Я вам советую , продолжать учится , а по выходным работу найти , и снять комнату

Василий
#16

А вы напишите, как у вас дела с ними, когда пойдёте работать, перестав сидеть на шее....

Гость
#17
Василий

А вы напишите, как у вас дела с ними, когда пойдёте работать, перестав сидеть на шее....

Это тоже правда . Может родителям надоела за все платить , хотя до 18 лет обязаны

Гость
#18

забей и не обращай на них внимание! даже если ты будешь стараться им объяснить что-то относительно их поведения то знай это НЕ поможет! Просто живи своей жизнью и радуйся , меньше с ними контактируй, ничего личного не рассказывай, только формальное общение такое как поздравление с праздником и все такое. Токсичные родители это распространённая проблема. Ты можешь годами пытаться вылечить сумасшедшего, но он так и останется сумасшедший, поэтому перестань их лечить, пусть общаются с себе подобными :) мир нас столько классный и интересный и так много разных людей и есть люди которые с тобой на 100% волне, со временем просто научись фильтровать свой мир общения и не впускать в него идиотов и сумасшедших. Все у тебя будет хорошо!

Гость
#19
Александра

Да токсичные родители и так всю жизнь, они не изменяться

Точно, у меня такие же. Живём давным давно отдельно, в 19 лет вышла замуж и свалила от них, ни чем не завишу. Сейчас мне 52, им по 74. Отношения натянутые до жути, они просто гнилые люди

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: