Гость
Статьи
Мама против отношений …

Мама против отношений с парнем

Познакомились с парнем, начали встречаться. Как-то быстро стали затрагивать тему женитьбы, в целом, оба не против. Мне с ним очень комфортно. Но мама закатила скандал на тему того, что он без образования и потому мне неровня (сама я учусь на последнем курсе и из более благополучной семьи). Мне это очень не нравится, к тому же он работящий. Просто в своё время его никто не контролировал, ну а он решил, что ему это не нужно. И вот я не знаю, что делать. У мамы сильный характер, она давит морально. Буду благодарна, если выскажете, что думаете по этому поводу #мама #отношения

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

План - четкий и реальный - вот, что вам обоим нужно. Если есть план, где и на что вы с парнем будете жить, тогда докладывайте его родителям и будьте готовы отвечать на каверзные (очень полезные) вопросы. Если плана нет, а есть только "он хороший" и "хочу-хочу", то принимайте мамино давление как благо. Она предлагает вам встречу с реальностью.

Гость
#2

Да потому что мама наперёд знает, что если ты с ним сойдёшься, ей придётся содержать не только тебя, но и его кормить. То на свадьбу вам денег дай, то квартиры у вас нет- мама, помоги, то ребёнка нечем кормить. Зачем с нищебродами встречаться?

Гость
#3
Гость

Да потому что мама наперёд знает, что если ты с ним сойдёшься, ей придётся содержать не только тебя, но и его кормить. То на свадьбу вам денег дай, то квартиры у вас нет- мама, помоги, то ребёнка нечем кормить. Зачем с нищебродами встречаться?

у него квартира есть, досталась от родителей. да и никто на шею ей садиться не собирается

Василий
#4

Мы все думаем, что вы не представляете жизни. Привыкли сидеть на всём готовом. Не верите?
Просто пойдите в ЗАГС, зарегистрируйте брак, и живите с этим мужчиной, хоть у матери, хоть на съёмной квартире. Потом напишите, насколько вас хватило....

Гость
#5

я раньше тоже считала что лучше прислушаться потому что плохого родители не пожелают, но если потом вы будете страдать от того что вы расстались и так не встретили больше свою любовь только потому что сделали как велела мама, не кому лучше не будет. Необходимо все обдумать и если вы действительно готовы быть с ним то не нужно не кого слушать. Но знайте что при любых проблемах позвонить маме и пожаловаться на тяжеллую жизнь уже нельзя будет потому что поддерживать вас они уже скорее не будут. В ответ вы услышите (я же говорила)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: