Гость
Статьи
Наказывали ли вас …

Наказывали ли вас родители?

Было ли у вас так, что родители несправедливо и жестоко наказывали вас буквально не за что? И так, что вы никогда этого не забудете. В моем случае родители порвали на кусочки и выбросили мои рисунки, которые были мне очень дороги и на которые я рисовала и хранила лет с 8, а все потому что мы с подругой в моей комнате слушали музыку и громко смеялись и родителям это не понравилось….Но мы же не в наглую перед ними это делали, а закрылись в комнате чтоб никому не мешать и к тому же когда к ним приходят гости, они тоже и смеются еще и погромче, и врубают музыку и ничего им можно, а мне нельзя. Какие то двойные стандарты… и так каждый раз, за любую «ошибку» в качестве наказания уничтожается именно то что мне дорого или нравится… Вас тоже так наказывали? #родители

GIF
Арина
9 ответов
Последний — Перейти
ML
#1

Меня мама наказывала постоянно. Иногда просто потому, что она подумала, что это сделала я. Когда правда обнаруживалась, уже поздно было что-то делать. Наказывала жестоко избивая ремнём или ногами, иногда ставила в угол. Такое её отношение привело к тому, что у меня абсолютно нет к ней любви, не чувствую её своей мамой. Если что, то я уже большая "девочка", у меня взрослый сын. Это я к тому, что не нужно мне писать, что я всё пойму, когда сама стану мамой. Теоретически мой сын уже вполне мог бы сделать меня бабушкой, просто у него другие планы.

#2

Бывало, что книги на замок закрывали. Не за шум в доме, конечно, я была очень спокойной для ребенка. А за дурные слова (точнее, за мат) и за хулиганство (типа, ходили со старшим братом взрывать капсюли в соседский огород).

#3

За всю жизнь только один раз. Был сам виноват, что заставил своих родителей сильно поволноваться.

Гость
#4

В 12 лет упала и сломала передний зуб наполовину. Пришла в слезах, как раз подростковый период, а тут ползуба нет, мать орала так, что кровь лилась из ушей. Орала, оскорбляла, рыдала как псих. Никогда не забуду.
Все детство грозилась сдать в детдом, доводила чтоб я умоляла ее на коленях не звонить в детдом.
Сейчас все отрицает, не было ничего.
Физически не била, но психику мне знатно пошатала.

Гость
#5

Да наказывали, особенно за оценки. При наличии плохих оценок я уже знала что будет порка. Думала всегда - может проскочит ! А не проскакивало, мать заходила я лежала, уже знала что выпорят. Заходил брат, старше на 8 лет, брал за ступни, мать снимала всё до гола. Потом секла ремнём. Я визжала как дикая. А мать орала: "ааа ты ещё и не довольна"??? " это тебе за школууу"...Секли до 8 класса.

Гость
#6

И меня лупили, только отчим. Одевал меня лучше всех в классе, деньги давал на всё что пожелаю. Покупал всё что моей душе угодно от смартфона до эйпла. Но если дело доходило до оценок, то спрос был жуткий и было лучше не дёргаться, а самой подать ремень и наклонится.

Гость
#7

Бывало. За прогулы. И всё.

Гость
#8

Да лупили ремнëм

Гость
#9

Помню должна была вымыть квартиру вечером к приходу их с работы, мне задание дали родители. А я забила на всё. Мать пришла в ярость, а отец обрадовался что есть возможность меня раздеть для порки. Меня мать дала отцу за ухо чуть не оторвала. Он меня завёл в спальню и двери закрыл. Я уже в 6 класс перешла тогда. Он меня сам раздел до гола, зажал мне голову себе между ног и высек. Я визжала, пришла мать смотреть. Сказала - это тебе за пол.