Гость
Статьи
Мать жениха не даёт …

Мать жениха не даёт жить

Здравствуйте.
Ситуация: мы три года вместе. Последние 2,5 года мама жениха пытается нам помешать и развести.
Было многое: говорит ему в телефон- какая семья, у тебя нет семьи (со мной). Уже был момент, что она довела почти до расставания, но он сказал что любит меня и уходить не будет.
В ответ получил что если я забеременею, он останется в моей «паутине» навсегда. Говорит, что он отвыкнет и не сможет быть один. Звонит, оскорбляет жениха матом, потом на следующий день просит денег
Старшую дочь мать удачно выдала замуж, она с семьей очень хорошо живут. Ей отец оплатил свадьбу, машину. Старшему сыну отец купил участок, машину и построил дом. Старшего сына мать уже развела с женой (там был ребёнок).
Младшему сыну остаётся их огромный дом.
И остаётся мой мужчина, ни с чем и с которого постоянно мать пытается вытянуть копейку, при этом оскорбляет его и меня. Он 5 лет работал, отдавал львиную долю денег отцу и матери.
А теперь он поступил в институт (я приложила много усилий для этого). Мы переехали в мой город. Я работаю, какое-то время нас обеспечивала (он поступал в институт, делал документы - из другой страны).
После переезда мне стало очень плохо, жених стал говорить после скандалов с матерью - отпусти меня. Ему постоянно снились покойники, которые тянут его за собой. Сходила я в церковь . Заказала молитву. И ВСЁ КАК РУКОЙ СНЯЛО.

От его матери получала следующие сообщения: «дур* безмозглая отпусти ребёнка домой, это не твоя игрушка поняла» («ребёнку» 25 лет), «найди себе лучше и оставь его в покое», «у него нет никого теперь кроме тебя», «ты только о себе думаешь» и ещё много всего «хорошего».
Звонит по ночам постоянно ему, в 2, в 5 утра, шлёт сообщения: «чтоб в ее собачьем роду 100 лет не было мужского пола кроме тебя». У меня был выкидыш 3 года назад. С тех пор она ему говорит, что я больная и не рожу ему ребёнка.

Посоветуйте, как быть. Как оградить мать от нас. Что делать, если она перешла все мыслимые и немыслимые границы? Как защитить себя? #матьжениха

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, здесь не вам нужно работать, а вашему жениху.
С психологом проработать отношения с семьей, пройти сепарацию и выстроить границы.
Ситуация серьезная, в данном случае, думаю,лучше серьезно вам ограничиться от общения с ней.

Гость
#1

и зачем вам автор такой жених ? если мать такая ненормальная где гарантия что сынок не такой окажется ?

Гость
#2
Гость

и зачем вам автор такой жених ? если мать такая ненормальная где гарантия что сынок не такой окажется ?

Действительно, раз старшего она уже развела, а вас уже достала, хотя вы ещё даже не женаты 😏

Гость
#3

Это жених должен делать. Точнее, должен был сделать давно. У меня будущий муж сразу сказал родне, что "моя жена - мой выбор, моя семья, решать свои проблемы будем мы сами". Хотя я была иностранка для них и никто до этого у них в роду на иностранках не женился. Все. Сразу отношение поменялось, мы стали лучшими друзьями с родней, больше ни одного вопроса по поводу нас не прилетало за последующие десяток лет.
Поймите, это должен делать мужчина. Только мужчина. Конкретно, четко, безапелляционно поставить перед фактом всех, что вы семья и никто в вашу жизнь не вхож, и что никто не должен писать вам оскорбительные письма и что-то требовать. Если же мужчина этого не делает, то надо от такого мужчины уходить.

Гость
#4
Гость

Это жених должен делать. Точнее, должен был сделать давно. У меня будущий муж сразу сказал родне, что "моя жена - мой выбор, моя семья, решать свои проблемы будем мы сами". Хотя я была иностранка для них и никто до этого у них в роду на иностранках не женился. Все. Сразу отношение поменялось, мы стали лучшими друзьями с родней, больше ни одного вопроса по поводу нас не прилетало за последующие десяток лет.
Поймите, это должен делать мужчина. Только мужчина. Конкретно, четко, безапелляционно поставить перед фактом всех, что вы семья и никто в вашу жизнь не вхож, и что никто не должен писать вам оскорбительные письма и что-то требовать. Если же мужчина этого не делает, то надо от такого мужчины уходить.

Большое спасибо за ответ!
В этом году он так и сделал. Все было ничего, но у матери через две недели просто крышу снесло и все опять началось. Он с ней не общается неделями из-за этого, а мать винит меня.

Гость
#5
Гость

Это жених должен делать. Точнее, должен был сделать давно. У меня будущий муж сразу сказал родне, что "моя жена - мой выбор, моя семья, решать свои проблемы будем мы сами". Хотя я была иностранка для них и никто до этого у них в роду на иностранках не женился. Все. Сразу отношение поменялось, мы стали лучшими друзьями с родней, больше ни одного вопроса по поводу нас не прилетало за последующие десяток лет.
Поймите, это должен делать мужчина. Только мужчина. Конкретно, четко, безапелляционно поставить перед фактом всех, что вы семья и никто в вашу жизнь не вхож, и что никто не должен писать вам оскорбительные письма и что-то требовать. Если же мужчина этого не делает, то надо от такого мужчины уходить.

У матери психическое расстройство ещё с молодых лет.

ГОСТЬ
#7
Гость

Большое спасибо за ответ!
В этом году он так и сделал. Все было ничего, но у матери через две недели просто крышу снесло и все опять началось. Он с ней не общается неделями из-за этого, а мать винит меня.

А есть ли у неё муж?

Гость
#8
ГОСТЬ

А есть ли у неё муж?

Да, но работает в другой стране

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: