Гость
Статьи
Родители требуют от …

Родители требуют от меня документы

Родители выставили из дома в 19 лет. Их не интересовала, где я живу, кушаю ли я и есть ли крыша над головой. Так я "скиталась" от знакомых до знакомых 9 лет, пока не накопила денег на ипотеку. Живу в другом городе, за две тысячи километров от них. Не звоню, не общаюсь с ними. Они же в свою очередь пишут похабные сообщения с угрозами, с оскарблениями.
И, спустя, полтора года, они снова объявились и требуют от меня копии всех моих документов, якобы это нужно для того, чтобы им меньше платить за квартиру и плюс, чтобы приняли их оплату. У них лежат квитанции, оплатить не могут из за того, что я прописалась в другом городе и не предоставила им документы. Вопрос в том, обязана ли я это делать, если жильё, где они живут, не приватизировано, делать они этого не собираются ( ставили перед фактом ) , говорят, что это их и лучше пусть уйдёт государству, чем мне.
Живу в другом городе. Ни копейки за 10 лет не брала у них, они и не предлагали даже, наоборот, я им платила за всё, что просили, ведь родители же.. А оно вон как вышло.
Теперь угрожают тем, что если я им не отправлю копии паспорта, прописки, свидетельств, они подадут на меня в суд.
А я, мало того выписалась из неприватезированного жилья. Я к нему вообще ничего не имею. Живу далеко. И за 9 лет меня на порог даже не пускали. Меняли замки и забирали у меня ключи. #родители

GIF
Ольга
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Пошли они лесом. Вас за дверь выставили и теперь требуют ваши персональные данные. Какой суд, они че совсем там что-ли? Кредит хотят оформить вероятно. Причина абсолютно бредовая. Это не ваши проблемы, а их. И нет на вас никакой вины

Ольга
#2
meow meow

Пошли они лесом. Вас за дверь выставили и теперь требуют ваши персональные данные. Какой суд, они че совсем там что-ли? Кредит хотят оформить вероятно. Причина абсолютно бредовая. Это не ваши проблемы, а их. И нет на вас никакой вины

Спасибо.
Просто я не понимаю и никогда не пойму такого обращения. Сначала получали от меня деньги, а потом поняли, что присылать перестала, стали угражать, оскорблять, а теперь и вовсе требовать копии документов. Ни привет, ни пока, только ты нам ОБЯЗАНА ПРИСЛАТЬ, ТЫ НАМ ДОЛЖНА

#3
Ольга

Спасибо.
Просто я не понимаю и никогда не пойму такого обращения. Сначала получали от меня деньги, а потом поняли, что присылать перестала, стали угражать, оскорблять, а теперь и вовсе требовать копии документов. Ни привет, ни пока, только ты нам ОБЯЗАНА ПРИСЛАТЬ, ТЫ НАМ ДОЛЖНА

Вы им ничего не должны. Очень сочувствую вам, автор, что у вас такие родители((

Ольга
#4
meow meow

Вы им ничего не должны. Очень сочувствую вам, автор, что у вас такие родители((

Да, не повезло. Завидую белой завистью тем, у кого родители НАСТОЯЩИЕ. Которые любят, заботяться. А не это все..
Даже больше, мало того я выписалась, я заработала на ипотеку, прописалась в новой ипотечной квартире, сменила ФИО - чтобы ничего общего с этими людьми не иметь. Все по закону, все документы у меня.
А теперь как их прижало, стали мне с угрозами написывать.

ЗавМаг
#5

Жуть конечно , сочувствую вам
Если вы не зарегистрированы в этой квартире , не имеете там доли и вообще получается никакого отношения к этой квартире сейчас не имеете , то как ваши документы могут что то изменить в платежах за неё?🤷‍♀️ Никак !
Единственно как я могу объяснить их требования - это они хотят оформить на вас какой то кредит
Ничего не присылайте
Пусть подавятся своей квартирой и отдадут ее потом государству . Только пусть четко понимают , что вы им уже НИЧЕГО не должны- ни лечения, ни ухода . Поедут в социальную богадельню доживать ну туда им и дорога

Гость
#6

Врут они ,причем сильно . Позвоните в управляющую компанию и выясните ,ято там у них происходит .
Они хотят приватизировать кв ,написав от вашего имени отказ от приватизации ,или от наследства . Может быть кто-то пообешал пожизненных уход вщамен кв .

ЗавМаг
#7
Гость

Врут они ,причем сильно . Позвоните в управляющую компанию и выясните ,ято там у них происходит .
Они хотят приватизировать кв ,написав от вашего имени отказ от приватизации ,или от наследства . Может быть кто-то пообешал пожизненных уход вщамен кв .

УК не может знать о планах жильцов на приватизацию
И в приватизации могут участвовать только зарегистрированные жильцы
Ни проживание без регистрации ни даже временная регистрация прав на участие в приватизации не даёт

Гость
#8
ЗавМаг

УК не может знать о планах жильцов на приватизацию
И в приватизации могут участвовать только зарегистрированные жильцы
Ни проживание без регистрации ни даже временная регистрация прав на участие в приватизации не даёт

В ук надо узнать про невозможность оплаты счетов. И про то,что нужно предоставить документы выписавшегося. Почему-то выписки из домой книги ,о составе проживающей семьи, не достаточно для предоставления в Ук

#9

Если всё правда, что вы пишете, вы какая-то блаженная мазохистка.

Вас выгнали из дома, не пускают на порог, замки поменяли, ключи отобрали, оскорбляют, угрожают, а вы мало того, что до сих пор не оборвали все контакты с этими людьми и не заблокировали их везде, ещё и платите им за что-то. За что, интересно?

ЗавМаг
#10
Гость

В ук надо узнать про невозможность оплаты счетов. И про то,что нужно предоставить документы выписавшегося. Почему-то выписки из домой книги ,о составе проживающей семьи, не достаточно для предоставления в Ук

Какая может быть « невозможность оплаты счетов» если автор из квартиры выписалась будучи совершеннолетней и это не ее собственность ? Она такой же не имеющий отношения к этой квартире человек как и любой другой в этом мире
И УК не будет и не должна предоставлять какие либо данные о квартире человеку к этой квартире никакого отношения не имеющего

Гость
#11

Раз вы выписались из муниципальной квартиры, то вы потеряли любое право на это жилье. Если родители не приватизирует или не пропишу никого, то квартира после их смерти отойдет государству.
Вообще, странно, что вас не сняли с регистрации по старой прописке. Это раньше сначала надо было самому выписаться, а потом прописаться. Сейчас те, кто регистрируют по новому адресу, сами ставят штамп в паспорте о прекращении старой прописки и отправляют по старому адресу документы, там вас автоматом выписывают. Переплата в любом случае будет по старой прописке, но ее потом учтут и вычтут в новых платежах.
Никаких копий не высылайте! Наберут ещё кредитов на вас в микрозаймах. Зачем вам это надо?

Гость
#12

автор, не стоит упиваться позицией жертвы, только так можно объяснить ваше навязчивое желание выслушивать этот бред в свой адрес. прекратите общение с этими людьми и живите спокойно и счастливо. меня порой поражает зачем люди усложняют свою жизнь, пишут на форум в поисках ответа на вопрос который и задавать то нет смысла.

Золотая Рыбка
#13

Ну и пусть подадут в суд, если хотят! Зачем вы с ними общаетесь?

Гость
#14

И кстати, как это - оплатить не могут из-за вашей новой регистрации? Это же ложь! Каким образом уже имеющаяся квитанция не пропускает оплату?
А если они думают, что вы пришлёте документы, вас снимут с учёта и им переделают квитанции - это бред! Они все равно должны будут оплатить все по имеющимся квитанциям, потом будет пересчет в их пользу.

Золотая Рыбка
#15
Мышильда

Если всё правда, что вы пишете, вы какая-то блаженная мазохистка.

Вас выгнали из дома, не пускают на порог, замки поменяли, ключи отобрали, оскорбляют, угрожают, а вы мало того, что до сих пор не оборвали все контакты с этими людьми и не заблокировали их везде, ещё и платите им за что-то. За что, интересно?

Тоже не поняла - зачем им помогать?
Я понимаю, если бы хорошие родители были бы, так помогай. А таким-то зачем?
Точно мазохистка.

Гость
#16

Ну если вы выписались, снялись с регистрации то какие им нужны документы непонятно. Наверное хотят на вас в суд подать а нового адреса и фамилии не знают.Вот и пытаются таким методом узнать.

Ольга
#17
ЗавМаг

Какая может быть « невозможность оплаты счетов» если автор из квартиры выписалась будучи совершеннолетней и это не ее собственность ? Она такой же не имеющий отношения к этой квартире человек как и любой другой в этом мире
И УК не будет и не должна предоставлять какие либо данные о квартире человеку к этой квартире никакого отношения не имеющего

Согласна с вами. Узнала ответ у юриста

Ольга
#18
Золотая Рыбка

Тоже не поняла - зачем им помогать?
Я понимаю, если бы хорошие родители были бы, так помогай. А таким-то зачем?
Точно мазохистка.

Не мазохистка. Просто надеялась, что исправятся, а оказалось все вот так, как написала

#19

Единственное,что приходит на ум- хотят подать на вас в суд на алименты.

Гость
#20
ЗавМаг

Какая может быть « невозможность оплаты счетов» если автор из квартиры выписалась будучи совершеннолетней и это не ее собственность ? Она такой же не имеющий отношения к этой квартире человек как и любой другой в этом мире
И УК не будет и не должна предоставлять какие либо данные о квартире человеку к этой квартире никакого отношения не имеющего

Это текст автора , если вы все не осилили ,,, " И, спустя, полтора года, они снова объявились и требуют от меня копии всех моих документов, якобы это нужно для того, чтобы им меньше платить за квартиру и плюс, чтобы приняли их оплату. У них лежат квитанции, оплатить не могут из за того, что я прописалась в другом городе и не предоставила им документы....... "
Родители могут прийти в паспортный стол и взять выписку из домовой книги о тех кто проживает в кв и предоставить эту выписку в УК . Но требуют доки с автора . Если Автор ,возьмет ситуацию в свои руки , позвонит в ук и задаст вопрос, почему люди по такому-то адресу не могут внести деньги ,она получит ответ .

Гость
#21
Ирина

Единственное,что приходит на ум- хотят подать на вас в суд на алименты.

А не жирно ли им. Живут вдвоем или сколько там их, должна быть норм пенсия то на двоих. А если они не пенсы, то и права не имеют никакого. Их дочери ещё свою жизнь только налаживать, а она должна платить кому-то. Что за бредовые законы

Гость
#22

Сохраните все сообщения с оскорблениями, вдруг пригодятся

#23
Ольга

Не мазохистка. Просто надеялась, что исправятся, а оказалось все вот так, как написала

Ну вот сейчас, когда уже понятно, что не исправятся, вы их заблокировали наконец?
Или продолжаете читать сообщения с оскорблениями?

ЗавМаг
#24
Гость

Это текст автора , если вы все не осилили ,,, " И, спустя, полтора года, они снова объявились и требуют от меня копии всех моих документов, якобы это нужно для того, чтобы им меньше платить за квартиру и плюс, чтобы приняли их оплату. У них лежат квитанции, оплатить не могут из за того, что я прописалась в другом городе и не предоставила им документы....... "
Родители могут прийти в паспортный стол и взять выписку из домовой книги о тех кто проживает в кв и предоставить эту выписку в УК . Но требуют доки с автора . Если Автор ,возьмет ситуацию в свои руки , позвонит в ук и задаст вопрос, почему люди по такому-то адресу не могут внести деньги ,она получит ответ .

Все я осилила и всё мне ясно
Автор как минимум полтора года назад зарегистрировалась в другом месте и соответственно ее должны были автоматически!! снять с регистрации в квартире родителей .
А теперь вы скажите - автору зачем куда то там обращаться и что то кому то доказывать ? Она ничего не нарушала , ни за что не задолжала и лично у неё проблем , требующих решения , нет
Если у ее родителей есть проблемы - пусть они их и решают
И уж точно все документы автора для этого не требуются

Гость
#25

Ужас! И Вы с ними ещё общаетесь??? И деньги посылали им? Если Вы прописаны в другом городе, зачем им Копии Ваших документов? Странно все это как- то

Гость
#26
Ольга

Спасибо.
Просто я не понимаю и никогда не пойму такого обращения. Сначала получали от меня деньги, а потом поняли, что присылать перестала, стали угражать, оскорблять, а теперь и вовсе требовать копии документов. Ни привет, ни пока, только ты нам ОБЯЗАНА ПРИСЛАТЬ, ТЫ НАМ ДОЛЖНА

У меня тоже такая же мамаша, я Вас понимаю. Выв этой ситуации не одиноки, делайте все как Вам надо. Это ОНИ ВАМ ЗАДОЛЖАЛИ, а НЕ ВЫ ИМ. ВАМ МНОГОГО НЕДОДАЛИ, просто надо это осознать.

Гость
#27
Ольга

Спасибо.
Просто я не понимаю и никогда не пойму такого обращения. Сначала получали от меня деньги, а потом поняли, что присылать перестала, стали угражать, оскорблять, а теперь и вовсе требовать копии документов. Ни привет, ни пока, только ты нам ОБЯЗАНА ПРИСЛАТЬ, ТЫ НАМ ДОЛЖНА

На алименты может подать хотя, поэтому нужны Ваши данные

Гость
#28

Прикол))) Набери в Яндексе - xiix

Гость
#29
ЗавМаг

УК не может знать о планах жильцов на приватизацию
И в приватизации могут участвовать только зарегистрированные жильцы
Ни проживание без регистрации ни даже временная регистрация прав на участие в приватизации не даёт

Насколько известно, в приватизации имеют право участвовать даже несовершеннолетние дети, которые были прописаны в этой квартире на какую то лату в 90 х годах ( можно уточнить у юристов), и дажеесли они уже потом выписались, они имеют право на долю. Вполне может быть, что хотят подделать документы от имени автора темы на отказ в приватизации. Уточните все это у риэлторов только у адекватных.

Гость
#30
Золотая Рыбка

Тоже не поняла - зачем им помогать?
Я понимаю, если бы хорошие родители были бы, так помогай. А таким-то зачем?
Точно мазохистка.

Вы не понимаете, любому человеку хочется иметь адекватных хороших родителей, осознание какие они люди на самом деле, приходит после многих событий, которые происходят постепенно

#31
Гость

А не жирно ли им. Живут вдвоем или сколько там их, должна быть норм пенсия то на двоих. А если они не пенсы, то и права не имеют никакого. Их дочери ещё свою жизнь только налаживать, а она должна платить кому-то. Что за бредовые законы

Да. К сожалению. До 18 лет Автор жила с ними.Имеют право. Но, может, отвяжутся, если не будет с ними контактировать. Надо сменить симку, чтобы не смогли найти.

ЗавМаг
#32
Гость

Насколько известно, в приватизации имеют право участвовать даже несовершеннолетние дети, которые были прописаны в этой квартире на какую то лату в 90 х годах ( можно уточнить у юристов), и дажеесли они уже потом выписались, они имеют право на долю. Вполне может быть, что хотят подделать документы от имени автора темы на отказ в приватизации. Уточните все это у риэлторов только у адекватных.

Нет, автор потеряла право участия в приватизации когда снялись с рег. учета . И с чего вы решили , что ее родители хотят квартиру приватизировать? Им это вообще не надо - у них только платежи вырастут после этого. А право проживания у них до конца дней
Да и автору это не надо - лишние расходы ещё на много лет вперёд ( понятно, что раз она ещё молодая , то и родители ещё очень много лет могут прожить и все эти годы ей придётся оплачивать часть ку ) Автору лучше забыть вообще про них и спокойно свою ипотеку платить

#33
Гость

Насколько известно, в приватизации имеют право участвовать даже несовершеннолетние дети, которые были прописаны в этой квартире на какую то лату в 90 х годах ( можно уточнить у юристов), и дажеесли они уже потом выписались, они имеют право на долю. Вполне может быть, что хотят подделать документы от имени автора темы на отказ в приватизации. Уточните все это у риэлторов только у адекватных.

Отказ от приватизации оформляется через нотариуса. Нотариус никогда не пойдёт на подделку документов.

Золотая Рыбка
#34
Гость

Вы не понимаете, любому человеку хочется иметь адекватных хороших родителей, осознание какие они люди на самом деле, приходит после многих событий, которые происходят постепенно

Вероятно, вы правы. Автор надеялась, что у неё порядочные родители. Но повзрослев, она поняла, что зря надеялась.

Гость
#35
Ольга

Да, не повезло. Завидую белой завистью тем, у кого родители НАСТОЯЩИЕ. Которые любят, заботяться. А не это все..
Даже больше, мало того я выписалась, я заработала на ипотеку, прописалась в новой ипотечной квартире, сменила ФИО - чтобы ничего общего с этими людьми не иметь. Все по закону, все документы у меня.
А теперь как их прижало, стали мне с угрозами написывать.

Автор, родаки на вас хотят подать на алименты. Не высылать документы.

Гость
#36

Срочно заблокировать все Контакты. Не отвечать, ничего не высылать. Забить, забыть и счастливо жить дальше.

Гость
#37
ЗавМаг

Все я осилила и всё мне ясно
Автор как минимум полтора года назад зарегистрировалась в другом месте и соответственно ее должны были автоматически!! снять с регистрации в квартире родителей .
А теперь вы скажите - автору зачем куда то там обращаться и что то кому то доказывать ? Она ничего не нарушала , ни за что не задолжала и лично у неё проблем , требующих решения , нет
Если у ее родителей есть проблемы - пусть они их и решают
И уж точно все документы автора для этого не требуются

Да. Я ничего не буду отправлять. Консультировалась с юристом. Закон полностью на моей стороне. И передавать свои копии всех документов я не обязана. Их проблемы, они сами и решают. Я там никто, и звать меня никак.

Гость
#38

Это что то с приватизацией они мутят.
Примерно до середины 1993 года приватизация гражданами жилых помещений осуществлялась в России совершенно официально без обязательного включения в число собственников несовершеннолетних детей, так как нормы закона о приватизации прямо не предусматривали такого правила, а нормы жилищного кодекса о равных правах на жилое помещение совершеннолетних и несовершеннолетних членов семьи нанимателя не учитывались.

Однако с такой практикой не согласился Верховный суд, указав в Постановлении № 8 от 24.08.1993 года, что несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи, либо бывшими членами семьи, имеют равные права, вытекающие из договора найма, и в случае бесплатной приватизации занимаемого помещения наравне с совершеннолетними пользователями вправе стать участниками общей собственности на это помещение.

Только после этого в Закон о приватизации жилищного фонда в 1994 году были внесены соответствующие изменения, которым, по сути, придали обратную законную силу. Однако еще до внесения изменений в закон о приватизации, граждане стали обращаться в суды, руководствуясь, указанным Постановлением Верховного суда, с исками о признании недействительными договоров передачи жилых помещений в порядке приватизации, где в число собственников не были включены несовершеннолетние дети, имевшие на это равное право со взрослыми, исходя из норм жилищного кодекса.

Как правило, это происходило в случаях, когда такое жилое помещение уже было продано. Поэтому в суде ставился вопрос не только о признании недействительным договора передачи жилого помещения в порядке приватизации, но и всех последующих сделок. Восстанавливая нарушенные права несовершеннолетних на приватизацию жилых помещений, суды сначала полностью, а потом частично, стали признавать договоры передачи в порядке приватизации и все последующие сделки с таким жилым помещением недействительными

Гость
#39
ЗавМаг

Нет, автор потеряла право участия в приватизации когда снялись с рег. учета . И с чего вы решили , что ее родители хотят квартиру приватизировать? Им это вообще не надо - у них только платежи вырастут после этого. А право проживания у них до конца дней
Да и автору это не надо - лишние расходы ещё на много лет вперёд ( понятно, что раз она ещё молодая , то и родители ещё очень много лет могут прожить и все эти годы ей придётся оплачивать часть ку ) Автору лучше забыть вообще про них и спокойно свою ипотеку платить

Откуда Вам известно про планы чужих людей - хотят они продать квартиру или нет?

Василий
#40

Очередная сумасшедшая сочинила! Раз выписалась, то ничем с родителями она не связано через жильё. Плюнуть и забыть про их письма. Денег не давать вообще. Бред, короче.

ЗавМаг
#41
Гость

Откуда Вам известно про планы чужих людей - хотят они продать квартиру или нет?

Про « продать квартиру» я нигде не написала . А про то , что родители не хотят квартиру приватизировать автор написала сама в первом посте

Гость
#42
ЗавМаг

Про « продать квартиру» я нигде не написала . А про то , что родители не хотят квартиру приватизировать автор написала сама в первом посте

Так может они не хотели пока там автор была прописана??

ЗавМаг
#43
Гость

Так может они не хотели пока там автор была прописана??

Ну даже если сейчас захотели - зачем им документы автора понадобились?
Я уже писала выше , что она своё право на участие в приватизации утратила когда снялась с рег. учета

Гость
#44
ЗавМаг

Ну даже если сейчас захотели - зачем им документы автора понадобились?
Я уже писала выше , что она своё право на участие в приватизации утратила когда снялась с рег. учета

Так ей ничего и не надо от них.Просто наверное переделывают договор соц.найма. Пусть в суд подают, автор не обязана личные документы предоставлять.

Гость
#45
ЗавМаг

Про « продать квартиру» я нигде не написала . А про то , что родители не хотят квартиру приватизировать автор написала сама в первом посте

Они ей могут говорить что угодно - для своей выгоды лапшу на уши вешать

Гость
#46
ЗавМаг

Ну даже если сейчас захотели - зачем им документы автора понадобились?
Я уже писала выше , что она своё право на участие в приватизации утратила когда снялась с рег. учета

Нет, даже если она снялась с рег учета, она все равно имеет право на долю в квартире, скорее всего, поскольку была несовершеннолетней в 93—94 годах. Очень много судебных дел было в стране от таких вот выросших детей, которые на 93—94 год были детьми и их родители не включили в документы на квартиру, а дети имели полное право на это. И вот уже взрослые дети осознав, что они тоже по закону должны были быть включены в доки на квартиры, а родители их тогда не вписали в доки, подавали в суды и расторгали сделки, даже последующие. Много риэлторов об этом рассказывали. Поэтому совет автору обратиться к юристу по жилищному праву и выяснить, касается ли эта ситуация ее или нет,

Гость
#47

Вот поэтому и подозрение, что автора хотят лишить принадлежащей ей по закону части квартиры, намутить что то с ее копией паспорта, может, отказ от приватизации подделать и тд. Непонятная ситуация, но явно не выгодная для девушки

ЗавМаг
#48
Гость

Нет, даже если она снялась с рег учета, она все равно имеет право на долю в квартире, скорее всего, поскольку была несовершеннолетней в 93—94 годах. Очень много судебных дел было в стране от таких вот выросших детей, которые на 93—94 год были детьми и их родители не включили в документы на квартиру, а дети имели полное право на это. И вот уже взрослые дети осознав, что они тоже по закону должны были быть включены в доки на квартиры, а родители их тогда не вписали в доки, подавали в суды и расторгали сделки, даже последующие. Много риэлторов об этом рассказывали. Поэтому совет автору обратиться к юристу по жилищному праву и выяснить, касается ли эта ситуация ее или нет,

Вы путаете
То , о чем вы сейчас говорите , это когда дети не были « включены в документы» то есть будучи зарегистрированными НЕ участвовали в приватизации в те годы. Это да, можно оспорить
А в случае автора она , будучи уже совершеннолетней , самостоятельно снялась с рег. учета в ещё НЕ приватизированной!! квартире
И если даже когда нибудь в дальнейшем прописанные в этой квартире ( те ее родители ) будут эту квартиру приватизировать , то автор уже участвовать в приватизации не сможет
Она потеряла это право когда выписалась
И мое мнение - ей это и не нужно! тк родители ещё молодые и проживут лет 30 если не больше
И все эти годы автору придётся платить свою часть КУ в этой квартире , где она не проживает . Далее родители могут свои доли завещать например государству в общем на опеку ( у меня знакомая так сделала со своей однушкой назло всем родственникам) То есть автору всю жизнь до пенсии платить КУ и налоги за долю в квартире в которой она не живет и не известно получит ли ее всю в наследство 🤷‍♀️ Уж лучше забыть об этой квартире и спокойно платить за свою ипотечную
Родителям никаких документов не отправлять

Гость
#49

То что она выписалась - не имеет значения! Она имеет право собственности! Ее государство по закону наделило собственностью, а это к прописке не имеет значения! Она сособственник наравне с родителями. Никакое право собственности она не потеряла, даде если выписалась. Если она на 93-94 год, когда была обьявлена приватизация, была ребенком и там была прописана - она тоже собственник. Да что мы с Вами спорим. Смысл? Ее тут в этой теме нет уже. Поэтому и пишу, что ей к юристам надо обращаться.

Гость
#50
Гость

То что она выписалась - не имеет значения! Она имеет право собственности! Ее государство по закону наделило собственностью, а это к прописке не имеет значения! Она сособственник наравне с родителями. Никакое право собственности она не потеряла, даде если выписалась. Если она на 93-94 год, когда была обьявлена приватизация, была ребенком и там была прописана - она тоже собственник. Да что мы с Вами спорим. Смысл? Ее тут в этой теме нет уже. Поэтому и пишу, что ей к юристам надо обращаться.

Не пишите глупости. Она выписалась и в приватизации не участвует.