Гость
Статьи
мать вешает на меня …

мать вешает на меня все проблемы

маме 50 лет, она временно не работает, но есть доход от сдачи квартиры, живет с братом- студентом. я живу отдельно с мужем. как-то я раньше недооценивала что ли роль родителей в жизни, но сейчас, почти в 30, я смотрю - у кого-то плотно помогают с внуками, кому-то помогли с взносом на квартиру, у кого-то просто семья, которая за них горой.
я же училась на дневном и работала, мать часто попрекала куском хлеба, могла ударить, обматерить, оттаскать за волосы. при этом бытом занималась бабушка, она мне не давала ни копейки и она еще имеет наглость меня попрекать, что я ела готовую(!) еду(!). давала денег на кружки какие-то в детстве - упрекает, что без неё я никто. хотя, опять же, я училась на бюджете, сама работала и дома только ночевала.
и сейчас, после этих воплей и попрёков, и по сути выпихивания меня пинком под зад в жестокий мир, так сказать, она встала по отношению ко мне в позицию ребенка - не даёт мне вставить слова, всё время сливает на меня все свои проблемы во всех подробностях, была возможность помочь с квартирой - не помогла, может позвонить и затребовать деньги "срочно".(с) просто не могу больше. раньше как-то жалела её, а сейчас просто не могу больше её выносить.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ну не выноси мать, нам-то что до этого.
Осточертели с этой темой.

Гость
#2

Ну так в твоих силах перестать общаться с ней. Изменить ее и ее отношение к себе ты не сможешь, чтобы ты не делала, и ждать от нее не свойственных ей качеств тоже не стоит. Это вы в детской позиции, мать не должна оправдывать ваши ожидания.

Становитесь взрослой-прекращайте с ней общение совсем, это обычный токсичный человек для вас.

Василий
#3

И не надо "носить". Денег не давать, вопли не слушать. Живите сами.

Гость
#4

Автор, ну вот бывают такие родители - нересурсные. Ничего своим детям дать не в состоянии, ни материально, ни эмоционально. Зачем рожали - по разному может быть: статусные дети, или консерва на старость(пресловутый стакан воды), или мужчину удержать/женить, или просто тупо так вышло... Но факт: родили и всё на этом. Такие потом всю жизнь стоЯт в позиции яжмать, считают, что им дети должны за сам факт рождения. Больше-то благодарить и не за что... Это сложно принять, по себе знаю, но нужно - для собственного спокойствия.
Насчёт помощи маме. Поскольку я сама её ровесница, считаю её поведение инфантильным. Помогать надо родителям, когда они немощны, у Вас же вполне себе работоспособная женщина, которая просто хочет поудобнее в этой жизни устроиться за Ваш счёт. Посему: денег не давать, проблемы её не решать, и т.д. Сами для себя определите, что Вы делаете не в ущерб себе, и что - нет. И последовательно маму ставьте на место. Нет, денег дать не могу. Нет, туда не съезжу, не могу. Нет, это ты сама оформи, я не успеваю, у меня семья, быт... Ну и т.д.
Будет давить на совесть - напоминайте себе и ей, что она не инвалид, даже не пенсионер ещё.
Ситуация не ужасная, решаемая.

Гость
#5

Автор, это уже её проблемы. Не ваши. Пусть она сама с ними разбирается.

Гость
#6
Cвета

Ну не выноси мать, нам-то что до этого.
Осточертели с этой темой.

Я хз чё с этой темой все носятся как черти. Не хватает хлеба и зрелищ? Сходите в цирк.
Я ещё никого не ебала. И хватит оскорблять.