Гость
Статьи
знакомство с …

знакомство с родителями

Анон я младше своего мужчины на 18 лет. Он настроен серьезно, совместные планы, свадьба, дети, и у меня сильные чувства к нему. Хочет меня познакомить с мамой, говорил об этом несколько раз. Я так поняла мама у него очень странная, она ему может позвонить и сказать-срочно приезжай, мне надо то и то, а сама я не могу. Он этого ей тактично отказывает, говоря что занят пока. Один раз мы уехали на отдых в другую страну, так она его спрашивала с кем он поехал, один ли и почему не сказал ей. Даже позвонила знакомым их общим и спрашивала где он. (Он просто в принципе не ездил в отпуск никуда, лет 10 наверное)То есть я так поняла, что она очень опекающая. Я сказала, что считаю, что знакомиться надо тогда, когда у нас уже дела к женитьбе идут, когда подали в загс заявление, когда уже все решено, а то так пока только мечты и планы.зачем лишний раз беспокоить родителей, тем более пожилых. Предложение пока не делал. Но он несколько раз предлагал знакомство и я говорила, что скорее всего родителям , особенно маме, не понравится, что у нас такая разница в возрасте, что мало ли я его использую для чего. В общем не знаю, но то что она все хочет о нем знать это точно. Знаю я гиперопекающих мам, которые не успокаиваются. Да и вообще я считаю, что родителям не обязательно быть в курсе наших отношений. А вы бы стали знакомиться? #родители #знакомство

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Василий
#2

Какое ваше дело до остальных. Бегите, он маменькин сынок. и знает это. Поэтому хочет подвести вас под мать, чтобы она вас выгнала...

Золотая Рыбка
#3

Что гиперопека - не увидела. Что маменькин сынок - тоже не похоже.
Потому что:

1. Сын живёт отдельно от родителей.
2. Сын уезжает в другую страну. Естественно, что мама интересуется что да как, если не сказал.
3. Мать зовёт сына на помощь. Но он не бросает все дела, не мчится помогать, если занят.

Познакомиться раньше, чем замуж позвал - ничего страшного. Я познакомилась.

Гость
#4

Разница большая в возрасте. Так если у него серьёзные планы и обсуждаете свадьбу и детей, то почему предложение не сделал?
Он был женат? Ему лет 40, а может и больше. Живёте вместе в его квартире?
Насчёт мамы это навсегда. Это он пока у вас конфетный период тактично ей отказывает. Потом будет бежать сразу. Мать манипуляторша, если на уши поставила знакомых, чтобы узнать с кем он поехал отдыхать, сынок то уже не мальчик.
Он, наверно, единственный сын. Мужа, видимо, у мамы нет и он её собственность.
Хорошо подумайте, согласны ли вы жить с такой свекровью и делить мужа с его мамой. Поверьте, что это навсегда и с каждым разом будет всё хуже, мама будет стареть, жаловаться на болезни и он будет нестись к ней по первому зову.
Уже есть звоночки, что он настаивает на знакомстве с мамой.

Автор
#5
Гость

Разница большая в возрасте. Так если у него серьёзные планы и обсуждаете свадьбу и детей, то почему предложение не сделал?
Он был женат? Ему лет 40, а может и больше. Живёте вместе в его квартире?
Насчёт мамы это навсегда. Это он пока у вас конфетный период тактично ей отказывает. Потом будет бежать сразу. Мать манипуляторша, если на уши поставила знакомых, чтобы узнать с кем он поехал отдыхать, сынок то уже не мальчик.
Он, наверно, единственный сын. Мужа, видимо, у мамы нет и он её собственность.
Хорошо подумайте, согласны ли вы жить с такой свекровью и делить мужа с его мамой. Поверьте, что это навсегда и с каждым разом будет всё хуже, мама будет стареть, жаловаться на болезни и он будет нестись к ней по первому зову.
Уже есть звоночки, что он настаивает на знакомстве с мамой.

Мы не живем вместе, ночнвки, проводим вместе время, он всячески меня опекает( финансовая поддержка, помощь по дому).у него своя кв и у меня своя. по его рассказам мама его звонит ему и спрашивает одел ли он носочки и тд и тп, а его это бесит. раньше он ездил к ним часто, а как стал со мной то ездит очень редко. и они волнуются что случилось он так редко стал приезжать. и как я догадываюсь они его постоянно расспрашивают а ты где чего не приезжаешь, потому он хочет привезти меня лично и показать, чтобы у них не было вопросов. Потому что мама его так будет звонить по знакомым и расспрашивать.

Гость
#6
Автор

Мы не живем вместе, ночнвки, проводим вместе время, он всячески меня опекает( финансовая поддержка, помощь по дому).у него своя кв и у меня своя. по его рассказам мама его звонит ему и спрашивает одел ли он носочки и тд и тп, а его это бесит. раньше он ездил к ним часто, а как стал со мной то ездит очень редко. и они волнуются что случилось он так редко стал приезжать. и как я догадываюсь они его постоянно расспрашивают а ты где чего не приезжаешь, потому он хочет привезти меня лично и показать, чтобы у них не было вопросов. Потому что мама его так будет звонить по знакомым и расспрашивать.

Всё-таки он от них морально зависит. Сколько вам и ему лет? Явно, что не дети. Как бы ему не нравились мамины вопросы и звонки, но на протяжении всего времени он их не пресёк. Он хочет одобрения мамы в своём выборе. Всю жизнь будет метаться между женой и матерью, страдать. Вам это надо? Вы ведь уже чувствуете что-то не то. А зачем он вам рассказывает о звонках матери и что она говорила, о чём его спрашивает? Странно. Это их личное дело и вы не должны об этом знать.
Это не нормальные отношения со взрослым сыном. А если вы не понравитесь его маме? А если понравитесь, и она будет вам постоянно названивать и спрашивать, чем вы его кормите, тепло ли одеваете, какие носочки он одел у вас уже будет спрашивать.
Тут тем о таких отношения вагон и маленькая тележка, может почерпнёте что-то полезное.

#7
Гость

Всё-таки он от них морально зависит. Сколько вам и ему лет? Явно, что не дети. Как бы ему не нравились мамины вопросы и звонки, но на протяжении всего времени он их не пресёк. Он хочет одобрения мамы в своём выборе. Всю жизнь будет метаться между женой и матерью, страдать. Вам это надо? Вы ведь уже чувствуете что-то не то. А зачем он вам рассказывает о звонках матери и что она говорила, о чём его спрашивает? Странно. Это их личное дело и вы не должны об этом знать.
Это не нормальные отношения со взрослым сыном. А если вы не понравитесь его маме? А если понравитесь, и она будет вам постоянно названивать и спрашивать, чем вы его кормите, тепло ли одеваете, какие носочки он одел у вас уже будет спрашивать.
Тут тем о таких отношения вагон и маленькая тележка, может почерпнёте что-то полезное.

Я решила что надо наверное с ними встретиться, чтобы мне стало понятно готова ли я к этому, посмотреть что у них за отношения, и не терять зря время)

Гость
#8
Алина

Я решила что надо наверное с ними встретиться, чтобы мне стало понятно готова ли я к этому, посмотреть что у них за отношения, и не терять зря время)

Вот это правильно.

Гость
#9

Нет. Ещё рано.