Гость
Статьи
Мама любит старшую …

Мама любит старшую сестру больше, чем меня

Я в семье младший ребенок. У меня есть старшая сестра. Она замужем, у нее есть ребенок, но она нигде не работает. Ее обеспечивает муж и мама (в большей степени мама). Все, что она захочет - ей покупают. Мне очень обидно, что на мне пытаются сэкономить. Я собираюсь в ближайшее время начать работать (в этом месяце), я стремлюсь познать взрослую жизнь и осуждаю людей, которые ничем не занимаются по жизни, а сидят на шее у родителей и у своего мч. В данный момент, я живу со своими родителями. Материально они меня поддерживают, но ограничено (не как сестру). От части, мне естественно обидно, ибо сестре они ничего не говорят. Хочет - пойдет в погулять с подругами, хочет - купят новую машину или квартиру. Мне даже с подругой отдохнуть сходить нельзя (я совершеннолетняя). Не знаю что делать, как объяснить это родителям? Они не понимают, что это не нормально. В принципе, я всегда довольствуюсь тому, что мне покупают или дарят на праздники, но иногда обида появляется. Кажется, что меня и не планировали в этой семье. Все время срываются, я во всем не устраиваю всех. Мне очень обидно, тут дело даже не в деньгах, а в отношении.(какое оно хорошее не было, меня всегда во всем ограничивали и ограничивают по сей день) #мама #сестра

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
ффф
#1

Дело в том,что у сестры есть ребенок-это мамин внук или внучка, а у тебя нет пока еще детей, поэтому родители так много и уделяют внимания твоей сестре.Живи своей жизнью,не думай об этой ситуации,а не то это тебя съест изнутри.

Василий
#2

Вырастайте. Работайте. Учитесь. выходите замуж. Живите своей жизнью, а не своими претензиями.

#3

Видно она не хныкса как вы.

Гость
#4

Обидно.конечно))понимаю Вас)))в данном случае Вы не сможете изменить эту ситуацию)))найдите опору в других родственниках, друзьях))) и выстраиваете свою личную жизнь)))уверена, жизнь все раставит по своим местам)а Вам счастья и огромной любви))все будет хорошо)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: