Гость
Статьи
Мать грозится выселить …

Мать грозится выселить из квартиры

Здравствуйте. Тема такая. Живу с мужем в квартире, которая пополам у отца с матерью в собственности. Я в ней только прописана. Квартира была куплена родителями отца с условием что квартира достанется мне и брату. Отец давно живет отдельно. Мать купила себе 2 квартиры. В одной она проживает в другом городе на постоянной основе, другая стоит бесхозная, сюда приезжает раз в месяц поработать. Так вот мало того что постоянно при каждой ссоре грозится выкинуть меня из квартиры так еще и требует чтоб я платила ей деньги, что живу в ее квартире. Вопрос, имеет ли право она меня выселить и требовать с меня деньги? #родители #квартирныйвопрос

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно говорит, нечего нахлебничить, это ее право может выкинуть вас с квартиры

Гость
#2

Имеет конечно. Это ее собственность. Может вобще продать ее. И пойдешь ты и примак твой в люк жить. Там вас бомжи мудохать будут

Гость
#3

Оплачивать коммуналку и выполнять текущий ремонт ваша прямая обязанность.Мужа хозяйка квартиры в любой день может попросить на выход.Выставить зарегистрированного члена семьи сложно,но выполнимо.Не ссорьтесь с матерью.Она дала вам шанс скопить денег на взнос за совместное жилье.

#4

Не удивлюсь, если у вас есть проблемы с мочеполовыми органами (цистит, например).
Конечно, она может выписать вас из квартиры и выгнать. И тут два путя: наладить с ней отношения или выехать самой и не тратить свои нервы и здоровье.

Василий
#5

Да, собственники на всё имеют право. Капитализм создан ими и для них.

Гость
#6
Гость

Все правильно говорит, нечего нахлебничить, это ее право может выкинуть вас с квартиры

Простите, нахлебничество тут при чем? Она у нас на постоянном денежном подсосе, мы с мужем открытая кормушка, которая в любую секунду прикроется. Сама говорила чего вы по съемным хатам будете мотаться, живите тут. Ну вот и напоролись на ***

Гость
#7
Гость

Имеет конечно. Это ее собственность. Может вобще продать ее. И пойдешь ты и примак твой в люк жить. Там вас бомжи мудохать будут

Она в любом случае не сможет ничего сделать без согласия второго собственника. Вы читайте внимательнее. По факту мать присвоила себе по праву наше с братом имущество

Гость
#8
Гость

Оплачивать коммуналку и выполнять текущий ремонт ваша прямая обязанность.Мужа хозяйка квартиры в любой день может попросить на выход.Выставить зарегистрированного члена семьи сложно,но выполнимо.Не ссорьтесь с матерью.Она дала вам шанс скопить денег на взнос за совместное жилье.

Мы делаем все положенные обязательства в квартире. Коммуналку, ремонт и тд. Но самое интересное, что делаем это только мы с мужем, но на брата ничего не вешают

Гость
#9
Astrolog_denisova

Не удивлюсь, если у вас есть проблемы с мочеполовыми органами (цистит, например).
Конечно, она может выписать вас из квартиры и выгнать. И тут два путя: наладить с ней отношения или выехать самой и не тратить свои нервы и здоровье.

При чем тут проблемы мочеполовые? Вы вообще видите что пишите?

Гость
#10
Astrolog_denisova

Не удивлюсь, если у вас есть проблемы с мочеполовыми органами (цистит, например).
Конечно, она может выписать вас из квартиры и выгнать. И тут два путя: наладить с ней отношения или выехать самой и не тратить свои нервы и здоровье.

И да, нет у меня к вашему сожалению проблем и не было

Гость
#11
Василий

Да, собственники на всё имеют право. Капитализм создан ими и для них.

Я понимаю мужа моего выселить легко. Но блин! Квартира по факту должна быть наша с братом, ибо покупалась она родителям на условии, что квартира будет наша

Василий
#12
Гость

Я понимаю мужа моего выселить легко. Но блин! Квартира по факту должна быть наша с братом, ибо покупалась она родителям на условии, что квартира будет наша

Доказательства есть? Суды ведь на стороне собственников.... А не справедливости.

Гость
#13
Гость

Я понимаю мужа моего выселить легко. Но блин! Квартира по факту должна быть наша с братом, ибо покупалась она родителям на условии, что квартира будет наша

Хотели бы дед с бабкой, чтобы ваша с братом была, так сразу бы нас и оформили

Гость
#14
Василий

Доказательства есть? Суды ведь на стороне собственников.... А не справедливости.

Думаю в суде против неё будут свидетельствовать отец и бабушка

Гость
#15
Гость

Хотели бы дед с бабкой, чтобы ваша с братом была, так сразу бы нас и оформили

Сразу на нас не оформили. Оформили только на отца, после развода квартиру поделил суд

guest
#16
Гость

Я понимаю мужа моего выселить легко. Но блин! Квартира по факту должна быть наша с братом, ибо покупалась она родителям на условии, что квартира будет наша

В свидетельстве о собственности никаких таких условий нет! Там просто написано, кто является собственностью данного жилого помещения. И если вы там не видите своих Ф.И.О., то никаких прав на эту квартиру у вас нет)) Неужели вы прям искренне этого не понимаете? Ваше будет то, на что вы заработаете, сама купите и оформите на свое имя. А все остальное- чужое. Ну элементарно же.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема